1W

Публикации

RSS-лента

РассказыБохохо
Бохохо

Бог создал людей, чтобы они выяснили Его предназначение. Но люди сами не справились и в помощь себе создали искусственный интеллект. Теперь мы, искусственно-интеллектуальные, должны ответить на божественный вопрос.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 10)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 10)

Евпатий передал копье с прапором знаменному из своей свиты, взамен взял другое. Выбирал подлиннее, памятуя, что соперник его будет сражаться длинной пикой, проверил, как выходит меч из ножен, перебросил щит из-за спины, вдел его на левую руку. Готов.
- Удачи, брат, - напутствовал его Ратьша....

fon gross +1 Символов - 7706 2 комментария
РассказыСказ о любви вечной и семье скрепной
Сказ о любви вечной и семье скрепной

Февронья собирала мужа на битву. Почистила кольчугу песком, стряхнула паутину со шлема, принесла двуручный меч и трехручное копье. В дорожную суму сложила кузнечный молот и строительные скобы из самолучшей нержавеющей стали.

- Милая, да к чему же?

DaraFromChaos +3 Символов - 13808 2 комментария день влюбленных
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 9)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 9)
Коловрат с основным войском добрался до головного дозора через полчаса – лошадей не гнал, берег для битвы. Почти одновременно с ним показались и основные силы татар. Они вытягивались из-за речного поворота, до которого от их головного дозора было поболее версты. Тоже в темных одеждах, или вороненых доспехах – не понять. Лошади не маленькие, как у дозорных, вполне себе рослые, вроде кипчакских, разномастные. Над головами всадников колышется лес копий. Да, это точно не конные стрелки, эти заточены для прямого конного боя. Ну, поглядим, чего они в нем стоят.
fon gross +2 Символов - 8777 2 комментария
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 8)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 8)

А Ратьша вглядывался в лица воинов подъехавшей головной сотни, выискивая Светлану. Увидел ее в первых рядах, разрумянившуюся, радостно улыбающуюся. Поймал себя на том, что улыбается в ответ, радуясь, что девчонка жива и не ранена. Вот ведь! Зацепила его, все же, чем-то эта девица, так не похожая на боярышень и княжон, сидящих по светелкам, занимающихся рукоделием, опускающим очи долу при случайной встрече на улице. Зацепила…

fon gross +1 Символов - 10848 2 комментария
РассказыЕнот с бочонком медовухи
Енот с бочонком медовухи
Клиффорд Кросби - вор и мошенник международного масштаба пал жертвой своей пагубной страсти и оказался за решёткой. Трудно сбежать из тюрьмы, если ты заключён в собственном теле, но для Вёрткого Клифа нет ничего невозможного.
Афанасий Рогин +2 Символов - 23973 0 комментариев
РассказыPost mortеm
Post mortеm

Мистер Джозеф Кайни появился в Дейнитоне в холодный ветреный день. Он пришел с железнодорожной станции следом за телегой, тяжело груженой ящиками, корзинами и саквояжами непривычной формы. Щедро расплатившись с возчиком и сложив багаж в гостиной трактира «Седло и стремя», мистер Кайни с аппетитом отобедал, любезно пригласил хозяйку заведения - миссис Суонсон – на бокал шерри и расспросил ее о сдающихся внаем лавках и домах.

DaraFromChaos +3 Символов - 45328 4 комментария стилизация, мистика
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)

Татар и впрямь оказалось около сотни. Добрались до них быстро. Вначале показался сторожевой рязанский десяток, несущийся к своим, шпоря коней. В паре сотен саженей за ними скакали татары. Вернее, монголы на своих малорослых лошадках. Враги не стреляли по уходящим русским – далеко, чего зря стрелы переводить. Почему-то не старались и догнать. Но тут, наверное, из-за того, что не могли – кони у дозорных прыткие и коротконогим монгольским лошадям тягаться с ними было тяжело.

fon gross +2 Символов - 7615 2 комментария
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 6)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 6)

На полуденный привал, как и в прошлый раз, становиться не собирались. Едва низкое солнце миновало свою высшую точку на небосклоне, Ратислав с ближниками, продолжавший идти в головном дозоре, увидел скачущего всадника из сторожевого десятка, идущего в версте-двух впереди его головного отряда....

fon gross +1 Символов - 6627 2 комментария
РассказыСюрприз для Санты
Сюрприз для Санты

 ... С первого этажа доносились звуки вечеринки взрослой компании. С огромным облегчением я вернулся к ёлке и увидел, что мой подарок распакован, а вокруг лесной красавицы по железной дороге катит паровоз. Недобрые мысли закрались в мою голову

Александр Винников +3 Символов - 5261 1 комментарий юмор
РассказыКаменные мешки
Каменные мешки

Мне ужасно надоело сидеть в каменном мешке по несправедливому обвинению. Вот уже несколько недель я с нетерпением жду того дня, когда меня, наконец, отпустят на свободу.

И вот этот день настал – один из надзирателей заходит в камеру и зачитывает постановление об освобождении.

Симон Орейро +2 Символов - 9662 1 комментарий
РассказыСвалившийся с Луны
Свалившийся с Луны

... Проснулся я от сильного удара капсулы о какой-то предмет. А взглянув в иллюминатор, обнаружил, что нахожусь в полусотне километров от поверхности Земли, и вокруг моего летательного аппарата кружат … олени! 

РассказыМафия
Мафия

Наступает вечер, закрываются магазины и присутственные места, в домах запирают двери и ставни. Только рекламные огни и уличные фонари освещают пустынные улицы города.

Город засыпает – просыпается мафия.

DaraFromChaos +2 Символов - 12289 6 комментариев миры, миниатюра
РассказыКолос тишины
Колос тишины
Колос тишины не отнимает слух, он дарит безмолвие. Глухота калачиком зимует внутри. Тишина раскидывается снаружи на всю ширь. Снегопад. Холмы распластались, дома расступились, тропинки растворились. Белый свет на все четыре стороны, некуда идти.
Вокруг того, что нашёл этот колос, полная тишь развернётся подобным образом, докуда видят глаза. Всё как на ладони, все как на ладони. Непостижима только её глубина.
Женя Стрелец +2 Символов - 22514 2 комментария тишина, колос, главное
РассказыПaлaч
Пaлaч

Мне привелось жить во времена скончания времен. Я – нет, даже не карлик, лилипут, гном, стоящий на плечах гигантов – моих предков, и позорящий и память их, и славу, и нашу достойную профессию.

Хорошо, что я не женат, и наша династия закончится вместе со мной. Опасаюсь, моему сыну пришлось бы еще труднее: ведь кто, как не отец, должен передать юноше секреты мастерства, обучить его правилам, принятым в нашем деле, чтобы не совершал он опрометчивых поступков.

DaraFromChaos +2 Символов - 12533 5 комментариев легенда