1W

Выпуск от 21 ноября 2022, понедельник

СтатьиУбийственный страх или уроки профессора Лауна
Убийственный страх или уроки профессора Лауна

У этой статьи интересная предыстория. Не могу ей не поделиться.

Девятнадцатого февраля 2021 года мой шеф дал мне почитать книгу «Утерянное искусство врачевания» одного, мне до сель неизвестного, американского профессора-кардиолога, сказав, что он смог вынести для себя из этой книги очень много нового, причём многое из этого он успешно использует в своей работе врача общей практики и очень доволен результатом.

Сначала я отнёсся к его рекомендации несколько скептически.

Я, чего уж лукавить, первым делом загуглил, кто же он вообще такой, этот профессор? Ответ меня не просто удивил, а ошарашил. Совпадение на грани фантастики! Автор книги, профессор Бернард Лаун, скончался семнадцатого февраля 2021 года в возрасте девяносто девяти лет! Умер за два дня до того, как я вообще о нём узнал!

Евгений Вечканов +5 Символов - 36087 11 комментариев страх
РассказыИдеaл
Идеaл

Из ненаписанного сериала "Жизнь и хождения по мукам Гоши Пистолетова". Предыдущая серия здесь

Гоша Пистолетов сидел на подоконнике, смотрел в бесконечное звездное небо и ощущал бесконечное одиночество. Прекрасная Азуэла Азуэлян по-прежнему игнорировала преданного поклонника. Колобковый фанфик-муз не казал своего круглого личика с тех давних пор, как закончились конкурсы и выпивка. Инопланетяне, занятые своими важными инопланетными делами, давно не навещали Гошу и не приносили таблеток Смысла Жизни.

DaraFromChaos +1 Символов - 9533 4 комментария смысл жизни, любовь
ВидеоНеужели самые древние в мире находки в России никому не нужны?

Видео«Несчастья приносит не треснувшее зеркало, а треснувшие мозги»

РассказыДело о рояле в кустах
Дело о рояле в кустах

Бывший киноактёр нанимает Джека Хардинга выяснить, кто и зачем подбросил в сад его особняка розовый рояль.
Частный детектив Джек Хардинг нажал кнопку звонка. Спустя пару секунд из щели переговорного устройства раздался искажённый шумами раздражённый мужской голос:
- Кого там принесло?....

РассказыЗагадка Ренн-ле-Шато
Загадка   Ренн-ле-Шато

После  того,  как  устами  кума  было  озвучено  известное  классическое    изречение,  перед  моими  глазами  встало  знаменитое  полотно  Николя  Пуссена  «Аркадские  пастухи».  Атмосфера,  окружавшая  наш  предыдущий  разговор,  была  такова,  что  мне  не  составило  особого  труда  вызвать  в  памяти  композицию  этой  замечательной  картины...

Титов Андрей +3 Символов - 183014 0 комментариев тамплиеры, бафомет
РассказыЗаклинатели
Заклинатели
   Коричневая жидкость вскипела и перевалила через край турки, едкий запах пригоревшего кофе настойчиво расползался по квартире.
   "День не заладился с самого начала, — сонно подумал Валентин, наспех вытирая залитую убежавшим напитком плиту. — А с чего, скажите на милость, он смог бы стать удачным?
Константин Чихунов +10 Символов - 21019 93 комментария
РассказыМираж
Мираж

Дорога мигнула и стала серой. Тимур прижал ладонями меховые наушники. Ледяной ветер неприятно шевелил волосы на затылке и забирался за воротник. Синее небо и пальмы, невесомо машущие перистыми листьями вдоль обочины, пропали, да их и не было никогда.

     Четвёртый        день подряд он приходил сюда и ждал. Зимнее небо из блекло—серого делалось багровым, потом быстро чернело. Тогда Тимур разворачивался и уходил. Он не хотел делать это в темноте.

     Он встал на облюбованный им камень бордюра, с отколотым с краю куском. Дорога отсюда была видна вся, прямая и ровная. Там, где она пересекалась с загородным шоссе, её графитного цвета полотно казалось узкой лентой.

Finn T +7 Символов - 33288 19 комментариев рассказ, новелла, мистика