1W

Публикации

RSS-лента

РассказыАd majorem Dei gloriam
Аd majorem Dei gloriam

Молодой мужчина в одежде священника побарабанил пальцами по столу. Потом встал и подошел к окну. Отодвинул тяжелую бархатную штору. За окном была ночь: звездная, прекрасная.

Может быть, они и правы: кто он такой и что о себе возомнил?

РассказыМагистр Зеленых Квадратов
Магистр Зеленых Квадратов
Ночь поглотила город.
Андрей внимательно посмотрел в глубь простирающегося перед ним парка. В свете уличного фонаря виднелись дорожки со скамейками. Показалось или нет? Всего лишь порыв ветра потревожил темные кусты? Или же это — подкрадывающиеся неприятности?
Сергей Филипский +1 Символов - 22949 2 комментария
РассказыОт мана до депа...
От мана до депа...

Психикатор поймал меня у самой двери. Я уже оделся и закрыл дверь, когда почувствовал на спине настойчивый взгляд. Оглянулся, и действительно: стоит какой-то невысокий мужичок с жиденькими волосами, одетый в непримечательную одежду. Во всём его облике было минимум притязаний. Кроме того, в поведении абсолютно ничто не указывало, к которой общеполе он принадлежит.

СтатьиСоромное в повести Н.В. Гоголя «Нос»
Соромное в повести Н.В. Гоголя «Нос»

По удачному стечению обстоятельств в день рождения Гоголя отмечается не только День смеха, но и Международный день птиц.

РассказыПиратский Космос
Пиратский Космос

Собранные из блога миниатюры, вдохновлённые темой прошедшего "пиратского" конкурса.

Шуршалка +10 Символов - 15459 18 комментариев юмор, фантастика, абсурд
СтатьиНазад в будущее или прошлое, как повезет
Назад в будущее или прошлое, как повезет
Однажды Герберт Уэллс придумал машину времени, а полвека спустя Альберт Эйнштейн подтвердил теоретическую возможность путешествия во времени и фантастическая литература мгновенно наполнилась миллионами временных парадоксов, законов, моделей всевозможных темпоральных устройств и отчаянными ликами хрононавигаторов...
Шушканов Павел +2 Символов - 10691 21 комментарий
РассказыЧто ты мне сказки рассказываешь!
Что ты мне сказки рассказываешь!
Вы скажете: так не бывает в жизни, чтобы учитель по полчаса возился на уроке с каждым Ивановым, Петровым и Сидоровым, пытаясь выбить из них пыль и прах, в которые обращаются заколачиваемые в течение академических часов знания где-то на полпути от вещих уст к стоеросовому наполнителю молодых голов.
+11 Символов - 10693 38 комментариев
РассказыЖук в ладошке
Жук в ладошке
В детстве посадишь жука в ладошку, приложишь к уху и слушаешь. Он там возится, копошится, сучит ножками. Жужжит. И затихнет. Разожмёшь ладонь, а он не шевелится. И жёлтым чем-то всю ладонь изгадил... Руки вымой! - кричит мама...
+5 Символов - 27536 9 комментариев фантастика
РассказыПроцесс
Процесс
Просторный зал заполнила тишина. Ввели человека в сером костюме и усадили на положенное место у входа, слева и справа заняли свои места охранники. Человек вовсе не производил впечатление лица, способного на то, в чем его обвиняли, он был немолод, худощав и, судя по цвету лица, болен. Ростом он едва дотягивал до плеча судьи.
Шушканов Павел +7 Символов - 34303 29 комментариев
РассказыСредь пыли и мрака
Средь пыли и мрака


Десятилетний мальчуган с забавно вздёрнутым носиком и чёрным кудрями нехотя отложил сборник рассказов, который читал, и с ещё большей неохотой слез с кровати, чтобы спуститься по лестнице вниз.

ОбзорыИтоги конкурса.
Итоги конкурса.
Сразу хочу предупредить, что большинство судей в переписку с читателями и обиженными авторами вступать не будут. На мой взгляд, они достаточно четко выразили свои позиции. 
РассказыДва сердца Дио. Глава 5
Два сердца Дио. Глава 5

Фрагмент романа.

Его зовут Дио. Он не помнит своего прошлого и не думает о будущем. В постоянно меняющемся мире мертвого Города он живет сегодняшним днем, понимая, что дня завтрашнего у него может и не быть. Он называет себя Губителем. Хладнокровный убийца, стервятник, разоряющий крысиные гнезда, охотник на бессмертных тварей Мастера Лека, Дио владеет оружием, способным пошатнуть Равновесие, но даже сам не догадывается об этом, пока в его жизни не меняется все.

РассказыГолубь под лимонадом (кулинарное)
Голубь под лимонадом (кулинарное)

Король Шахматный Голубь Тыща Пятнадцатый смотрел на Лимонада. Он ненавидел его лицо, его бороду, его требуху.
И вдруг раздалось громкое «ЧПОК!». Король подскочил от звука выдернутой из бутылки пробки, и с неприязнью глянул на премьер-министра.
Продолжение соавторского хулиганства с уважаемым Кристобалем Хунтой.

Начало здесь.

 

РассказыВальпургиева ночь
Вальпургиева ночь

Раз разговор зашел о ведьмах, вы наверное уже поняли, что в рассказе есть место для волшебства, однако не все так просто Друзья! ведьмы оказываются существуют еще и в жидком виде)  

РассказыЦветок "Надежда"
Цветок "Надежда"

Надежда — еще более хрупкая, более трудная вещь, чем вера. Без веры человек живет, но не человеческой жизнью. Без надежды он погибает. (Урсула Ле Гуин)

Малышева Алёна +2 Символов - 37485 2 комментария фантастика