1W

Публикации

RSS-лента

РассказыИгрa на вылет
Игрa на вылет

Мрачный трактир с вонючим камином, грязными столами и несвежей едой, как нельзя лучше отражает мою внутреннюю дисгармонию. Кто бы мог подумать, что навыки начальной школы колдовства окажутся в этот раз биты краплёными картами! Умение вызывать выпадение нужной комбинации игральных костей, применяемое с умом и осторожностью, обеспечивали мне приемлемый достаток, пищу и кров. Но только ни в этот раз…

А. А. Вознин +1 Символов - 28573 5 комментариев
СтатьиУчёные нашли в пустыне Африки стекло внеземного происхождения.
Учёные нашли в пустыне Африки стекло внеземного происхождения.
Исследования показали, что стекло ливийской пустыни из Великого Песчаного Моря появилось в результате плавки при температуре от 2250°C до 2700°C и давлении около 130 000 атмосфер.
Пустыня Великого Песчаного Моря площадью 72 000 км² находится между Египтом и Ливией. В её песке находят жёлтое стекло, из которого уже в древности делали украшения. Так, в гробнице Тутанхамона нашли кулон из такого материала.
Сергей Маэстро 0 Символов - 4674 1 комментарий
РассказыВзлётная полоса. Окончание, гл. 7 – 9
Взлётная полоса. Окончание, гл. 7 – 9
Этих двух признаков вполне достаточно, чтобы понять: гость – не человек. По негласному уговору дом Солончака был закрыт для духов. Но что такое дом? Его женщина, его любовь. В её отсутствие духи порой заявлялись и без конкретной причины, либо же Солончак не способен её уловить. Им недовольны? Вроде, нет. Духи хотят что-то получить? Тоже не всегда.
Женя Стрелец +2 Символов - 25914 2 комментария шёпот, брод
РассказыВзлётная полоса. Главы 4 – 6
Взлётная полоса. Главы 4 – 6
Этакий увалень по меркам духов, Палым Сивый Солончак желал становиться чуть меньше, чем ни за что. Ему своей доли хватало, её противоречий и загадок. Например, брод. Ради шёпота чуд «ходит вброд». Ходит в тумане и шепчет. Между тем и этим берегом, между землёй живых и землёй духов. Если они не направят к броду, обнаружить его чуд не имеет власти.
Женя Стрелец +2 Символов - 30323 2 комментария шёпот, брод
РассказыОпыт апокрифической (авто)биографии
Опыт апокрифической (авто)биографии

Эти листы были найдены Тереситой Бланка в неразобранных бумагах Марии Кодамы. Почерк – аккуратный, четкий, слегка старомодный - идентифицировать не удалось. Стиль – неровный, изобилующий длиннотами, излишествами и смешением простонародного говора и ученого языка, - также не принадлежит ни Марии Кодаме, ни бывшему директору Национальной библиотеки, чьи рукописи она бережно хранила и систематизировала.

DaraFromChaos +1 Символов - 14621 0 комментариев постмодернизм
РассказыВзлётная полоса. Главы 1 – 3
Взлётная полоса. Главы 1 – 3
Он избегал брать заказы на смерть, но человек не всеведущ, а Сивый – человек всё-таки.
Порой и он ошибался. Долги лежали камнем на сердце, нехорошие знаки копились-копились и, что называется, превысили чашу…
Женя Стрелец +3 Символов - 28057 2 комментария шёпот, брод
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (начало)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (начало)

Коловрат отвел усталое войско от вставшего в оборону татарского обоза верст на десять вспять, прежде чем свернуть в густой смешанный лес на низком левом берегу Оки. По пути подобрали соратников убитых и раненых в сегодняшних схватках. В лес углубились еще верст на семь, идя по узкому малозаметному зимнику, который показали двое проводников из местных. Они же вывели воинов, буквально валящихся от усталости из седел, на просторную поляну близ замерзшего лесного озера. На его берегу и встали на ночлег уже в полной темноте.

fon gross +3 Символов - 8868 4 комментария
РассказыВыбор есть всегда
Выбор есть всегда
Одно из рабочих названий произведения - "Особенности психики самопровозглашённых элит". Показалось, что звучит слишком уничижительно, как и "Месть Нищебродов", а "Шаг в бездну" - мрачновато. "Выбор есть всегда" - настраивает на позитив, и читатель уже предвкушает оптимистичный финал.
Афанасий Рогин +2 Символов - 7679 7 комментариев триллер, лирика
РассказыМарш
Марш

Детей и деревьев, вот чего в этом городе — днём с огнём. Ещё меньше ему перепало солнечного света. Водянистое-серое небо и пыльно-серый дым перемешивалось над крышами десятиэтажек. Минуты и проспекты тянулись панически бесцельно, безысходно, от чадящего на окраине комбината до кладбища без церкви, из мутного похмельного рассвета в мутный как скверное пиво закат.

Женя Стрелец +2 Символов - 21307 2 комментария ноябрь, марш, город
РассказыГaджет
Гaджет

Будущее?

А. А. Вознин +1 Символов - 27369 4 комментария фантастика
РассказыСтрашный концерт 5
Страшный  концерт  5

 Минут   двадцать  тому  назад  этих  корибантов  послали  расчищать  дорожки  возле  «египетского»  склепа.  Слугам  было  велено  убрать  опавшие  листья  и  сучья  и  заново  посыпать  дорожки  морским  песком.  Всё  шло  своим  чередом  до  тех  пор,  пока  кто-то  не  заметил  в  траве,  не  так  далеко  от  склепа,  большое  тёмное  тело  неясных  очертаний,  подававшее  признаки  жизни.  Тело  неуклюже  ворочалось,  производя  странные  по  характеру  шевеления,  но  не  издавая  при  этом  никаких  звуков.

РассказыФабрика. Глава 8
Фабрика. Глава 8

Они втроем вошли в гостиную. Миссис Рид, кажется, включила свет, но Тони этого не заметила. В комнате висела плотная серая дымка.

Девушка медленно пошла вдоль стен. Странно, но в гостиной ничего не изменилось с тех пор, как Тони была здесь последний раз.

DaraFromChaos +2 Символов - 23870 4 комментария хоррор
РассказыГурмэ баттл
Гурмэ баттл

Почти  правдивая история про меня и мою кошку.

Александр Винников +3 Символов - 3115 4 комментария юмор
РассказыХождение за три моря
Хождение за три моря

Бум! Бум! Бум!

Саркофаг гудел и раскачивался.

Старик что-то проворчал спросонья, повернулся на другой бок и повыше натянул ветхий покров.

Бум! Бум! Бум!

DaraFromChaos +4 Символов - 24087 7 комментариев хеллоуин, самайн
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (окончание)

Совсем скоро часть рва перед воротами заполнилась так, что по ней могли проехать в ряд четыре всадника. Бычьи шкуры сверху и вот уже первый татарин погнал коня по мосту из мертвых тел. Его тут же сбили с воротной башни большой, как сулица стрелой из затинного самострела. Но следом за первым всадником татары понеслись по мосту сплошным потоком, топча конями и рубя русских, стремящихся в город. К этому времени воротной страже, все же, удалось прикрыть одну створку внутренних ворот, но под напором рвущихся в проем лошадиных тел она снова распахнулась, и татары хлынули в город.

fon gross +2 Символов - 9238 2 комментария