fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЭлэй /продолжение/
Элэй /продолжение/
Самолёт доставил груз моего бренного тела в Москву, где меня встретил шеф нашего российского представительства. На его машине меня перевезли из одного аэропорта с непроизносимым русским названием в другой, ещё менее произносимый аэропорт.
+5 Символов - 25139 5 комментариев элэй, фантастика
РассказыТретий фактор
Третий фактор
После долгих раздумий я всё же решила написать тебе. Брата уверяет, что ты сохраняешь старую память, но не следишь за нашей жизнью. Значит, ты всё ещё помнишь меня. Очень надеюсь на это, потому что я помню. Точнее, до сих пор не могу забыть. Тебя. Нас.
Филипп Ли 0 Символов - 24889 0 комментариев научная фантастика
РассказыМаянье души
Маянье души
Одинокая душа
Сетует на долю.
Ходит, бродит чуть дыша,
Проклинает волю.
AlekseyR +7 Символов - 946 10 комментариев тоска, не жена не дочь
РассказыВодобоязнь
Водобоязнь
Бледные руки выбили остатки стекол из рамы и теперь тянулись к Клаусу. Сжавшись в углу у кровати, мальчик следил за их хаотическими движениями. Не было больше страха – одно любопытство. До поры до времени, потому что сидение в безопасности не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно придется искать выхода из комнаты.
+20 Символов - 18367 70 комментариев
РассказыЭлэй /написано в 2013 году/
Элэй /написано в 2013 году/
Я Роберт. Мне восемьдесят два года. Я хочу рассказать вам историю про Элэй — инопланетянку. Не ждите от моего рассказа какой-то крутой космической истории, это просто рассказ о любви. Если вы считаете, что про любовь всё давным-давно рассказано и написано... Простите меня, старика и переключитесь на «Аватар». Или что там сейчас все смотрят...
+8 Символов - 7120 29 комментариев элэй, фантастика
РассказыНеандертальская любовь
Неандертальская любовь
Как неандерталец, 
. . . . . . . . . . . . . . . . . укравший у людей свирель, 
я хочу подозвать тебя 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . лунной ночью.
Но хранит сердца 
. . . . . . . . . . . . . . . . . вырезанный из кости зверь
РассказыГори, гори ясно! Или снова Белая
Гори, гори ясно! Или снова Белая
- Деда, а как ты узнаешь, что пора душу переводить? – Белая играла с  котенком, а эти игры были генератором любопытства и поиском знаний.
- Богини весточки шлют, - ответил старик, проверяя,  хорошо ли  наточена коса.
- Я это знаю, но как они шлют? Не письмами же, - Белая даже про  котенка забыла, который вцепился в ее балахон, желая продолжить игру.
- Шлют, - буркнул дед. Он отложил свою косу, кряхтя, поднялся.
Сказочница Наташа +8 Символов - 6842 18 комментариев белая
ОбзорыЕженедельный обзор фантастического арта. Выпуск 2.
Еженедельный обзор фантастического арта. Выпуск 2.

Еженедельный обзор фантастического арта. Выпуск 2.

По сайтам Artstation, DrawCrowd, ArtLord, DeviantArt.

РассказыБелая и поиск истины
Белая и поиск истины

 Белая играла с серым котенком, которого ей принес дед. Котенок был маленьким и милым. А еще, что было очень забавно, маленький зверек мог говорить! Он всегда встречал свою юную хозяйку радостным «Ур-р-а!», а когда терял ее в зарослях серой травы, то жалобно звал «Мама! Мама!» А когда был голодным, то просил «Ням!»

РассказыПриключение
Приключение
- Деедууушкааааа!!! – звонкий голосок Белой эхом прокатился по лесу.
- Бегу, бегу! Где же ты, непоседа? – Странник, в развевающемся сером балахоне, спешил, как мог. Тяжелые еловые ветви, хлестали по лицу, перед глазами роились мошки, а ветер противно свистел в ушах.
- Деееда, я сейчас упадуууу! – неслось над лесом.
+6 Символов - 7965 13 комментариев белая смерть жизнь
РассказыБелая и жучок
Белая и жучок
- Ух, ты-ы! Какой красивый жучок! Как тебя зовут?
Божья Коровка удивленно пошевелила усиками. Она очень устала, летая целый день под жарким солнышком, и теперь сладко дремала на зелёном, древесном листочке.
+7 Символов - 6776 12 комментариев белая смерть жизнь
РассказыБелая и пузырики
Белая и пузырики
Белая бережно открыла коробочку, вынула палочку с окошечком и подула так же, как девочка из мира живых. И мгновенно из маленького окошечка вылетело множество пузыриков!  И все они переливались разными цветами. А Белая все дула и дула. Дед смотрел на это чудо и диву давался. Надо же такое! И в их Сером мире!
Сказочница Наташа +7 Символов - 8575 22 комментария белая
РассказыБелая и разноцветный мир
Белая и разноцветный мир
Маленькая Смерть добежала до края полянки, протянула костлявую ручку, нащупала тонкую грань и дунула… Перед ее глазами предстало нечто удивительное – маленькое красное создание с черными точками на спине. Оно сидело на зеленом листике и что-то ело. Белая заулыбалась, восхищаясь, едва сдерживая счастливый смех.
Сказочница Наташа +9 Символов - 7746 46 комментариев белая
РассказыЖенщина на корабле
Женщина на корабле

Пассажирами на «Ласточке» называли добор - матросов на один рейс, неизвестно откуда появлявшихся на судне перед каждым плаванием, и после возвращении в порт вновь исчезавших в небытие. (Рассказ с пиратского конкурса. Немного исправленная, с учетом замечаний, версия).

РассказыДвойной кошмар. Глава 4
Двойной кошмар. Глава 4
Если б у Ромки после всех испытаний сегодняшнего дня что-то осталось внутри, он бы опозорился. А так он только подпрыгнул на месте и уставился на источник ора. На полянку выкатился мальчонка, росточком Ромке по пояс, и заплясал вокруг коренастого мужика:
— Наших бьют, дядька, скорее, скорее!