fantascop

Выпуск от 13 марта 2023, понедельник

Видео«Всё очень просто: Великая Тартария меняет свои названия».

РассказыИстория о юной госпоже из старого замка. Глава 7
История о юной госпоже из старого замка. Глава 7

Невзирая на опасения чиновников, ничего страшного не случилось: ни в тот ужасный день, ни на похоронах герцога.

Алана прибыла туда, как взрослая, - в карете, в сопровождении немалой свиты, которой, впрочем, пришлось дожидаться окончания церемонии во дворе.

DaraFromChaos +5 Символов - 20039 5 комментариев стилизация, средневековье
РассказыПисюкас и Мама
Писюкас и Мама

... Вскоре Писюкас ко всему потерял интерес. Он целыми днями дремал на подоконнике и совсем не реагировал на слова и присутствие хозяина. Расстроенный Сусран пытался даже кормить его кошачьими деликатесами в виде куриного мяса и колбасы, но кот никак не отвечал на заботу мужчины. Нужно было что-то делать, чтобы не дать умереть питомцу от тоски и голода.

  И Сусран нашёл выход. 

Александр Винников +5 Символов - 8768 1 комментарий юмор
РассказыСерая гончая
Серая гончая
Он конечно виноват. Но он - не виноват. Не виноват Димка в том, что кобель. С природой не поспоришь. Никитин и слабый пол испытывают друг к другу неразделенные чувства. Даже Клавка его, как с другой бабой застукает, то сперва по фейсу настучит, а через девять месяцев уже следующую девчонку рожает.
Матумба(А.Т.Сержан) +9 Символов - 61595 28 комментариев
СтатьиГильотина против сексуальной революции
Гильотина против сексуальной революции

 Палач - работенка тяжелая и неблагодарная. Клиенты шебутные, процедура нервная и долгая, условия антисанитарные, публика вздорная и нетерпеливая, а оплата сдельная. Ни тебе профсоюза, ни отпуска, ни пенсии по выслуге лет. О психоаналитике вообще только мечтать. Вот тут член Учредительного собрания доктор Гильотен и предложил все казни механизировать официально. Вопреки заблуждению, он сам не изобретал гильотину (аналоги использовались задолго и в разных странах), но именно благодаря его закону исполнение приговоров стало быстрым, унифицированным и, хм... гуманным, что ли?

РассказыПоследний шаг
Последний шаг

Ледяной ветер с вершин забирался под комбинезон и пронизывал до костей. По мере того, как буря усиливалась, видимость становилась все хуже и хуже. Сергей вынужден был признать, что сбился с дороги. Для альпиниста его уровня, штурм пятитысячника не представлялся сложным, да и ухудшения погоды не предвиделось. Но факт оставался фактом, он заблудился и он был один. Нужно было, как можно быстрее найти подходящее место, чтобы переждать непогоду, а уже потом поискать знакомые ориентиры. Но пока он двигался по тропе вдоль склона, настолько узкой, что вынужден был идти боком, прижимаясь спиной к стене..

Константин Чихунов +10 Символов - 14523 23 комментария
ВидеоСмыслы жизни. Рассказ.

РассказыИстория о юной госпоже из старого замка. Глава 8
История о юной госпоже из старого замка. Глава 8

Две седмицы Алана находилась меж жизнью и смертью, и все это время домочадцы неустанно молились о том, чтобы юная госпожа не покинула их. Наконец лекарства и молитвы возымели действие - девочка пришла в себя.

Открыв глаза, Алана поняла, что лежит на кровати в своей спальни, но не могла вспомнить, кто и когда перенес ее туда. 

DaraFromChaos +5 Символов - 17360 8 комментариев стилизация, средневековье