1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНочь
Ночь

Человек, больной паранойей, смотрит телевизор. И вдруг ему кажется что герои фильма, который идет на экране, начинают видеть этого человека. Человек не может понять : реально ли это происходит, или это просто бред, последствия болезни! Тут происходит совершенно неожиданное! Исключительно остросюжетное чтиво, с неожиданным и интригующим сюжетом!

РассказыПроблема иного масштаба
Проблема иного масштаба

Один из двух главных работников Ассоциации развалился на просторном механическом стуле, обитом кожзаменителем и стилизованном под старые офисные кресла. Мужчина играл в «Проблему мирового масштаба» - развлекательный компьютерный симулятор, к созданию которого лично приложил руку.

РассказыГайди
Гайди

Сила любви в её измеримом представлении способна на многое.

Не рекомендуется совсем уж детям.

РассказыХрам желаний
Храм желаний

При раскопках древнеславянского поселения обнаруживается удивительное обрядовое строение. Древнее сооружение оказалось способно оживить любые фантазии. Но так ли это безобидно?

С этой повестью я попал в финал первого тура Басткон-2015. По самой повести от Дмитрия Володихина были получены дельные замечания и советы, но пока я ими, к сожалению, воспользоваться не успел. Но так или иначе, надеюсь, будет интересно.

Дмитрий Басманов +2 Символов - 23113 1 комментарий
РассказыУ ног твоих
У ног твоих
   Бирюзовая гладь океана, безупречно ровная, как бывает только в часы мёртвого штиля, ослепительно сверкала на Солнце. Бескрайнее зеркало вод уходило к далёким горизонтам, где сливалось с бездонным синим небом в тонкую недосягаемую линию.
   Коржин развернулся вокруг своей оси и посмотрел в другую сторону, картина разительно отличалась от предыдущей. Здесь поверхность океана, сколько хватало глаз, оказалась захламлённой невероятным количеством всевозможного мусора.
Константин Чихунов +7 Символов - 35793 31 комментарий
РассказыПомня слово
Помня слово
Ночные обитатели мрачного леса старались на все голоса. Визг, вой, свист, клёкот, сливались в одну невероятную звуковую гамму, готовую оглушить и свести с ума любого, кто дерзнёт заглянуть в царство мрака. Непроглядная тьма, нарушаемая лишь редкими огоньками светляков, да тускло светящимися грибами на гнилых пнях, казалась непроходимой преградой.
Константин Чихунов +7 Символов - 26888 21 комментарий
СтатьиЧак Паланик "Призраки"
Чак Паланик  "Призраки"

«Призраки». Не самая шокирующая, не самая вызывающая, не самая страшная и отвратительная. Просто одна из лучших.

Рекомендовал бы к ознакомлению всем детям, так сказать, «цветущего» возраста.

+2 Символов - 8073 3 комментария
РассказыСбежал (глава 1)
Сбежал (глава 1)

Я резко дернул ручку тормоза на себя и мой корабль, почти мгновенно остановился. Некоторое время я наблюдал за приборами. Они молчали. Расслабился и опустился на спинку кресла.

Алексей Жмурков 0 Символов - 9685 12 комментариев
РассказыПовелители
Повелители

- А это значит... - и её прекрасные глаза на миг полыхнули алым. - Это значит, что миром повелеваем МЫ! А вы - не более чем наши слуги.

AlexHog +4 Символов - 4624 14 комментариев юмор, женщины
РассказыКарамель (18+)
Карамель (18+)

Сюрреалистический ужастик для людей не со слабой психикой. Много противных моментов, много крови и мяса. Хотя к этому как раз все привыкли. Гораздо сильнее шокируют сами ситуации. Я надавил на самые больные места. Если не боитесь отправиться в это путешествие на паровозике-гусенице, ржавеющем на пустыре, удачи :)

 

РассказыНе искушай судьбу
Не искушай судьбу

История моя проста, банальна
И где-то даже тривиальна.
Она совсем не без изъяна -
Жила в провинции Татьяна...

 

СтатьиОт Арктиды до Персии
От Арктиды до Персии
Когда появились первые славяне? Откуда их корни? На этот вопрос вроде бы получен окончательный ответ — не ранее 4 в. н. э. На этом настаивает Соловьёв, подтверждает Карамзин и многие другие историки по всему миру.
   Древние славяне описываются ими, как народ тёмный, суеверный и крайне неорганизованный, приглашающий для правления над ними варягов. Так ли это на самом деле?
Константин Чихунов +11 Символов - 17187 86 комментариев
РассказыРумуальд, продолжение истории
Румуальд, продолжение истории

Продолжение легкого бреда о неуравновешанной пациентке и её воображаемых друзьях.

 

 
РассказыТочка запора
Точка запора

Синему Глюку было плохо. Третий час космический обжора маялся животом. А ведь предупреждала его мама: "Глюшка, золотце, прежде чем съесть кого-то, обязательно очищай скорлупку!".  Глюк как сейчас помнил ее стотонную тушу, пять разновеликих глаз, расположенных на тонких стебельках под массивной нижней челюстью, и шесть, таких трогательных,  когтистых щупалец...

РассказыВечеринка
Вечеринка

Я – человек мирный и конфликтовать не любящий. Но случаются иногда такие ситуации, когда даже моего ангельского терпения не хватает.

Например, как сейчас. Этот чертов мастер должен был приехать в семь, а стрелки настенных часов показывали уже начало девятого. В другой день я бы, может быть, смирилась с задержкой, но сегодня времени у меня было в обрез и даже меньше.

DaraFromChaos +15 Символов - 10598 85 комментариев глум, love story