fantascop

Выпуск от 10 октября 2022, понедельник

ВидеоЧудо природы. Ягиба Басама.

РассказыДар небес
Дар небес

Динь-дон! Динь-дон!     Я открыл один глаз и взглянул на будильник. Ничего себе - в два ночи кого-то нелегкая принесла.
 - Никого нет дома, - пробормотал я и закрылся с головой одеялом.
Динь-дон! Динь-дон! Динь-дон!
Кто-то настойчиво продолжал трезвонить в дверь.

Афанасий Рогин +1 Символов - 31641 4 комментария метеорит
РассказыПеснь Рассвета
Песнь Рассвета

Стоя на берегу бескрайнего океана, Шива намеревался выстрелить себе в висок. Когда роковое решение, казалось бы, было принято,  бог в последний момент одумался, бросил револьвер себе под ноги и навсегда зарыл его в прибрежный песок, чтобы оружие больше не могло причинить вред кому бы то ни было.

Примеру Шивы вскоре последовал Арес, прекративший метать молнии вражды и раздора.

Великий Кукулькан перестал требовать кровавых жертвоприношений.

В тот же день троица преобразившихся богов совместно сочинила Песнь Рассвета, призванную раз и навсегда изгнать из мира свинцовые тучи хаоса, ужаса и отчаяния.

Песнь Рассвета зазвучала над миром, возвращая ему утерянную гармонию.     

Симон Орейро +2 Символов - 17818 0 комментариев
РассказыОй Ли
Ой Ли

Экспериментальная абсурдная сверхмалая проза с элементами рифмовки. Может прийтись по вкусу любителям восточной культуры и ценителям странного юмора.

РассказыМолли
Молли

Получив телеграмму о внезапной смерти родителей, Уоррен Баффет сразу засобирался домой. Профессора уговаривали талантливого студента остаться – все равно на похороны не успеть, да и семестр только начался, - но мистер Баффет настоял на своём. Даже не принимая во внимание очевидную в таких случаях печаль по усопшим, - а молодой человек был очень привязан к отцу и матери, - эти смерти казались подозрительными будущему доктору. 

DaraFromChaos +6 Символов - 35004 16 комментариев стилизация, мистика
РассказыСлой
Слой
Павел Земцов зябко поёжился, но причиной тому являлся не ветер, комбинезон надёжно защищал его и от холода, и от жары. С вершины обрыва он наблюдал, как клубиться внизу зеленоватый туман, и мысль о том, что ему снова придётся спускаться в котловину, вызывала непроизвольную мышечную дрожь.
Константин Чихунов +5 Символов - 52232 12 комментариев
РассказыСпасибо за жизнь чужому солдату...
Спасибо за жизнь чужому солдату...

В преддверии Дня победы я вспомнил историю, которую несколько месяцев назад мне рассказала одна моя пациентка, которая во время войны была ещё ребёнком. На момент описываемых событий ей было лет 5 - 6. Персонажи вымышлены, лаконичный рассказ её обильно дополнен моей фантазией, но за основу взяты реальные факты.

Евгений Вечканов +14 Символов - 12001 22 комментария война
РассказыСоломенная Невеста Часть 1 /захватывающее продолжение "Троянского Коня"/
Соломенная  Невеста  Часть 1 /захватывающее  продолжение  "Троянского  Коня"/

 ...Его неподвижность  вполне  можно  было  приписать  излишнему  весу,  но  она  казалась  чересчур  очевидной  и  слишком  бросалась  в  глаза,  чтоб  не  показаться  подозрительной. В  высокомерной  позе  сидящего проглядывало  нечто  антропометрическое, монументально-декоративное,  лишённое  не  только  права  самостоятельного  передвижения,  но  и  самого  дыхания  живой  природы.

ВидеоЕнисей. Михаил Тарковский.