fantascop

Выпуск от 5 июня 2023, понедельник

Видео« - Какой-то остров Руян... Откуда вы его взяли?»

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 10)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 10)
Шагом прошли с версту. Легкая татарская конница откатывалась, сохраняя между собой и русскими все те же сто саженей. Три передние тысячи, рассыпавшись из строя клиньев в лаву, начали отвечать. Счет потерь, насколько мог видеть Всеволод, был примерно равным. Три задние тысячи, по его приказу перестроились в клинья.
fon gross +2 Символов - 7396 2 комментария
РассказыИ тут же день сменила ночь
И тут же день сменила ночь

Иногда мы мечтаем о великом богатстве, которое должно свалиться на нас, или о великом изобретении, которое мы сделаем, облагодетельствовав им всё человечество. Но великим изобретением, равно как и великим богатством, нужно ещё и уметь распорядиться, так чтобы самому не прилетело в ответ по голове. А вот с этим у нашего талантливого и находчивого героя вечные проблемы... (рассказ удостоился Первого тура на конкурсе Новая Фантастика 2023)

Видео«Роль случайностей очень велика в жизни»

РассказыПосетитель музея
Посетитель музея

Я стою и смотрю на закрытые двери – деревянные, резные, - на здание из темно-красного и белого кирпича. Сейчас ночь, все дома в Городе серы, но я так часто бывал здесь днем, что, даже закрыв глаза, помню каждый завиток на хвостах чудесных птиц, каждый листик растений из зачарованного сада, каждую травинку, вырезанную на потемневшем дереве. Я помню все трещинки в каменных ступенях, помню, где на белом карнизе остались разводы прошедших дождей, помню тонкое, юное, почти невидимое в солнечном свете деревце, выросшее на самом краю крыши.

DaraFromChaos +5 Символов - 15944 11 комментариев мистика, миры, время
РассказыПраво выбора
Право выбора

Бесчинствующая толпа, подстегнутая выкриками фанатиков, окружила дом и готовилась к штурму. Немногочисленная охрана, сохранившая верность правителю, пыталась отстреливаться из-за баррикад, сооруженных наспех, прямо во дворе особняка.

  Хозяин виллы — Игорь Корнилов, осторожно выглядывал из-за занавески окна третьего этажа.

  "Это конец", — подумал он. — "Хорошо, что успел вывезти из страны жену и детей".

Константин Чихунов +8 Символов - 21653 10 комментариев
РассказыЭльфеи
Эльфеи

Ночью, со второго дня на третий, сработала сигнализация. Первым из палатки, где спали неженатые мужчины, выскочил охранник Эспозито. В одних трусах и с пистолетом, он обследовал обозначенный колышками периметр, но ничего не обнаружил, кроме обычного ночного ветра и шуршащей травы. Вслед за ним из палатки, где спали незамужние дамы и мистрис Медуза, выбралась белокурая мисс Джойс. Она пронзительно вскрикнула и стала указывать дрожащим пальцем в темноту у ручья.

РассказыЗавоевание
Завоевание

Кража, ограбление, мошенничество — все это преступления. Их совершает один человек против другого. Масштаб небольшой. Но если масштаб увеличивается, это называется уже по-другому...

 

Евгений Вечканов +13 Символов - 6333 23 комментария