fantascop

Публикации

RSS-лента

В выпусках На личных страницах
РассказыМиссия (работа№4)
Миссия (работа№4)

Империей – владычицей всех звезд,

И всех миров всем вопреки религиям

Один агент на землю – мудр и прост

Был как-то послан с миссией великой.

РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 30
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 30

Ближе к дальней стене Техно Рынка, где его элита, мастодонты его собирались обсудить текущие дела, уделяя этому утренних минут пятнадцать раза два в сезон, в остальное время тишину обеспечивал специальный модулятор, там и Карат отгородил себе уголок.
 

СтатьиКраткость - путь к победе!
Краткость - путь к победе!

Школа боевых искусств "Миниатюра" открыта для всех желающих.

 

Приобретайте абонементы и занимайте места в партере!

СтатьиЭта фантастическая Поэзия
Эта фантастическая Поэзия

Приглашаем всех на новый конкурс, друзья!

РассказыОсобенности Национального Нaлогообложения
Особенности Национального Нaлогообложения
Щелкнувший тумблер  с размаху отбивает ноготь. Мля! Эти конструкторы… Засовываю посиневший палец в рот, шипя и приплясывая. Туда же запихиваю три таблетки от головной боли, четыре от изжоги, и еще пол-пузырька сухого АшДваО от обезвоживания. Гребаная служба в налоговой инспекции, ни дна ей не покрышки. Экономика должна быть экономной, мать их, начальничков.  Вода, еда и прочие радости жизни - все на сухую.  Вместо душа и бритья — эпиляционная паста.
Казиник Сергей +12 Символов - 28060 18 комментариев
РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 28
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 28

Последний оракул Буро явно не к нему относился, чем и огорчил безмерно. Встревожил.
Человек, ради его оракула окунувший в недра вирту свою руку, прежде не искавшую оракула, а именно – Каури, раскрыл шёлковые страницы тяжёлого как диван тома на месте, где оказалась открытка. Тоже вирту, с движением. Совпадение столь маловероятное, что текст на страницах Биг-Буро проигнорировал.
 

РассказыШтанишки
Штанишки
Подарили как-то мне штанишки,
Лет так двадцать кто-то их носил.
Подарили б мне обложку рваной книжки,
Ведь латать штанишки, у меня нет сил:
AlekseyR +1 Символов - 1041 0 комментариев счастье, строка, подарок
РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 27
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 27

Крик затих, превратился в щёлкающие вспышки звука, плотные, как слои на блюде, мешавшие и разговаривать и молчать, хотя были тихи.
Они внушали напряжённое ожидание, что с минуты на минуту, вот-вот... На следующем щелчке кардинал сомкнётся. Перекусит, раздавит.

РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 26
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 26

Дружеский визит. Просительский. Не с пустыми же руками к старому другу идти.
В красном она была, в юбке длинной с тонким воланом понизу, в шали, и с белёсой хризантемой-блюдцем. Буро, ко всякому привычного, продрало холодом по спине, едва глянул на это блюдце, с колеблющимся вертикальным зрачком... Порадовался, что лысый, волосы дыбом не встали. Скоро опять порадуется, когда Котиничка воды нальёт в блюдце и кое-кого... Кое-что кушать позовёт.
 

РассказыАнюта (часть вторая, заключение)

Всё дно озеро было заполнено людьми, которые стояли тесной толпой, по пояс погружённые в вязкий ил и их руки тянулись ко мне, колыхаясь точно растения. Их головы были оплавлены точно восковые свечи и черты их почерневших лиц были обезображены до неузнаваемости. Десятки, сотни рук алчно тянулись ко мне, и их кошмарные лики кривились в пароксизме боли и сумасшедшей ярости. Всё дно волнообразно копошилось в уродливой пантомиме смерти, призывая меня к себе и небывалый, первобытный ужас придал мне сил...

Наумов Алексей 0 Символов - 51176 0 комментариев ужасы, мистика
РассказыАнюта (часть вторая, главы 1 и 2)

В какой-то момент, изображение начало меркнуть, точно комната погружалась во мрак, и моё отражение вдруг зажило своей собственной жизнью. Я обернулся, и с невыразимой тревогой присушилось к чему-то, что происходило за дверью, а затем, о Боже, бросился к зеркалу и закричал, стуча кулаками по стеклу.   Я кричал от ужаса, но звук не доходил до меня, того, что стоял в подвале, окаменевшего от ужаса. Это было точно немое кино, какой то ужасный и дикий сон из которого нельзя выбраться. Я отпрянул от зеркала, и волосы зашевелились у меня на голове. Комната по ту сторону неожиданно наполнилась какими-то угловатыми тенями, и мой двойник закричал ещё сильней, ещё отчаяннее и с удвоенной силой заколотил руками по зеркалу, словно стараясь выбраться из него и стекло вздувалось под ударами его кулаков, точно мягкий пластик...

Наумов Алексей 0 Символов - 78771 0 комментариев ужасы, мистика
РассказыАнюта (часть первая)

Страх ощутимо витал над разморенными от жары дачами и, едва вечер опускался на землю и тени сгущались в кустах смородины вдоль канавы, я боялся выходить один из кухни, с дрожью глядя на крадущуюся по участку тьму. Ночами, когда ветви старой сосны царапали крышу и стучались в окно на втором этаже, я просыпался и подолгу сидел в кровати, охваченный смутным ужасом, прислушиваясь к каждому шороху в замершем доме...

Наумов Алексей 0 Символов - 82809 9 комментариев ужасы, мистика
РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 25
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 25

Существование тени суть баланс захватывания и усвоения относительно объёма захваченного. Нарушается баланс, тень распадается или претерпевает пропорциональное видоизменение.
Увеличение обеих позиций, слишком быстро хватает, слишком много, как правило, приводит к распаду. Голод, медлительность – к трансформации.
 

РассказыТо, что связывает.
То, что связывает.
Sense 0 Символов - 7913 2 комментария романтика, лирика
РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 23
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 2. Глава 23

В шатре Биг-Буро целый день происходило что-то странное.
Всем прохожим открытое, мимоходящим, притормозившим возле. Ненадолго. Приветливости лицо хозяина не выражало. Обыкновенно уставленный ширмами так плотно, что сам Буро кое-где боком протискивался между стеллажей и сундуков, шатёр приобрёл глубину и просматриваемость. Большой... Озеро тёмное, торфяное, куполом тента закрытое. Полог откинут, кое-где и тент прорезан.