fantascop

Публикации

RSS-лента

РецензииРецензия на книгу "Сатана: биография"
Рецензия на книгу "Сатана: биография"

Биография Сатаны. Заглавие вызывает ухмылку. Как и название серии «Магия имени». Так и ожидаешь метафизических конструкций и разветвлённых спекуляций, ничем не оправданных. Но к радости читателя эта книга – пример, когда самые худшие ожидания не оправдываются. Действительно научное издание...

РассказыШёпот
Шёпот
Сколько же удивительных, а порой и невероятных историй могут рассказать нам те, кто жили до нас. Ушедшая эпоха унесла с собой множество воспоминаний. Они способны ответить на многие вопросы, рассказать о том, чего мы никогда не узнаем. Одни, могут рассмешить, другие, заставят грустить и переживать...
РассказыЯ вернусь!...5
Я вернусь!...5

Пропал мой друг Колян. Сгинул безвозвратно в пучине интернета. А как невинно все начиналось: смартфон, игрулька, потом контактик, а потом раз - и у него уже ноут с безлимиткой и регистрация на всех известных площадках. Всё! После такого назад не возвращаются. Теперь у него две дороги. Либо стать интернет-троллем, либо заделаться в блогеры. 

+2 Символов - 16566 2 комментария
РассказыПо ту сторону мрака
По ту сторону мрака
Среди бесчисленного множества разноцветных огней, выделилась одна звезда, начиная быстро увеличиваться в размерах. Она продолжала расти, превращаясь в колоссальную, тускло поблёскивающую матовым металлом конструкцию. Неподвижная громада, освещённая тысячами фонарей и прожекторов, вскоре закрыла своим корпусом половину небосвода...
Константин Чихунов +10 Символов - 28701 14 комментариев
РассказыСверхдальнолёт "Ку-01"
Сверхдальнолёт "Ку-01"
И она была права. Сверхдальнолёт "Ку-01" проектировался мужчинами в КБ "Кулибин" без учёта особенностей женского экипажа. С большим трудом удалось настоять на включении в проект трёх ванн и отдельного спа-модуля. Однако зловредные разработчики понатыкали по всему кораблю рычажков, кнопочек и прочих механических штуковин вместо привычных голографических панелей или управления голосом.
Павел Пименов +12 Символов - 17837 22 комментария юмор, к празднику
РассказыХроники Бирюзовых Котов, Побег
Хроники Бирюзовых Котов, Побег

Полуденное солнце, играло в густых кронах Бирюзового Леса. Веселые лучики, проникали в укрытую вековым сумраком чащу, рисуя в полумраке светящиеся дорожки. Чуть слышно шумели тяжелые ветви, поддаваясь легким порывам ветра, что перебирал листья, будто подбирая лучшую мелодию, для этого мрачного великолепия и смешивая лесные ароматы прелого дерева и богатого разнотравья, с тяжелой вонью пожарища и терпким, пряным запахом крови.

РусланТридцатьЧетыре +2 Символов - 14223 5 комментариев
РассказыЮзверь
Юзверь

"Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. "

Альберт Эйнштейн

Брезгливым людям не советую читать данный текст ! Спасибо за понимание.

Кристобаль Хунта

 

 

РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Мы с Руси. Работа № 13
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Мы с Руси. Работа № 13
«Русь» дрейфовала на орбите малоизвестной планеты. Джон и Мирик пытались починить контура стартовой системы корабля. Непонятно откуда, с каких механизмов  вытекала черная смазка. Грязные с ног до головы, они оба были похожи на негров. Хотя Джон и был негром с рождения в отличии от Мирика, тот был настоящим китайцем...
РассказыИскусство
Искусство

Искусство… искусство то, искусство сё. Оно облагораживает, оно возвышает, оно дает пищу для ума. Хорошо рассуждать об искусстве, если ты титан эпохи Возрождения, а вот представь, что роста ты ниже среднего, живешь в самой обычной современности и по профессии ты принтерный гном.

РассказыПотеря
Потеря
Левая рука берется за нож и замирает. Тело сковывает страх: не понимаю, принадлежит ли оно мне ещё. На глазах наворачиваются слезы. Не смей! Ты должен быть стойким сейчас! Меня тошнит. Ноги становятся мягкими ─ ступни будто погрузились в ледяную прорубь. Секунда, и не чувствую их... У меня нет ног, что мне сделает отсутствие пальца!
Sense +2 Символов - 3995 17 комментариев миниатюра сцена
РассказыЛаки Сусляно
Лаки Сусляно

 «Тот, кто руль и вёсла бросит, Тех Нелёгкая заноситТак уж водится

Владимир Высоцкий.

РассказыБез названия
Без названия

Лес тает, растворяясь в пламени сигареты. Он становится золотым и сияющим, как последняя искра костра. Золото сменяется багрянцем, с проблеском оранжево-рыжих прядей: неровно прокрашенные пряди вьются на ветру, разворачиваясь в космические вихри. 

DaraFromChaos +12 Символов - 7992 111 комментариев ни о чем, зарисовка
РассказыВремя платить
Время платить

Брешь в пространстве стала шире, излучая яркий свет. Нарастающий гул заставил Катари закрыть уши и бежать прочь. Она видела, как Фокс протянул руку, чтобы открыть появившуюся дверь, низкий густой звук заполонил все вокруг.  Катари почувствовала, как из носа начала капать кровь, тошнота и головная боль стали еще сильнее. Она отступила назад, теряя почву под ногами.

РассказыПодрезал. ( Внеконкурс )
Подрезал. ( Внеконкурс )
Стрелка на нуле. Красная лампочка мигает уже минут сорок. Иду – на парах!
Несколько раз движок чихал и кашлял вонючим радиоактивным выбросом. Свет моргал, бортовой комп вис, а моя душа уходила в гипер.
До Казимо-4 телепать ещё парсек триста, а на карте ни одной заправки! Впереди, сзади и, вообще вокруг – непроглядная тьма трассы М64.
Рассказы«ХроноТуроПиратика, или Женщина на корабле» ( Внеконкурс )
«ХроноТуроПиратика, или Женщина на корабле» ( Внеконкурс )
Пассажирами на «Ласточке» называли добор - новичков, которые перед каждым плаванием появлялись на судне, и после возвращении в порт благополучно исчезали в небытие, матросов на один рейс. Поначалу наиболее въедливые члены команды пыталась выяснить у боцмана, почему бы не нанять в порту приписки настоящих матросов, тех, что могут предоставить свидетельство об уплате профсоюзных взносов, но тот воротил в сторону свою почти черную от морских ветров рожу и что-то бурчал сквозь трубку. Видимо и сам толком не знал.