1W

Статьи

RSS-лента
Не фантастические горизонты
СтатьиИ еще раз о Бабе Яге
И еще раз о Бабе Яге
Вряд ли вам удастся найти столь многогранного и неоднозначного мифологического персонажа, как Баба Яга. Противоречивость характера хозяйки леса объясняется собирательностью образа этого загадочного существа...
Константин Чихунов +11 Символов - 14455 35 комментариев
СтатьиПамять детства.
Память детства.

На улице Маркса есть старенький дом.
Все детские годы мной прожиты в нем.
Стоит величавый своей стариной,
Играют фронтоны лепной красотой.

AlekseyR +7 Символов - 3460 10 комментариев
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 24
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 24

Мы приближаемся к концу нашего текущего цикла исторической манифестации. Конечная дата майя — 2012 г.: несмотря на вариации, включенные в феномен альянса, он был направлен к цели, стал датой в популярном сознании для «конца». 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 23
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 23

В «Путешествии в Подземный Мир майя» (1989) я рассматривал интересную связь между индуистской и майяской космологиями. Пять Мировых Веков в мезоамериканской философии времени связаны с пятью энергетическими уровнями в индуистской / тибетской системе чакр. Они близки в том, что обе системы исходят из идеи пяти элементов: земли, воды, огня, воздуха, эфира (или космоса). 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 22
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 22

Общая ошибочная концепция, усиленная масс-медиа, состоит в том, что древние майя верили, что мир однозначно окончится в 2012 г. Писатели пророчат землетрясения, сдвиг полюсов, астероиды или инопланетян, описанных в мифологии майя. Пророчества Ностарадмуса и Эдгара Кэйса привлекаются в поддержку древних верований, но такие установки на сенсацию только преуменьшают истинную комплексность предмета и отвлекают нас от серьезного понимания астрономических отсылок, закодированных в дате 2012 г. 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 21
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 21

Если галактический альянс полон значений в терминах своего эффекта, то нам надо ближе рассмотреть различные включенные факторы и параметры. Моя работа по майяским календарям и космологии показала, что майя включали 2012 как цель вызванного прецессией альянса солнца в момент солнцестояния с Млечным Путем. В этом главном положении установки альянса подразумевался уровень многих веков. Точный путь описания альянса в астрономических терминах — это альянс меридиана солнцестояния с галактическим экватором.

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 20
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 20

Любопытный факт, что Галактический Центр расположен примерно на расстоянии в 26000 световых лет от Земли. Количество лет может приниматься за свет или энергию, или сверхволну, пакет энергии, путешествующий на скорости света, равной циклу прецессии. Но почему это может быть? Данные, кажется, дают вектор для понимания нечто важного о галактической астрономии.

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 19
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 19

Существует несколько мест в мире, которые содержат на площади в несколько миль многие эзотерические тайны, в том числе — сакральная архитектура в Антигуа (Гватемала). Например, фасад одной из церквей этого города мог быть ошибочно принят за готический собор во Франции, хотя он расположен на восточной окраине Антигуа. Как многие историки искусств и исследователи сейчас согласны, готический Ренессанс стал редким расцветом эзотерики, герметических знаний Старого Света, начавшийся в XII в. 

СтатьиТоп 7 фантастов жанра киберпанк
Топ 7 фантастов жанра киберпанк

Основываясь на частоте и общему количеству поисковых запросов, американский блог TFreak вывел топ 7 самых популярных авторов жанра киберпанк. В этой статье я кратко расскажу о достижениях каждого из них и постараюсь разобраться в особенностях распределения мест.

Alex Lang +7 Символов - 20433 15 комментариев рейтинг, киберпанк
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 18
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 18

Согласно пониманию важности решетки лье-линий, имеющих центр в вулкане Такана, нам нужно пересмотреть альянсы Исапы с Такана, так же, как и с Галактическим Центром. Послание памятников Исапы может быть понято только в свете их ориентации по астрономии горизонта. Три ранних группы памятников лежат в разных областях этой локации, и каждая представляет один из трех космических центров: полюс, зенит или галактический. Группы А (полюс), В (зенит) и F (галактический) зашифровывают нечто важное и нераспознанное, связанное с познаниями жителей Исапы в астрономии.

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 17
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 17

Лима и Куско были центрами колониального христианства в Южной Америке, и в их городах можно найти множество церквей готического стиля. Большая часть их фасадов была спроектирована в соответствии с традиционной религиозной иконографией Испании XV-XVI вв. Этот стиль подвергся влиянию позднеготической символики, как мы видим в Испании и Франции. 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 16
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 16

Большинству людей тяжело поверить, что столица США скрывает множество эзотерических тайн. Тем не менее, как Дэвид Овазон отметил в книге «Тайная архитектура столицы нашей нации», округ Вашингтон является выражением герметической мудрости древнего египетского Братства Исиды.

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 15
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 15

Сакральная география Англии и Греции, как мы видели в части 2, была определена, поименована и даже расчерчена в соответствии с секторами большой небесной сферы. Если мы придерживаемся лежащей в основе концепции прецессии и галактического альянса, можно составить глобальную карту сакральной географии. Следует просто взять наблюдаемые факты и идентифицировать их на карте. Кто же соединил в едином оркестре все связи меж далеко лежащими городами на разных континентах через многие тысячелетия? 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 14
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 14

В главе 10 мы пересмотрели Законы Ману, следуя Шри Юктесвару и его позиции. Эти законы — доктрина Мировых Веков юг, основанная на явлении прецессии. Их следует разделить на восходящие и нисходящие фазы.Работа Фроули и Норелли-Бачелет подтвердила, что наше движение от нисхождения Кали Юги к ее восхождению рассчитано по времени солнцестояще — галактического альянса, который должен был произойти примерно в 1998 году. 

СтатьиТанцовщица и крыса -1
Танцовщица и крыса -1

Приключения стриптизёрки Наташи Петрофф и её верной подруги — модифицированной крысы Барбары.