fantascop

Выпуск от 18 июля 2022, понедельник

ВидеоЧеловек выдумал Бога.

РассказыЗастрявший на удалёнке
Застрявший на удалёнке

Учёный просыпается после полнгого сканирования мозга в не совсем обычном месте...

Славик Слесарев +4 Символов - 88913 2 комментария
РассказыАнкeта
Анкeта

Слам вернулся домой уставший и злой. Он три часа проторчал в очереди на бирже труда, чтобы получить талончик на вакансию, потом ехал через весь город к месту будущей службы, отстоял там еще одну очередь, получил анкету и дежурную улыбку измученного соискателями сотрудника, а на обратной дороге попал в самый час пик. В результате какой-то работяга, жевавший сэндвич, посадил жирное пятно на единственный приличный пиджак Слама.

РассказыМарсианская орбита
Марсианская орбита

Йети бунтуют как Зорро,
катится Марс на зеро.
Бьются они до упора
звёздным пришельцам назло.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го Глава 5 (Продолжение 8)
Ярость. Зима 1237-38-го Глава 5 (Продолжение 8)

Татары дрались плохо. Внутренний огонь, который необходим в любой битве для победы над противником у них отсутствовал – Ратьша чувствовал это чутьем, приобретенным в многочисленных схватках и сражениях. Совсем скоро кое-кто из них начал заворачивать коней назад, стараясь выйти из боя. Русские нажали. Кто-то из них завыл по-волчьи. Вой подхватили несколько сотен глоток.

fon gross +2 Символов - 10718 2 комментария
РассказыСтрасти по...
Страсти по...
Утро выдалось то, что надо. Самое что ни на есть замечательное утро. Да и день обещался не отставать. По прогнозу – ясное солнце, безветрие, двадцать два в тени. Всё для отдыха. Если в отдыхе понимаешь. Допустим, не любишь ты ездить по заграницам в жаркую толкучку курортов. Море, рыбки, акваланг, чуть высунул руку из-под зонтика – сгорел. В средней полосе с этим проще. Поля, леса, рощи. Грибы, ягоды. Речка. Рыбалка опять же. Толчок во дворе. Это вам не пять звезд, «всё включено». Это – природа. Единение. Понимать надо.
ВидеоКамчатка. Шаг в неизвестность.

Рассказы49. Колдуны Подмётной эпохи. Амулеты
49. Колдуны Подмётной эпохи. Амулеты
Вот и настало для Колдуна время сосредоточится на главной цели.
Если Болотный Козодой считал, что власть в государстве должная оставаться светской, не колдунской и принадлежать его дочери, долг брата – вернуть Мальве трон.
РассказыТитаники. Их ничто не остановит
Титаники. Их ничто не остановит
Межконтинентальный комбайн «Титаник», гордое название которого «Красный Октябрь» было наспех замазано суриком, шарахнул в вечнополярное небо атомным выхлопом и рванул на ледовое поле. Острые лазеры отчекрыживали колосья замороженного хлорофилла по самое не балуй,  создавая утраченный в эпоху ледникового периода эффект, что дает океанская волна под форштевнем…
РассказыЖизнь номер 2. Глава 32
Жизнь номер 2. Глава 32

В клочьях ветоши и паутины замелькали серые тела – крысы бежали, прыгали по головам друг друга, взбегали на стены, подпрыгивали вверх в панике и мчались дальше. Они промчались мимо двоих людей, не обратив на них никакого внимания. Крыс гнал ужас, надвигающийся из глубины тоннеля.