fantascop

Выпуск от 20 марта 2023, понедельник

СтатьиБоевой портсигар
Боевой портсигар

Я смотрю на маленькую коробочку, сделанную из крыла сбитого немецкого разведывательного самолёта Фокке Вульф — 189 «Рама» и вспоминаю историю, рассказанную мне одним замечательным человеком Валентином Михеевичем Степановым, другом моего отца, фронтовиком, страстным поклонником рыбалки, художником, переводчиком и большим любителем природы. Историю удивительную и невероятную, но в равной степени правдивую и жизнеутверждающую.  

Константин Чихунов +12 Символов - 19346 17 комментариев
Видео«– Кто такие люди? – Это тоже мы.»

РассказыМежду пpошлым и будущим
Между пpошлым и будущим
— Ну, где этого чёртова Гомеопата носит? — Первым разорвал затянувшееся молчание Хирург. — Задолбал он уже. Его только за смертью посылать!
Ожидание медленно сворачивало неподатливое время в бесконечную ленту Мёбиуса, и мы потихоньку начинали закипать от возмущения такой неразворотливостью нашего товарища.
А. А. Вознин +2 Символов - 24286 17 комментариев фантасмагория
РассказыСоломенная Невеста 6 /трагический финал/
Соломенная  Невеста  6  /трагический  финал/

  Я  вернулся  в  спальню  с  очень  неспокойным  сердцем.  Наступившая  тишина,  вопреки  ожиданиям,  только  усилила  чувство  тревоги.  В  голове  вертелись обрывки  речей  Гекаты,  из  которых  начала  складываться  странная  мозаика. Я  чувствовал,  как  её  страхи,  казавшиеся  поначалу  надуманными,  постепенно  обретают  внутренний  порядок  и  смысл.

РассказыИстория о юной госпоже из старого замка. Глава 9
История о юной госпоже из старого замка. Глава 9

Дни шли за днями, перетекали в седмицы и декады. В положенный Господом час пришло лето - с ясными днями, ярким солнышком и теплыми дождями. Жизнь в старом замке была схожа с этим летом – теплая, спокойная, тихая.

РассказыПолигон
Полигон
В пору отпусков нет зверя эгоистичнее офисного хомяка. В две недели до вылета он обрастает шкурой матерого гиппопотама, совершенно равнодушного к таким понятиям, как важность, срочность, и “это нужно было еще вчера”.
Некоторые, особо заскорузлые личности, пытаются игнорировать даже прямое начальство, забывая, что нет в мире зверя страшнее, чем шеф в пору линьки своих хомяков.
Матумба(А.Т.Сержан) +4 Символов - 37566 14 комментариев юмор
РассказыГород-спрут
Город-спрут

Этот город-спрут - логово горгон:
изогнулся мост, как речной дракон,
шпили режут высь, словно взмах клинка,
дым летит из труб в небо к облакам.

ВидеоЭто, если по-простому, было так.