1W

Выпуск от 8 августа 2022, понедельник

ВидеоАрхеология по следам легенд и мифов.

РассказыДа будет
Да будет

Мойра перебирает нити: распрямляет, разглаживает, вытягивает, отрезает торчащие волокна, вытаскивает попавшие в сплетение листочки, семена, пылинки, капельки, крошками-атомами и аккуратно складывает в панцирь Большой Черепахи.

DaraFromChaos +2 Символов - 3203 0 комментариев миры, миниатюра, легенды
РассказыПочему марсиане зелёные
Почему марсиане зелёные

 Ровно две недели прошло с тех пор, как Кикс потерял связь со своим напарником  Броком. Последняя весть от партнёра пришла через час после приземления разведывательного аппарата. У Брока было задание вступить в контакт с разумными представителями голубой планеты и решить, стоит ли с ними сотрудничать, и Кикс очень расстроился, когда его коллега сгинул на поверхности соседки Марса.

Александр Винников +3 Символов - 9965 4 комментария юмор
РассказыЖизнь номер 2. Глава 36
Жизнь номер 2. Глава 36

Пицца_с_Крысой затянула последнее крепление на броне. Говорят, безумие заразно. Так сказал один клиент, тот, который хорошо платил. Жаль, помер от удара.

Наверное, так оно и есть.

Фурия чокнулась, и зараза перешла к Пицце. Иначе как объяснить, что всё выглядит правильным? То, что Елена-Фурия сначала несла какую-то хрень и смотрела глазами призрака – и это было жутко. А потом взялась за контакты голыми руками, приложила к вискам, и контакты прилипли, как приклеенные.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 37
Жизнь номер 2. Глава 37

Игрок толкнул дверь. Опять закрыто. Закрытые двери преследуют его. Это знак. Знак, что он идёт правильно. Открытые двери всегда ведут по лёгкому пути поражения.

Он быстро пролистал настройки. Хлопнул по косяку ладонью. Должен быть выход, возможность пройти!

РассказыСолдатики
Солдатики

Ах, какие это были замечательные солдатики! Маленький Джонни, не веря такому счастью, не мог налюбоваться своим подарком прямо там, где его распаковал, под Рождественской ёлкой. (Первый блин на этом сайте. Прошу заценить.)

ВидеоСемьсот тридцать километров по Чукотскому краю.

РассказыВода и слезы
Вода и слезы

Он любил подниматься к поверхности, где ласковое солнце прогревало океан, и часами носился там со сверстниками. В свободное от еды и развлечений время, Чак в уединении предавался философским размышлениям. Особенно он любил вечерние часы, когда над океаном вспыхивали огромные звезды в быстро темнеющем небе.

Константин Чихунов +17 Символов - 5751 23 комментария
РассказыВосстание орков
Восстание орков

Мы возвращаемся в Мордор,
чтоб наточить топоры.
Там собираются орды
тех, кто дрожал до поры.

Андрей Галов +2 Символов - 1202 2 комментария фэнтези, орки
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (Окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (Окончание)

Подлый прием, невместный для витязя. Но с волками жить, так по волчьи выть поневоле научишься. Подвел монгола его подлая ухватка – Ратислав успел отдернуть ногу, а, наклонившегося противника ударил ребром щита по шее – мечом не дотягивался. Даже в шуме боя он услышал, как хрустнули кости, зло усмехнулся – этому уже не топтать копытами коня русской земли. Монгол кулем рухнул на лед в промежуток между своим конем и Буяном. Ратислав огляделся....

fon gross +2 Символов - 6085 2 комментария