fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыНесотворенный мир (Часть 2)
Несотворенный мир (Часть 2)
Здесь, в номере маленькой гостиницы на краю вселенной – на столике лежала сигарета.
Которую мог оставить только человек.
А это могло означать только одно, то, о чем я больше всего мечтал, и то, чего я больше всего боялся.
Я был не единственным выжившим представителем своего рода.
+3 Символов - 23002 6 комментариев
РассказыНесотворенный мир (Часть 1)
Несотворенный мир (Часть 1)
И даже не страшно. Они умеют притуплять страх, они препарировали мои эмоции, они вскрыли мою память – безжалостно, беспощадно, жестко, наплевав на все международные конвенции и договора.
Уже не пытаюсь защитить свою память. Знаю – не уберегу, не прикрою. Все равно разломают, все равно заглянут в самую глубину.
+2 Символов - 28150 5 комментариев
РассказыБез комплексов
Без комплексов

Мать Хенрика, будучи не умудренной житейским опытом  женщиной, часто поучала его: «Если не получается единожды, пробуй снова. Если на четвертой попытке постигнет неудача – бросай это занятие и ищи другое». Поучения этой  женщины можно было записывать, и, наслушавшись ее афоризмов сполна, Марк вырос упертым парне.

РассказыНеюный строитель
Неюный строитель
Говорит таким тоном, что уже все понятно. Что ничего не понятно. Что уже ничего не докажешь, не уломаешь, не уговоришь, не…
Выхожу с крыльца, лихорадочно анализирую все, что случилось, лихорадочно соображаю, что сделал не так, фундамент не так заложил или котлован не так выкопал.
+4 Символов - 11112 7 комментариев
РассказыМарки, которых нет
Марки, которых нет
- Друг мой, ну и чего ради вы мне суете марку несуществующей страны?
Продавец расплывается в улыбке.
Смотрю на посетителя, стоит какой-то испуганный, потерянный, разглядывает марки в ладони.
+5 Символов - 9313 8 комментариев
РассказыЖердяй
Жердяй
Нечего делать Жердяю, никому-то не нужен Жердяй, даже в мире нечистой силы не нашлось ему подходящего дела, вот и мается он,неприкаянный, ищет себе занятие, не находит.
Люди от Жердяя святой водой оберегаются, занавески задёргивают, ворота на закат и на полночь не ставят, а кто ворота на полночь поставит, того Жердяй из дома выживет.
+2 Символов - 26433 6 комментариев
РассказыКикимора
Кикимора
Только до дома еще добраться надо.
А до дома добраться, это через болото пройти надо, по стежке, узенькой-узенькой, а шаг вправо шагнёшь, шаг влево шагнешь, упадешь, и схватит тебя болото за ноги, утащит в трясину, только тебя там и видели.
+2 Символов - 13155 8 комментариев
РассказыДневник безумного алхимика
Дневник безумного алхимика

Какое счастье, что мои почтенные родители были состоятельными людьми. Если бы не оставленные ими средства, да доходный дом, где снимают квартиры столь же почтенные и респектабельные люди, как мой папа-торговец и мама-белошвейка, - у меня не было бы возможности заниматься научными изысканиями.

DaraFromChaos +14 Символов - 16626 33 комментария цитаты, мистика, алхимия
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Роботесса и пират. Работа № 14
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Роботесса и пират. Работа № 14
Остров Отрада на планете Алива уже издалека радовал взгляд: зелёное пятнышко на синем фоне, окаймлённое песчаными пляжами в пышных пенистых завитках океанского прибоя. Там и сям у деревянных причалов белели элегантные яхты туристов и аборигенов...
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ +5 Символов - 37264 3 комментария
РассказыЛюбовь - 10$!
Любовь - 10$!
Он смотрел то на продажно-пластиковое лицо Рика, то на плюшевое очарование, стоящее в центре огромного, почти бесконечно-длинного стола. "Я забочусь" ─ произнес Майк про себя, смакуя на языке вкус от рекламы; не сводя взгляда с черных бусинок-глазок медвежонка, более живых чем у менеджера.
Sense +5 Символов - 3700 17 комментариев миниатюра
РассказыKnockin' on heaven's door (миниатюра)
Knockin' on heaven's door (миниатюра)
Мама, ты знаешь, я не был уверен в победе. Да, я вышел на поле боя, мама. Я облачился в золочёный доспех и шлем с плюмажём, твой подарок. Мои руки сжимали грозное оружие, способное поразить врага на мили вокруг. За моей спиной - огромное войско, все, кто верил и любил меня. Но, мама, я не был уверен в нашей победе.
Павел Пименов +9 Символов - 2528 20 комментариев
РассказыЖелтая пыльца
Желтая пыльца
Джордж шел домой путем, какого всегда избегал; после смены на заводе, обычно поздней ночью, тьма окутывала окрестности, заполняя каждый переулок чудовищами. Всюду они дышали паром из-под канализационных крышек, гасили фонари а затем подглядывали за мальчиком своими мелкими крысиными глазками.
РассказыКрестоносец
Крестоносец
Полуденное солнце опустило на землю свою смертоносную длань, выжигая всё живое на многие лье вокруг. Горячий знойный воздух обжигал горло, слепил и резал глаза. Кольчуга так раскалилась, что даже сквозь стеганный акетон Гийом ощущал ее жар.
Григорий Родственников +23 Символов - 24495 40 комментариев
РассказыПрокаженный
Прокаженный
Седой лес, укрытый седым дыханием тумана. Седые кудри под седой, пропитанной влагой мешковиной. Седые сумерки. Дрожащий свет факела в слепом сером мире. И плачущий перезвон колокольчиков, тихий и жалобный, как всхлипывания обиженного ребенка.
Григорий Родственников +20 Символов - 17872 133 комментария
РассказыЯ заключен в рубине, а бреду к обсидиану
Я заключен в рубине, а бреду к обсидиану
Я стою посреди красных песков. Ветер продувает меня, но не трогает эти мертвые, будто окаменелые моря. Здесь, воздух ощущается соленым бризом, чистой водой. Смотрю на небо: вместо привычного синего листа бумаги, я вижу громадную толщу воды. Она движется, постоянно перетекает в иные формы, но всегда остается океаном...