1W

Публикации

RSS-лента

В выпусках На личных страницах
РассказыПо следам Водолея. Глава 6/7
РассказыПо следам Водолея. Глава 5/7
РассказыПо следам Водолея. Глава 4/7
РассказыПо следам Водолея. Глава 3/7
РассказыТалисман (конкурс "Лишние дни", работа №15)
Талисман (конкурс "Лишние дни", работа №15)

Как так получилось? Мозг кипит и пытается отключиться. Запасы топлива в скафандре оставались только у Джо. Он уже висел балластом, болтаясь на хвосте с инструментами, когда я координировал заход беспилотников в грузовые шлюзы – пара минут и всё. А теперь мы несёмся в открытый космос, и он не отвечает. Ещё немного и даже его топлива не хватит, чтобы добрался хоть кто-то один из нас.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

Рассказы31 мая. Неужели повезло? (конкурс "Лишние дни", работа №14)
31 мая. Неужели повезло? (конкурс "Лишние дни", работа №14)

Всё вокруг казалось ему волшебным: улица с её прохладной свежестью, проезжающие машины и торопящиеся прохожие. Александр не спеша прогулялся вдоль дороги, поймал такси и поехал в самый дорогой ресторан “Фантастика”. Даже такси оказалось волшебным. В салоне внезапно оказались видеокамеры, а водитель повернулся и сказал, что Александр попал в телешоу, и если ответит на его вопросы, пока машина едет до ресторана, выиграет деньги. Александр согласился, не раздумывая. Он уже понял, что выиграет деньги для оплаты счёта за еду.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыВыходной (конкурс "Лишние дни", работа №13)
Выходной (конкурс "Лишние дни", работа №13)

Игра не на жизнь, а на смерть! Он это знал, когда ломал толстую кирпичную стену, стоявшую против него непреодолимым барьером. Позади Роуэна Вилпа доносился невнятный  гомон псевдочеловеческих голосов, оставляющий в его памяти несколько неравнодушных шрамов о том прежнем опыте, когда он просто жил и, поддаваясь ритму этой «жизни», вставал каждый день по дребезжащему звону будильника.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыБыстрый Ам

Это были благословенные тридцатые: страна после недавней войны тогда переживала подъём. Мощнейшая волна патриотизма, единения, словно охватила всех: от первоклашки до директора крупного предприятия. Мы все жили ожиданием чего-то большого и  светлого. Нас переполняло осознание того, что мы живем в самой мощной на свете державе, вопреки всему миру и всем трудностям, с такими потерями отстоявшей право на это звание вместе с правом на существование!

РассказыПросто совпало (конкурс "Лишние дни", работа №12)
Просто совпало (конкурс "Лишние дни", работа №12)

  Дела давно ушедшие, но с тех пор Олег с девушками не встречался. Он согласился с матушкой, что впечатления обманчивы, девушки коварны, люди неискренни, а острое чувство счастья легко обращается в  чувство вины перед матушкой. Что неприятно. Желания быстро проходят сами, если их не будоражить.  Да и жизнь сама особого смысла не имеет. Разве, чтобы матушке  было нескучно.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыДолгий февраль (конкурс "Лишние дни", работа №11)
Долгий февраль (конкурс "Лишние дни", работа №11)

Из-за того что тридцатое февраля теперь официально наступало не только в головах у некоторых граждан, но и на улицах, многие сумасшедшие с соответствующей датой в диагнозе, были реабилитированы и отпущены по домам. Им предстояло найти для себя новую забаву.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыТретий дар Хварны (конкурс "Лишние дни", работа №10)
Третий дар Хварны (конкурс "Лишние дни", работа №10)

Стараясь не попасть в зону излучения звезды, Рэй слегка отклонил звездолет от курса. Тусклое серебро диска самой крупной планеты системы – Эрмигана – беспокойно блестело на экране. Планета летела по эксцентрической орбите вокруг Альбигойи, расшвыривающей вокруг мощные потоки заряженных частиц, и искать на ней признаки жизни не имело смысла. Эрмиган был слишком молод. Местами раскалённая магма ещё вырывалась наружу, вздымая кору. Лава вытекала из жерл вулканов, вверх взлетали огненные вспышки.

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыТайны Фантастики. Прибытие.
Тайны Фантастики. Прибытие.

Когда я прибыл на Фантастику (точка ру)), первой мне растолковала правила одна дама. Вот как это было)
 

РассказыРассвет (конкурс "Лишние дни", работа №9)
Рассвет (конкурс "Лишние дни", работа №9)

- Бежим!

Я сорвался с места, раскидывая пустые мусорные баки, налетел на Генри, и буквально втолкнул его в дверной проем. Ночные твари двигаются почти бесшумно, но не в этот раз. Послышался грохот опрокинутых баков и глухой удар о стоявший почти поперек дороги ржавый седан. 

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыTimesaller (конкурс "Лишние дни", работа №8)
Timesaller (конкурс "Лишние дни", работа №8)

Бросил трубку. Пошла она! Психотерапевт хренов! Не доволен! Да, мне не нравится, что я живу только два дня в неделю, иногда ещё вечером перед выходными. А остальное время - дорога до работы и офис. И больше ничего. Нет, абсолютно недоволен! Но она хочет, чтоб её Орифлейм неожиданно изменил мою жизнь к лучшему?

Рассказ написан специально для конкурса "Лишние дни"

РассказыВ старом году("Лишние дни", внеконкурс)
В старом году("Лишние дни", внеконкурс)

Проходит черту. Как всегда зачем-то вдыхает и не дышит, и закрывает глаза.

Покалывает пальцы, будто под током.

Здесь такой же город. Только не такой. Так и кажется, что-то темное смотрит оттуда, из ночи, что-то темнее самой ночи тихонько крадется из прошлого