fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЕсли б мишки были пчелами
Если б мишки были пчелами
Бот, зарычав форсажем, мягко сел на планету. Ну как мягко, Касьяну показалось, что кишечник приготовился покинуть организм, правда еще не понял – сверху, или снизу. А в голове образовалась черная дыра, высасывающая остатки разума и готовящаяся взорваться сверхновой боли. К сухости во рту добавился зуд в промежности.
resonoid +6 Символов - 31538 7 комментариев
РассказыЧерез Край
Через Край
Случалось ли вам, увидав что-нибудь необычное, вдруг неожиданно впасть в ступор, отголосками кипящих мыслей погружаясь в завораживающую гармонию форм и застывшее буйство красок?
Tuzov Yakov +1 Символов - 11688 6 комментариев эссе, негатив
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Пираты двадцать второго века. Работа № 16
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Пираты двадцать второго века. Работа № 16
Алексей Петрович Смирнитский, тридцатилетний шатен непримечательной наружности, сидел возле своего рабочего стола-монитора и медленно водил по нему рукой, сменяя одни объёмные объекты изображения, иными...
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Пираты. Семь штук. Работа № 15
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Пираты. Семь штук. Работа № 15
А умер он так: Теплым днем, на пляже, Джек сидел у большого камня, а голубые волны тепло тыкались ему в ноги. Над головой пролетела белая чайка – или это был всего лишь пернатый самолет? Из воды показалась покатая голова морского котика с остренькими и блестящими ушками. Морское чудище сказало: «оплатите, пожалуйста, аренду песка, мистер»...
РассказыАдская штучка
Адская штучка

[из циклов об энгэ, Нереальности и Дашкове]

Умная обезьяна в драку не лезет. Она сидит на дереве и наблюдает,

как внизу два тигра дерутся до полного взаимного уничтожения.

(Почти восточная мудрость, а на деле, цитата из к/ф «Тонкая штучка»)

- И давно у заговорщиков появились такие планы?

СтатьиСтолица двух миров или Город призраков
Столица двух миров или Город призраков

Для меня Лондон – не просто столица Великобритании. Это моя любовь – с первого взгляда на пасмурное серое небо (в день моего первого визита оно было, как и полагается, пасмурным и серым), с первого вздоха (хотя в воздухе Хитроу кислород отсутствует по определению). Именно в этом городе я чувствую себя «дома» - в любое время года, в любую погоду, в любом районе.

DaraFromChaos +8 Символов - 29480 38 комментариев привидения, лондон
РассказыБабл - потрясатель веры
Бабл - потрясатель веры

Продолжение истории про состоящего из наночастиц сверхсущества.

Желаю приятного прочтения!

Кристобаль Хунта

РассказыНесотворенный мир (Часть 6)
Несотворенный мир (Часть 6)
Друг мой, милый моему сердцу, ты спрашивал меня, где я пропадал так долго? – Охотно тебе отвечу, тем более, у нас нет друг от друга тайн. Да и теперь, наконец, я могу не делать тайны из того, что так терзало мою душу все это время. Наконец-то могу сбросить с себя груз тайны, отчасти постыдной, отчасти пугающей.
+2 Символов - 35504 0 комментариев
РассказыНесотворенный мир (окончание)
Несотворенный мир (окончание)
Стремительное падение прервалось – мне показалось, что мы разбились, но нет, мы зависли в воздухе, в пустоте, остановленные неведомой силой. Я не сразу понял, от кого исходит энергия, а когда почувствовал – недолгая радость сменилась ужасом.
- Элен, - прошептал я, - Элен…
+2 Символов - 2918 5 комментариев
РассказыНесотворенный мир (Часть 5)
Несотворенный мир (Часть 5)
Собственно, это знали все, но никто не верил, читали газетные заголовки, посмеивались, кредитов нахватать надо, и побольше, все равно потом не отдавать. Снимали какие-то фильмы-однодневки, печатали какие-то книги-однодневки, отшельники уходили в леса, прятались в старых шахтах, на обложках глянцевых журналов печатали фотографии очередных звезд, купивших очередной бункер или очередной билет на очередной ковчег.
+2 Символов - 22115 0 комментариев
РассказыНесотворенный мир (Часть 3)
Несотворенный мир (Часть 3)
И точно, чем ближе к мертвому миру приближается, тем четче видит – свет. Тусклый свет, малый свет, такой свет, что отгорит-отгорит свое, и погаснет. Тем страшнее, потому что не может такой огонь сам по себе гореть, кто-то его зажег, а кто кто-то, когда нет никого в пустом мире…
+2 Символов - 28332 2 комментария
РассказыНесотворенный мир (Часть 4)
Несотворенный мир (Часть 4)
Приближаясь, я послал запрос к этому самому Эль-Пи. На запрос никто не ответил – но это ничего не значило, в конце концов, они могли просто не обратить на меня внимания, не такой уж важной персоной я был.
- Всего вам хорошего, добрый господин, - сказал мне возница.
+2 Символов - 27798 0 комментариев
РассказыНесотворенный мир (Часть 2)
Несотворенный мир (Часть 2)
Здесь, в номере маленькой гостиницы на краю вселенной – на столике лежала сигарета.
Которую мог оставить только человек.
А это могло означать только одно, то, о чем я больше всего мечтал, и то, чего я больше всего боялся.
Я был не единственным выжившим представителем своего рода.
+3 Символов - 23002 6 комментариев
РассказыНесотворенный мир (Часть 1)
Несотворенный мир (Часть 1)
И даже не страшно. Они умеют притуплять страх, они препарировали мои эмоции, они вскрыли мою память – безжалостно, беспощадно, жестко, наплевав на все международные конвенции и договора.
Уже не пытаюсь защитить свою память. Знаю – не уберегу, не прикрою. Все равно разломают, все равно заглянут в самую глубину.
+2 Символов - 28150 5 комментариев
РассказыБез комплексов
Без комплексов

Мать Хенрика, будучи не умудренной житейским опытом  женщиной, часто поучала его: «Если не получается единожды, пробуй снова. Если на четвертой попытке постигнет неудача – бросай это занятие и ищи другое». Поучения этой  женщины можно было записывать, и, наслушавшись ее афоризмов сполна, Марк вырос упертым парне.