1W

Выпуск от 2 января 2023, понедельник

ВидеоСакральное слово «Рус». Версии происхождения слова русский.

РассказыШпион на Рождество
Шпион на Рождество

- Кажется, у нас появился шанс одним камнем убить двух птиц, - сказал шеф. - Давайте-ка пошлём Сайруса Смита.
- И что мы ему скажем?
- Ну, придумайте ему какое-нибудь задание, - отмахнулось начальство. - Снабдите устаревшим оборудованием.
Помощник сделал пометку.
- Да! - вдруг оживился шеф. - Обязательно слейте информацию в Москву. Сделайте его супершпионом. Пусть чекисты побегают за идиотом по матушке-России. А мы посмотрим.

РассказыСингулярность
Сингулярность

— Что ждёт нас там? — прошептала Татьяна.

— Никто толком не знает, — ответил Климентьев. — Все наши знания о чёрных дырах находятся в области теоретической физики.

— Есть мнение, что на поверхности массивных чёрных дыр задержка времени может доходить до ста процентов. И у попавшего туда человека за один короткий миг промелькнёт перед глазами вся эволюция Вселенной. А потом…

Константин Чихунов +9 Символов - 64081 18 комментариев
РассказыСорванная башня
Сорванная башня
Доподлинно известно - настоящий повар должен уметь все. В частности - приготовить непостижимое из невероятного. Умение сочетать неочевидное -  жизненный дзен хорошего кулинара!

 

Теодор Габбини “Метафизика кулинарии” . Изд. Дюрсо и сыновья, Элизиум Сорок Один. 26.08. 2388, тираж 435000000000

Матумба(А.Т.Сержан) +14 Символов - 46226 72 комментария
РассказыКаменный век: это любовь
Каменный век: это любовь

Зика внимательно осмотрела свои руки. В мерцающем свете, отбрасываемом чадящим факелом, кисти выглядели зловеще. Краска въелась в подушечки пальцев, темными бороздами залегла в многочисленных морщинках и трещинках на ладонях. Сейчас она была похожа на жреца племени после очередного священного ритуала перед предстоящей охотой на зубра или оленя...

РассказыДень Бабочкина
День Бабочкина

Бабочкин не любил спать на рабочем месте. Он проводил взглядом Алёну Игоревну, с грацией игривого гиппопотама пропорхнувшую к выходу из офиса, и поправил на столе портрет жены. Чашка чаю – с некоторых пор Бабочкин перешёл на чай – залитая кипятком лапша с кусочками сушёной курицы, и неизменный бутерброд.

РассказыЗемляне
Земляне

Галюня впихнула своё тело поближе к трубе отопления, отодвинув душистое тело Генашки от вожделенного тепла. Генашка перевернулся на другой бок и захрапел. Тьма подвала, запахи человеческих тел, висящий в воздухе пар, "Тройной", играющий в её крови, побудили её немного поприставать к Генашке, но тот крепко спал и ничего не чувствовал. Галюня вздохнула, повернулась к трубе и тоже уснула.

 

Евгений Вечканов +23 Символов - 8229 84 комментария
Видео« - Зажглась бы душа»