fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыПоследний Полёт. (Часть I)
Последний Полёт. (Часть I)

На далеком остраве, где живут люди из совсем неразвитой цивилизации, вдруг с взрывом молнии проникает сквозь пространство - пришелец. Это оказывается летчик, который каким-то невероятным образом переместился сквозь пространство и проник на этот остров...

РассказыВозвращение гоблина. Часть 1
Возвращение гоблина. Часть 1
После ужина при свечах баба Маня, убрав посуду, приготовила нам свой фирменный «чай» на основе целебных «травяных сборов» и ушла в свою комнату. Падре, хитро подмигнув, сказал, мол, капля вина чаю не повредит. Пошарив в нижнем отделении шкафа для посуды, он извлек «четверть» наполненную какой-то желтовато-бурой жидкостью.
РассказыИ зла не держите
И зла не держите
Жена бросала слова мне в лицо коротко и холодно. За окном стыло виднелись окна дома напротив. В них горел свет, и женщины и мужчины садились ужинать. Я видел их головы под абажурами ламп. Свет отражался в окнах скромными венчиками вокруг этих голов, и я завидовал им. Потому что мела странная для октября метель, морозная и колючая, а меня гнали на улицу будто надоевшего пса.
+6 Символов - 64917 35 комментариев фантастика
РассказыСадовник
Садовник
 Под шапками снега давно оглох город, медленно ползли кабины подъёмника, уносившего трудолюбивых шахтовых андроидов через перевал в угольные пещеры на северном склоне.
+3 Символов - 35102 6 комментариев фантастика
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Еще восемь гиней. Работа № 24
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Еще восемь гиней. Работа № 24
Сэр Персиваль бережно оттер лезвие «Золингера» от прилипших к нему волосков. Он презирал эпиляционные крема и ультрозвуковые бритвы. Одна лишь благородная сталь достойна касаться щеки настоящего джентльмена. Сэр Персиваль  убрал опасную бритву в нессесир и склонился к зеркалу.
РассказыИван Иванович и Смерть
Иван Иванович и Смерть

Депутат Государственной Думы в первый день думских каникул едет отдыхать к себе на дачу в Серебряный Бор. Его ждут покой, уединение и целебный хвойный воздух. Кто посмеет нарушить высокопоставленный отдых и потревожить депутата на хорошо охраняемом объекте?

РассказыА зомби там тихие... (миниатюра)
А зомби там тихие... (миниатюра)

Теперь, прочитав это письмо, вы поймёте, почему я так внезапно изчез из вашей жизни, ведь специалисты по компьютерам нужны всегда и везде, даже в таких вот непростых и опасных миссиях.

Как Вы уже знаете, катастрофа, произошедшая на одной из атомных станций, заставила наше Правительство закрыть огромное пространство, которое профессионалы, работающие здесь, и именуют "Зоной".

РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Медвежья услуга. Работа № 23
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Медвежья услуга.  Работа № 23
Поживу последний полет принес сомнительную: контейнеры с инопланетной грязью, уделанное той же грязью оборудование, пару навороченных скафандров и несколько исследовательских ботов. Оценивать стоимость научной аппаратуры Капитан не умел, но отточенная годами общения с перекупщиками интуиция говорила, что много за это барахло не выручишь.
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ +6 Символов - 49034 23 комментария
РассказыКрасная Чума
Красная Чума

Тот другой, что живёт рядом со мной, жалкий червь, тот, чьё имя – Тряпка, снова пытается хитростью пробраться мимо меня, просочиться неверным туманом и заточить Чумного Доктора в темнице нашего тела. Одного на двоих!

РассказыОбидеть художника. ( Внеконкурс )
Обидеть художника. ( Внеконкурс )
Долог и труден был путь изыскателей среди звёзд. Одинокие, полностью автономные бродяги космоса, долгие годы и десятилетия скитались они по космическим просторам в поисках землеподобных планет. Долгие солнечные штили измотали экипаж "Фарстар", магнитные бури, штормы и тайфуны истрепали несчастное судёнышко...
РассказыВоскрешение Лишабада
Воскрешение Лишабада
Давным-давно, до того, как появился привычный для нас мир, существовал только бездонный океан и огромный корабль, плывущий по нему. На корабле не было ни единой живой души (живых существ и даже бесплотных духов тогда ещё не было), он плыл сам по себе. Исполинский корабль состоял из особого материала, обладающего магическими свойствами.
Луис Вильяронга +2 Символов - 25720 2 комментария
РассказыЗимой
Зимой

Федор Сергеевич и Иван Евгеньевич сидели на самой середине замерзшей реки на крохотных складных табуреточках. Оба рыбака были мужчины грузные, во все стороны широкие, и табуреточки своей крепостью невольно вызвали бы у стороннего наблюдателя вполне заслуженное уважение...
"А где же тут фантастика?" - возмутитесь Вы. А разве ее тут нет?

РассказыДикий, дикий квест
Дикий, дикий квест
Ральф Харпер, рассказавший мне эту историю, зарабатывал на жизнь охотой за головами. К его услугам прибегали и земельные конторы, клиентами которых были богатые скотопромышленники - переправляющие свой товар из Техаса в восточные штаты, и банкиры - беспокоящиеся за свой капитал.
РассказыСвободное пространство
Свободное пространство
Майк выглянул в иллюминатор: огромная, синяя, живая Земля сейчас и не догадывалась о том предательстве, какое он совершил. Вскоре люди поймут, чего стоит мое решение, подумал космонавт.
На приборной панели вспыхнул огонек входящего вызова. Майк нажал кнопку и помехи на мониторе приняли очертания лица Уильяма.
РассказыКустенштейн
Кустенштейн
Поток трупного запаха, смешанного с озоном, задул ее сигарету. Оторвавшись от стола обмотанного проводами, где он сшивал очередного монстра, мальчик лет девяти выразил рассеянное внимание ее словам, такое, какое бывает, когда надо сосредоточиться на внешней помехе, а мысли плавают еще где-то далеко.
+12 Символов - 33051 63 комментария