fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыПаутина Каравана
Паутина Каравана
Шестнадцать веков ходили караваны от Китая до Угорщины. Шестнадцать веков их атаковали разбойники, пытаясь урвать кусок богатства. Шестнадцать веков караваны водил по пустыням, степям и горам Белый Хорь. Из Китая шла партия шёлка, рисовых червей и солёной паутины. Сто пропахших пылью верблюдов везли товар в громадных красно-белых мешках, свисавших по бокам двугорбых.
Бахарев +6 Символов - 12655 6 комментариев новый мир
РассказыСтать другим
Стать другим

Затылок пульсировал от сильной боли. Стас открыл глаза и попытался встать. Как же, веревки опутывающие тело намертво пригвоздили его к старому деревянному креслу. Страх ледяной рукой проник в накаченную грудь и сжал трепыхающееся  сердце. Боже, да он же абсолютно голый! Стыд и унижение пронзили сознание парня. Его жестоко разыграли, проломили череп, раздели и связали. Но кто? Кто посмел это сделать?

РассказыСтимул для космонавта
Стимул для космонавта

Завтра ухожу в рейс на привычный маршрут Луна – Деймос – Марс. Повезу колонистам консервы, а учёным парням – деревянные ящики с приборами. Хотя меня нисколько не интересует, что я везу. Главное, чтоб не было претензий на приёмке грузов.
Я каботажник. Мои сокурсники кто в отставных адмиралах, кто на кладбище, кто пропал в космосе, а я всё летаю. Луна – Деймос – Марс. Тридцать лет.

Бахарев +3 Символов - 5208 6 комментариев космос
СтатьиКогда-то...
Когда-то...
Когда-то здесь была река.
Склоняли ивы ветви к ней.
Сейчас в граните берега
Да кое- где остатки пней.
AlekseyR +2 Символов - 1093 3 комментария ручей, река, гранит
РассказыПодъемник
Подъемник

- Страшно висеть, наверное?
- Да я первый раз даже не понял, что мы висим – потом уже объяснили и испугался, - собеседник засмеялся.

 

(фото - из сети)

РассказыДвойная душа
Двойная душа

Приказ выехать на место пришёл, когда я сидел в комнате отдыха и смотрел по визору лёгкую атлетику. Вечер уже наступил и становился от минуты всё темнее и темнее. И тут: убийство на Никольской, срочно отрядить свободную машину! Выбор у начальства пал на нас с Коляном. Молчаливый серьёзный мужик с ёжиком рыжих волос два года числился моим напарником. 

РассказыЗа пределом
За пределом

Каково это – быть отверженным?

Быть наказанным не за преступление,

а за потенциальную возможность его совершить?

(Сергей Лукьяненко «Ночной дозор»)

РецензииКастануть умение, или как выжить во Втором Мире: рецепты от Каменистого
Кастануть умение, или как выжить во Втором Мире: рецепты от Каменистого

Жанр «литрпг» сравнительно молодое, но быстро набирающее силу направление фэнтэзи. В самих мирах «меча и магии» авторам становится тесно, и они выходят в «около приграничные» территории.  Артем Каменистый, известный мастер по созданию и переселению «попаданцев», в этих землях чувствует себя отлично.
Рецензия на аудиокниги Артема Каменистого «Самый странный нуб» и «Раб запертых земель»

СтатьиТролли. Баллистика и сопромат
Тролли. Баллистика и сопромат

Планета Жирный Тролль – полигон для лабораторных работ. Традиционный, универсальный, за тысячи лет не изменившийся.

Планета была сплошным океаном, который так и назывался – Океан Бытия. Из жирного в нём – серая, Пустопорожняя Пена. А из троллей – Тролли.

Женя Стрелец +2 Символов - 24321 2 комментария тролли
РассказыЭффект бумеранга
Эффект бумеранга

Бабай - в славянском фольклоре ночной дух,

воображаемое существо, упоминаемое родителями,

чтобы запугать непослушных детей.

РассказыЧистота Клэр
Чистота Клэр
Затем её поцеловали в шею. Клэр дёрнулась, точно обожжённая прикосновением чужих губ, резко обернулась. Но так и не увидела лица мужчины – только массивную спину и непропорционально короткие толстые ноги. Он шёл к выходу из бара, покачиваясь, будто танцевал с выпитым за вечер бурбоном.
VernonTsvetkova +2 Символов - 24835 4 комментария фэнтези
РассказыКоловорот судьбы
Коловорот судьбы
Адам Руллер был человеком суеверным. При каждом, намечающемся судьбоносном повороте, которыми  щедро усыпана жизнь влиятельного политика, в нем пробуждалось нестерпимое желание - посетить экстрасенса, мага или ведьму.
РассказыБритва Оккама (из ненаписанной схолии)
Бритва Оккама (из ненаписанной схолии)

В мире каждое творенье – книга и изображенье, отраженье в зеркале. Бог общается со смертными на языке знаков и символов. Муравей, былинка, улыбка ребенка, капля дождя: всё это – буквы огромной Книги Творения, разлистанной по Вселенной. С ее помощью Господь говорит с нами на всем ведомом языке.

 

РассказыПросто сказка
Просто сказка
Давно это было. Так давно, что никто уже толком не помнит, вправду это случилось, или же это выдумки сказателей или другого какого творческого люда. Жил в ту пору юноша один. Ничем особо примечательным не выделяющийся среди сверстников своих. Так же, как и множество других бродяг, бегал волкопардов донимал, да крыжорникам их лапы-ветки отламывал.
mackropl +2 Символов - 10826 9 комментариев
РассказыПроклятое дитя
Проклятое дитя

Легенды, предания и сказания живут тысячи лет, передаваясь от семьи к семье, от племени к племени, от народа к народу. Они видоизменяются, порой обрастают новыми присказками и домыслами. Но одно остаётся неизменным - легенды живут своей жизнью. А иногда и оживают... И тогда не стоит ждать от них милосердия - ведь они были в спячке сотни лет!