fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыДракончик.
Дракончик.

Небольшой дракончик легким шагом прогуливался по широкому полю. Травинки ненадолго склонялись под лапой сказочной ящерицы, чтоб через секунду снова подняться. Дракончик и рад был бы не топтать цветов, но летал он пока плохо. Даже не совсем так, летал он хорошо, но недолго, потому что всегда торопился и быстро уставал.

Borodec +2 Символов - 26288 4 комментария сказка драконы маги
РассказыКолония Марс - ликвидация...2
Колония Марс - ликвидация...2

Марс - земная колония, отбившаяся от метрополии. Взяточничество, кознокрадство, круговая порука, технонаркотики, сокрытие важной информации.

Земля - агонизирующая и пытающаяся вырваться за пределы солнечной системы. Коррупция, расовая дискриминация, нехватка ресурсов и продовольствия, гибель атмосферы.

0 Символов - 38889 0 комментариев
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. История одного эксперимента. Работа № 21
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. История одного эксперимента. Работа № 21
Белые стены палаты слепили, отражая искусственный свет. Многочисленные трубки пугали своим количеством и разноцветием. Металлическая дверь отполированной поверхностью отражала содержимое лаборатории. В зависимости от того, под каким углом на нее смотреть, виделись то столы с многочисленными приборами, то мониторы с непонятными цифрами и линиями...
РассказыУбийство Крикет-холла (Часть вторая)
Убийство Крикет-холла (Часть вторая)
Нам оставалось только надеяться, что человек сдержит своё обещание: насколько мне было известно, люди могли пообещать что-то и не выполнить. Задним числом я заметил, что цилиндра уже нет в доме – со слов Смокинг-холла наш гость улетел рано утром, подхваченный ветром.
+6 Символов - 29473 19 комментариев
РассказыУбийство Крикет-холла (Часть первая)
Убийство Крикет-холла (Часть первая)

До Крикет-холла оставалось еще около трех миль, когда зарядил дождь – и не какой-нибудь осенний дождичек, а настоящий ливень, который пробрал бы меня до костей, будь у меня кости. Мой единственный фонарь еле-еле освещал путь – и освещал явно недостаточно. Далее трех шагов ничего не было видно.
Пародия на английские детективы

+4 Символов - 26961 8 комментариев
РассказыНабор для творчества
Набор для творчества

Как же, «в пробку он попал»! А то я не слышу чавканья в трубке. Наверняка, заскочил в МакДак перекусить. С другой стороны, а что я злюсь? Что он, не человек, ему пообедать не надо? Столько месяцев ждал, подожду еще пару часов.

- Да вы не беспокойтесь, я никуда из дома не собираюсь уходить. Когда вас ждать?

- Думаю, через пару часов буду.

DaraFromChaos +15 Символов - 10862 66 комментариев мистика, миниатюра
РассказыДо рассвета
До рассвета

Ночь пропахла смертью, безысходностью. Ветер нёс обрывки туч, что совсем недавно были грозными и величавыми. Часто сверкавшие молнии, казалось, расколют небо пополам.

Багряные отблески высвечивали колоннаду и нависающий портик Храма на холме. Некогда безупречный купол, светившийся в лучах солнца, точно прожектор маяка, был обезображен гигантской трещиной. 

РассказыГендэр
Гендэр
Весеннее солнце несло тепло на просыпающуюся после долгой зимы землю. Сугробы уже давно стаяли, обнажив чахлую, побуревшую траву, мусор и кучки собачьего дерьма. Особь сидело в большом стеклянном аквариуме кафе и смотрело на маленькую особь на улице, которое увлеченно поедало айс-кэт, размазывая соус по лицу, и роняло крошки на асфальт, покрытый паутиной мелких трещин, крошки.
resonoid +3 Символов - 19199 1 комментарий
РассказыЗа глаза
За глаза
Мой сон прервала божественная флейта Пола Бурдера , ласкающая слух и приносящая умиротворение.
Как же я не люблю открывать глаза по утрам , хотя последнее время это не приносит той, уже забываемой боли. Вот флейта зазвучала громче, на стеллаже зазвенело тонкое стекло.
resonoid +2 Символов - 12910 7 комментариев
РассказыЗа оградой
За оградой

-Нет, вот ты мне скажи, нахрена ты сюда приперся? – по телу Главного пробежала дрожь.
-Да я, хотел. Думал - устроюсь. У нас то не жизнь, а дерьмо. – сбивчиво оправдывался Пришлый, испуганно сжимаясь. Он конечно слышал о здешних порядках от Половинки, но от такого «гостеприимства» его былой задор быстро сошел на нет.

resonoid +2 Символов - 15872 7 комментариев
РассказыЗапах свежих мандаринов
Запах свежих мандаринов

Текст не рекомендуется к прочтению несовершенно летним, беременным и просто впечатлительным натурам.

Руслан, братское сердце, спасибо за обложку !

resonoid +6 Символов - 27527 24 комментария трэш, жесть
РассказыО нанотехнологии
О нанотехнологии
Короткое полярное лето радовало вековую тайгу последними теплыми днями. Среди салатово-зеленого мха сидел упитанный бурундук и задумчиво глядел на кедровую шишку. Его маленький мозг решал трудную задачу – полущить орехов и пообедать сейчас, или унести шишку в дупло, которое он выбрал для зимовки. Из чащи кедрача донесся глухой рокот.
resonoid +3 Символов - 21433 2 комментария
РассказыКолония Марс - ликвидация.
Колония Марс - ликвидация.

Марс - земная колония, отбившаяся от метрополии. Взяточничество, кознокрадство, круговая порука, технонаркотики, сокрытие важной информации.
Земля - агонизирующая и пытающаяся вырваться за пределы солнечной системы. Коррупция, расовая дискриминация, нехватка ресурсов и продовольствия, гибель атмосферы.

 

+1 Символов - 39577 9 комментариев
РассказыНетудырь Часть 2
Нетудырь Часть  2
Электричка была полупустая. Полдень, среда. Ехать до Белых Вод предстояло часа три. Об этом Славке поведала словоохотливая тетка, одетая, несмотря на летний зной в потертый серый плащ. Сейчас таких уже и не делают. Славка стойко переносил болтовню тетки. Шурша полиэтиленом, она достала из пакета бутерброд с позеленевшей колбасой и принялась его поедать, роняя крошки. Запахло по-чесночному тошнотворно, Славка не выдержал и пересел. Покачивание вагона убаюкивало, Славка задремал...
resonoid +4 Символов - 30693 14 комментариев часть 2
РассказыНетудырь Часть 1
Нетудырь Часть 1
Славка сидел на подоконнике и смотрел на темнеющий проем арки, ведущей во двор дома. Одинокий фонарь освещал небольшой круг на асфальте, да выхватывал из темноты ствол старого тополя. В руке Славка мял очередную сигарету. Последнее время он стал много курить. Вот в пятачке света во дворе показалась чья то фигура. Славка прижался лбом к холодному стеклу. Молодая женщина спешила к подъезду, до окна Славкиной квартиры отчетливо долетал стук ее каблучков. Нет, не она…
resonoid +7 Символов - 42578 13 комментариев часть 1