fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыХрам желаний
Храм желаний

При раскопках древнеславянского поселения обнаруживается удивительное обрядовое строение. Древнее сооружение оказалось способно оживить любые фантазии. Но так ли это безобидно?

С этой повестью я попал в финал первого тура Басткон-2015. По самой повести от Дмитрия Володихина были получены дельные замечания и советы, но пока я ими, к сожалению, воспользоваться не успел. Но так или иначе, надеюсь, будет интересно.

Дмитрий Басманов +2 Символов - 23113 1 комментарий
РассказыУ ног твоих
У ног твоих
   Бирюзовая гладь океана, безупречно ровная, как бывает только в часы мёртвого штиля, ослепительно сверкала на Солнце. Бескрайнее зеркало вод уходило к далёким горизонтам, где сливалось с бездонным синим небом в тонкую недосягаемую линию.
   Коржин развернулся вокруг своей оси и посмотрел в другую сторону, картина разительно отличалась от предыдущей. Здесь поверхность океана, сколько хватало глаз, оказалась захламлённой невероятным количеством всевозможного мусора.
Константин Чихунов +7 Символов - 35793 31 комментарий
РассказыПомня слово
Помня слово
Ночные обитатели мрачного леса старались на все голоса. Визг, вой, свист, клёкот, сливались в одну невероятную звуковую гамму, готовую оглушить и свести с ума любого, кто дерзнёт заглянуть в царство мрака. Непроглядная тьма, нарушаемая лишь редкими огоньками светляков, да тускло светящимися грибами на гнилых пнях, казалась непроходимой преградой.
Константин Чихунов +7 Символов - 26888 21 комментарий
СтатьиЧак Паланик "Призраки"
Чак Паланик  "Призраки"

«Призраки». Не самая шокирующая, не самая вызывающая, не самая страшная и отвратительная. Просто одна из лучших.

Рекомендовал бы к ознакомлению всем детям, так сказать, «цветущего» возраста.

+2 Символов - 8073 3 комментария
РассказыСбежал (глава 1)
Сбежал (глава 1)

Я резко дернул ручку тормоза на себя и мой корабль, почти мгновенно остановился. Некоторое время я наблюдал за приборами. Они молчали. Расслабился и опустился на спинку кресла.

Алексей Жмурков 0 Символов - 9685 12 комментариев
РассказыПовелители
Повелители

- А это значит... - и её прекрасные глаза на миг полыхнули алым. - Это значит, что миром повелеваем МЫ! А вы - не более чем наши слуги.

AlexHog +4 Символов - 4624 14 комментариев юмор, женщины
РассказыКарамель (18+)
Карамель (18+)

Сюрреалистический ужастик для людей не со слабой психикой. Много противных моментов, много крови и мяса. Хотя к этому как раз все привыкли. Гораздо сильнее шокируют сами ситуации. Я надавил на самые больные места. Если не боитесь отправиться в это путешествие на паровозике-гусенице, ржавеющем на пустыре, удачи :)

 

РассказыНе искушай судьбу
Не искушай судьбу

История моя проста, банальна
И где-то даже тривиальна.
Она совсем не без изъяна -
Жила в провинции Татьяна...

 

СтатьиОт Арктиды до Персии
От Арктиды до Персии
Когда появились первые славяне? Откуда их корни? На этот вопрос вроде бы получен окончательный ответ — не ранее 4 в. н. э. На этом настаивает Соловьёв, подтверждает Карамзин и многие другие историки по всему миру.
   Древние славяне описываются ими, как народ тёмный, суеверный и крайне неорганизованный, приглашающий для правления над ними варягов. Так ли это на самом деле?
Константин Чихунов +11 Символов - 17187 86 комментариев
РассказыРумуальд, продолжение истории
Румуальд, продолжение истории

Продолжение легкого бреда о неуравновешанной пациентке и её воображаемых друзьях.

 

 
РассказыТочка запора
Точка запора

Синему Глюку было плохо. Третий час космический обжора маялся животом. А ведь предупреждала его мама: "Глюшка, золотце, прежде чем съесть кого-то, обязательно очищай скорлупку!".  Глюк как сейчас помнил ее стотонную тушу, пять разновеликих глаз, расположенных на тонких стебельках под массивной нижней челюстью, и шесть, таких трогательных,  когтистых щупалец...

РассказыВечеринка
Вечеринка

Я – человек мирный и конфликтовать не любящий. Но случаются иногда такие ситуации, когда даже моего ангельского терпения не хватает.

Например, как сейчас. Этот чертов мастер должен был приехать в семь, а стрелки настенных часов показывали уже начало девятого. В другой день я бы, может быть, смирилась с задержкой, но сегодня времени у меня было в обрез и даже меньше.

DaraFromChaos +15 Символов - 10598 85 комментариев глум, love story
Новости9-й Крымкон «Фанданго»
9-й Крымкон «Фанданго»
Объявляется регистрация на 9-й Крымкон «Фанданго»
Клуб фантастов Крыма приглашает любителей фантастики и творческих людей на традиционный фестиваль «Фанданго», который состоится 17–20 июня в городе Феодосии!
Валерий Гаевский 0 Символов - 12812 8 комментариев
НовостиКонкурс фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2015».
Конкурс фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2015».
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Издательство «ШИКО-Севастополь» (г. Севастополь), КЛУБ ФАНТАСТОВ КРЫМА (г. Симферополь) и крымский конвент «ФАНДАНГО» объявляют о начале нового (пятого) литературного конкурса фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2015».
 
Валерий Гаевский 0 Символов - 7034 44 комментария
РассказыРумуальд
Румуальд

Не вполне вменяемая девушка знакомится в роддоме с со странным персонажем. Пришелец курит дурь и непотребно ругается, но мил и обаятелен, как... Змей Горыныч. Прошу, не относитесь слишом серьезно к несерьзным буковкам. Всем Добра)))