fantascop

Статьи

RSS-лента
Не фантастические горизонты
В выпусках На личных страницах
СтатьиСлепой. Глава 4. Магда
Слепой. Глава 4. Магда

Продолжение романа "Слепой" из тетралогии "Сага о халруджи". Жанр: приключения, боевое фэнтези

СтатьиСлепой. Глава 3. Семейный совет
Слепой. Глава 3. Семейный совет

Продолжение романа "Слепой" из тетралогии "Сага о халруджи". Жанр: приключения, боевое фэнтези

СтатьиПосмеемся в месте с анекдотов
Мэр не только пообещал горожанам новый храм, но и сняв рубашку, продемонстрировал как он будет выглядеть. Уснула в трамвае. Просыпаюсь, понимаю, что подложила руки под голову и умастилась у мужчины на коленях. Стало стыдно, не знала, как бы незаметно подняться и свалить. Видимо, мужчина увидел, что я проснулась, и произнёс с улыбкой: - Да вы спите, спите, я свою остановку ещё минут десять назад проехал. Милый, ты не видел книгу «Как прожить до ста лет»? — Я ее сжег! — Зачем? — Твоя мама хотела ее прочитать! - Відколи ми стали давати нашому Изічці гроші за хороші оцінки, він став носити додому тільки п'ятірки! - Абрам, і шо ти думаєш із цього приводу? - Схоже, вони ділять виручку з учителем, дорогенька... Семья после обеда. Отец с десятилетним сыном смотрят телевизор в маленькой комнате. Мать с дочерью моют на кухне посуду. Вдруг до комнаты, со стороны кухни, доносится громкий звон разбитой посуды. Замерев, отец с сыном некоторое время молча прислушиваются. - Это мама разбила тарелку. - Откуда ты знаешь? - Потому что она ничего не говорит Рынок. Бабуля стоит посреди рынка и продает всевозможные зелья. - Кроличья трава! Кроличья трава! Подходит женщина и с интересом спрашивает: - Что это у вас за трава такая? - Купи, милая, накорми ею мужика своего - и будет он у тебя как кролик. Женщина покупает несколько кульков травы, расплачивается и уходит. Бабка глядя ей в след, говорит себе под нос: - Гадить будет шариками Желаю поделится своим блогом для Вас :) кстати, он первый :) чуть-чуть может и кревой, но всеже опыт :) http://xoroshka.esy.es/map.html - http://xoroshka.esy.es/map.html
-4 Символов - 5793 10 комментариев
СтатьиПреобразование Лапласа
Преобразование Лапласа

Результат наблюдений.Физика и лирика.
 

СтатьиРезультаты конкурса
Результаты конкурса
+11 Символов - 898 127 комментариев
СтатьиРасы и персоналии ООЗ-3

Описание ряда окфисианских рас и карт на 2014 год и другие эпохи

СтатьиКонкурс по рисункам
+2 Символов - 1205 47 комментариев
СтатьиКонкурс по рисункам

 

Объявляется конкурс рассказов по рисункам. Вашему вниманию представляются пять рисункам, по которым можно написать рассказ. 

0 Символов - 1259 0 комментариев
СтатьиБиблейская экономика: исход. ч.2
Библейская экономика: исход. ч.2
Внимательное и буквальное прочтение Библии может дать очень неожиданные результаты, прямо противоположные общепринятым доктринам. Например, исход Евреев из египетского «рабства». Как выяснилось еще из первой книги Пятикнижия Моисея, «Бытия», благодаря действиям Иосифа, в рабстве оказался сам египетский народ, а пришедшие туда Евреи чувствовали себя более чем хорошо...
Казиник Сергей +11 Символов - 23973 16 комментариев
СтатьиБиблейская экономика: история порабощения. ч. 1
Библейская экономика: история порабощения. ч. 1
Библия. В буквальном смысле слова Библия – это книги. Любые. Слово и понятие «библиотека» произошло именно отсюда. Но так уж сложилось, что произнося «Библия», мы подразумеваем иное: духовный и нравственный документально закрепленный стандарт христианства, материализованный именно в виде такого носителя – Библии.Структурно она и правда состоит из нескольких книг, написанных в разное время и разными авторами, но в рамках данной статьи на этом акцентировать внимание мы не будем…
Казиник Сергей +12 Символов - 17650 12 комментариев
СтатьиТвит-новость: "Ходячие мертвецы" добрели до первого места! И пошли дальше...
Твит-новость: "Ходячие мертвецы" добрели до первого места! И пошли дальше...

 

"Ходячие мертвецы" (The Walking Dead), зомби-хоррор канала AMC, назван самым популярным телешоу 2014 года, которое упоминалось пользователями Twitter.

Такие данные на днях обнародовала фирма Nielsen. Эксперты компании отслеживали все упоминания  за период с 1 января по конец ноября 2014 года.

 

СтатьиСтарейшина для "Доктора Стрэнджа"
Старейшина для "Доктора Стрэнджа"

Занятная инсайдерская новость из стана популярной студии «Марвел». Она вплотную занялась кастингом важных персоналий для кинофэнтези «Доктор Стрэндж»

СтатьиВЕДЬ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ В 2022?

нефть — как идеология. такое возможно? футбольные фанаты не позавидуют...

nordman +2 Символов - 5769 3 комментария утопия
СтатьиДорога к звёздам
+1 Символов - 5391 0 комментариев
СтатьиРассказ есть...
Рассказ есть...

Если знаменитое «rosa est rosa est rosa est rosa» стало уже классикой многозначности, то попытки перевести на латынь не менее знаменитое «рассказ есть рассказ есть рассказ есть рассказ» дают самые разные результаты. В зависимости от программы-переводчика (я лично попробовала пять, разумеется, профессиональных, в том числе и от AbbyLingua) и… от количества «рассказов» во фразе.