1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНеуловимый и Джо
Неуловимый и Джо

Джо по прозвищу Змея слыл самым хитрым и жестоким охотником за головами. Рассказывали, как он неделю соблазнял одну вдову, чтобы добраться до ее мужа, якобы покойного.
В другой раз Джо выслеживал в степи похитителей лошадей. Притворяясь пьяным пастухом, он полторы недели гонял табун по степи, ночью замерзая от холода, а днем - изнывая от жары. Неклеймленные лошади просто напрашивались, чтобы их украли.

РассказыОн дарил радость людям
Он дарил радость людям

Маленький ресторанчик на Брайтон-Бич никогда не доставлял хлопот местной полиции. Русская мафия сама поддерживала в нем порядок. Тем пристальнее за зданием наблюдало ФБР.

РассказыПодозреваемые
Подозреваемые

К убежищу Гаррольда Финча Джон добрался к середине ночи. Старый замок, окружённый непроходимым лесом. По ночам в окнах мерцают всполохи, слышны завывания. А днем старый привратник, которого Финч изображал достаточно убедительно, с удовольствием водит экскурсии по настоящему замку с привидениями.

РассказыТёмная лошадка
Тёмная лошадка

Довольный Джон на ходу еще раз пересчитал выигрыш и свернул за трибуну. Туда же направились громилы.
Паренек успел почувствовать резкую боль под левой лопаткой. Свет перед глазами померк. Деньги вывалились из рук. Джон медленно сползал вниз по шершавой бетонной стене, оставляя кровавый след.

РассказыЗолушка 2.0
Золушка 2.0

- Золушка, тебе не следует сегодня ехать на бал! - Фея была непреклонна.
- Почему, крестная?! – На лице у Золушки заблестели слезы.
- Ты слишком плохо себя весь год вела. Поэтому не будет тебя в этом году ни платья, ни кареты, ни принца. Пока! Увидимся через год.

Косенко Данила +6 Символов - 4743 12 комментариев сказки, сказка
РассказыТаинственное исчезновение в поместье Грей-Маус
Таинственное исчезновение в поместье Грей-Маус

"Боюсь, эту кражу будет раскрыть гораздо труднее." - подумал я, поднимаясь по массивной лестнице. - "Исчез подарок русского монарха прапрабабушке графини. Жемчужина коллекции Фаберже. Даже дар Холмса здесь бессилен!"

РассказыРыжий воротничок
Рыжий воротничок

– Ну, и где мне теперь его искать? – мистер Моркоу недовольно буркнул в марлевую повязку. Колобок, стоя навытяжку перед начальством, тщательно изучал рисунок паркетных трещин на выцветшем полу. Шеф – глава отделения агентства Пинкертона в Олд-Форест, как всегда был прав.

РассказыБанкомат
Банкомат

Дуло старого револьвера смотрело прямо в лицо. Голос грабителя еле пробивался через матерчатую маску.
Тарин запустил два пальчика в нагрудный карман. Извлек карточку. Протянул.
– Что ты мне суешь?! – раздраженно крикнул громила. Но карточку взял. Даже не отбросил в сторону, а спрятал. – Деньги давай. Бумажник давай!

Косенко Данила +1 Символов - 12666 0 комментариев детектив
РассказыИз деревни с припевом
Из деревни с припевом

– Я работать без свидетель! – заявил немец.
– Не будем мешать. – За хозяевами захлопнулась дверь. Дед спрятался в сарае и прильнул к щёлке.
Крысолов раскрыл футляр, достал дудку. Мелодию он помнил наизусть. Хозяйская черная кошка с вожделением проводила мышиную цепочку, но подойти не решилась.
Когда последняя мышь скрылась в пруду, Крысолов вернулся в дом.

РассказыЛицензия на убийство
Лицензия на убийство

Рыцарь потягивал вермут с джином и терпеливо ждал. Все подобные встречи начинались одинаково. Словно клиенты, перед тем, как попросить о помощи, совершали некий, непонятный им самим, но крайне обязательный ритуал.
- Крайне важно, чтобы вы никоим образом не были связаны с Гильдией. Учтите, мы будем все отрицать!

РассказыРевизор 2.0
Ревизор 2.0

Спустя пару вёрст пути Осип неожиданно закричал:
- Стой! Да, стой же, дурак! Барину худо!
Ямщик не без труда остановил курьерскую тройку.
- Да помоги же! - Осип безуспешно пытался вытащить тело Хлестакова. Ямщик спрыгнул на землю, подставил руки, подхватывая барина. Осип неожиданно взмахнул небольшой дубинкой. Ямщик потерял сознание, оседая на землю с Хлестаковым на руках.

РассказыФирма
Фирма

Подозрительно хорошая работа. Даже слишком хорошая. Так не бывает! Немудрено, что народ валит в фирму табунами. Но бесследно пропало уже несколько сотрудниц, а фирма в ус не дует. Полиция только разводит руками, ведь трупов так и не нашли.

Косенко Данила +4 Символов - 3535 10 комментариев ужасы, ужастик
РассказыТеория заговора
Теория заговора

- Заговором считается тайное соглашение о совместных организованных действиях, преследующих цель захватить власть или совершить иное преступление против существующего строя. - нудным голосом вещал профессор. - Существует следующая классификация заговоров. - мел застучал по доске.

РассказыЗлая собака
Злая собака

Вор осторожно перелез через забор, огляделся. Хороший домик, будет, чем поживиться.
- Не ходи! - проскулил кто-то сзади.
Вор оглянулся. Ну вот, даже собака не лает, видать, добрая. Или сытая. Он шагнул к домику.
- Не ходи! - повторил тот же голос. - Злой хозяин!

Косенко Данила +5 Символов - 12988 17 комментариев животные
РассказыТайна седьмого сектора
Тайна седьмого сектора

Блатту приказали докладывать о каждом шаге, о всем, что увидит или почувствует. Вместе с диспетчером его "слушают" аналитики. Они должны понять причину гибели разведчиков в седьмом секторе.