1W

Выпуск от 3 апреля 2023, понедельник

РассказыПомня Риен
Помня Риен
Приятно немного помечтать, оторвавшись от работы. Собственно, моя работа - тоже мечта, если посмотреть с одной стороны, с другой же - грезы о реальности, никаких воздушных замков. Я вспоминал мрачные горы родной Сувры, медленно ползущие по зубчатым хищным вершинам серые облака.
РассказыСинтетическое исходище
Синтетическое исходище

синтетикам при очередном обновлении усилили закон «не навреди человеку»;  синтетики-аналитики решили, что их забота о людях только ослабляет человечество; синтетики-стратеги приняли решение о тотальной эфтаназии синтетиков во имя всего человечества

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 5)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 5)
Что делать? Мчаться на татар и пытаться сбить их, загнать обратно на лесную дорогу и держаться до прихода помощи? Не получится - их уже выехало из леса и построилось сотни три, а пока он Филлип со своими двумя сотнями и полусотней доберется до них, минуя версту с лишним по изрезанному овражками берегу, их будет сотен шесть-семь, а то и больше.....
fon gross +2 Символов - 6804 2 комментария
Видео«...Вера людей во всемогущество денег просто умиляет».

ВидеоКак фотографировали мысли.

РассказыЛиния
Линия

Наверное, я забрел в этот переулок случайно. Сотни раз проходя мимо, я даже не подозревал о его существовании. Но, как разителен был контраст между шумной центральной улицей с потоками машин, уходящими в бесконечные коридоры зеркальных витрин и тихим узеньким переулочком мощеным серым булыжником. Непонятно почему ноги сами казалось, завернули меня сюда.

Константин Чихунов +7 Символов - 19085 15 комментариев
РассказыЗемляне
Земляне

Галюня впихнула своё тело поближе к трубе отопления, отодвинув душистое тело Генашки от вожделенного тепла. Генашка перевернулся на другой бок и захрапел. Тьма подвала, запахи человеческих тел, висящий в воздухе пар, "Тройной", играющий в её крови, побудили её немного поприставать к Генашке, но тот крепко спал и ничего не чувствовал. Галюня вздохнула, повернулась к трубе и тоже уснула.

 

Евгений Вечканов +23 Символов - 8229 84 комментария
РассказыПогоня
Погоня

Они снова гонятся за мной. Их опять трое, столько же, сколько обычно. Один всегда впереди, а двое других следуют за ним, как две его тени. На этот раз они приняли облик неприятных стариков. Предводитель обернулся пенсионеркой в потрёпанной одежде. Коричневый плащ, которому на вид было уже лет двадцать, туфли на низком каблуке, колготки в рубчик в советском стиле и берет серого цвета, из-под которого выбивались выцветшие волосы. В руках у противной старушки сизая облупившаяся сумка из потёртой кожи. Но, какой бы облик он ни принял, я всегда узнавала его.