fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыМарс атакует или Секретный генерал и психосолдаты
Марс атакует или Секретный генерал и психосолдаты

Извещаем вас о том, что сего числа (девятого июля две тысячи пятого года) вы назначены главнокомандующим секретной армии космического президентского батальона психофобных бойцов белых беретов. И немедленно должны прибыть с подателем сего в генеральный штаб секретной армии,  для проведения подготовки, необходимой для ведения военных действий против марсианских захватчиков.

СтатьиДезинфекция
Дезинфекция
- Светлана Викторовна, - раздался тоненький голосок Леночки. - Тут какой-то белый порошок из конверта высыпался.
Заведующая почтой подошла к столу, за которым Леночка штемпелевала письма. Действительно, на исцарапанной полированной столешнице виднелся белый налет. Светлана Викторовна тихонько взяла Леночку за руку и отвела в сторонку.
Бахарев +4 Символов - 4244 4 комментария
РассказыМорозные дни
Морозные дни
С ноября 1919 года до марта 1920 года Сибирская Белая армия шла пешком, по морозу, от Омска до Читы. Транссиб занимали эшелоны с чехословаками, румынами и поляками. Союзники не дозволяли русским войскам занимать железную дорогу. Позднее, за право пропуска эшелонов через Иркутск, чехословаки отдадут красным партизанам доверившегося им адмирала Колчака.
РассказыПолярная стража
Полярная  стража
На седьмой странице Большой книги президент прочитал «Северная Земля – только для прохода экспедиций».
- Это после атомных испытаний, что ли? - президент поднял голову.
- Нет, - постоянный помощник президентов по безопасности качнул головой. – Там другая причина. Да и взрывы были на другом архипелаге, на Новой Земле.
РассказыСпартак - чемпион!!
Спартак - чемпион!!
Воровато глянув на дверь, он достал из-за кресла стеклянную литровую банку, кипятильник, изготовленный из двух набоек для сапога и толстого алюминиевого провода. Налил в емкость воды, бросил туда нагревательный прибор, и снова оглянувшись на дверь, вытащил из шкафа со скрипучей дверью банку растворимого кофе, бумажный пакет с сахаром и полупустую пачку сигарет.
Бахарев 0 Символов - 15151 0 комментариев футбол, спорт, ангелы
РассказыЗелёные глаза
Зелёные глаза
Ближе к вечеру, под рябину выставили угощение для душ умерших родственников, которые обязательно в эту ночь понаведаются. Зажгли свечи, посидели во дворе всей семьей, немного поговорили, и тщательно потушив все огни, легли спать. Завтра наступал новый, 7208 год.
Бахарев +6 Символов - 27113 12 комментариев любовь, кровь
РассказыКачество Познается В Сравнении
Качество Познается В Сравнении

Эльф был красив, высок и строен. Орк был уродливым, низким и горбатым. Эльф был благороден, и всегда подавал руку упавшему врагу. Орк всегда предпочитал пинать павших и бить в спину. Эльф был умен, знал пять языков и по памяти цитировал мудрецов древности. Орк был глуп, знал двенадцать матерных слов и с удовольствием их всегда цитировал.

РассказыНа валах Старой Рязани. Глава 13(начало)
На валах Старой Рязани. Глава 13(начало)
Выехав на поросший редким березняком увал, Ратислав увидел у окоема темную полосу. Черный лес. К заходу солнца сотня, идущая в передовом дозоре, в которой ехал Ратьша с Могутой и Первушей, доберется до воинского лагеря. Того, в котором стоят вои, стерегущие от татар засечную черту. Объединенное рязано-муромо-пронское войско, идущее следом, подойдет  уже в темноте.
fon gross +1 Символов - 28868 0 комментариев
РассказыДневник Темного Властелина
Дневник Темного Властелина

Ох и тяжелая это работа быть Темным Властелином. Не повторяйте их ошибок и тогда весь мир будет перед вами как на ладони!

РассказыСолнце в кармане
Солнце в кармане

– Покажите какие солнца у вас есть.

– Вот, пожалуйста, смотрите, выбирайте, – продавец, широко улыбаясь, открыл витрину.

mackropl +6 Символов - 11913 31 комментарий
РассказыКак мужик помощи искал.
Как мужик помощи искал.
На груди подпрыгивал кисет из драконьих перепонок. Купленный на междуреченском торге, когда казалось что новая война с лемурами если и будет, то точно не на этом веке. В памяти, ставшей бордовым океаном, плавали горящие крыши, мертвые и умирающие люди, силуэты лемуров, увенчанные копьями и рябая лужа грязи, задавленная безголовой свиньей.
Григорий Родственников +18 Символов - 34326 52 комментария
СтатьиНедостаточно
Недостаточно
Недостаточно было прогнать движок на стенде – ты понимаешь это или нет? Ты подписался под каждым протоколом и  думаешь что все? А где акты модельных испытаний, где журналы регистрации отказов, где предыдущие отчеты за последние два года? Или ты думаешь, что уничтожив носители, ты уничтожил все? 
roman mtt 0 Символов - 5170 4 комментария миниатюра сцена
РассказыДневник Лесного Орка
Дневник Лесного Орка

Атаман собрал нас всех и заявил, что отныне весь лес принадлежит оркам и поэтому всякий проходящий через него должен платить нам дань. На вопрос любознательного Бурхыга что делать если прохожие откажутся платить, атаман достал свою дубину и произнес несколько нехороших слов, после чего послал нас всех сторожить лесные тропы.

РассказыНа небесах
На небесах
Каждый мечтает любви половину
Встретить однажды свою навсегда.
Чаще же кто-то страдает невинный,
На безразличие тратя года.
Александр Винников 0 Символов - 1721 1 комментарий
РассказыБесценный дар. Глава 4
Бесценный дар. Глава 4
Она вышла на тротуар и застыла, глядя на вымытые до стерильности керамические плитки. Оглянулась, посмотрела, как солидные прозрачные двери впускают и выпускают таких же солидных клиентов. Банковский служащий был вежлив, но непреклонен. «Да, деньги на счёте есть, но…