1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЯ вернусь!...3
Я вернусь!...3

Пропал мой друг Колян. Сгинул безвозвратно в пучине интернета. А как невинно все начиналось: смартфон, игрулька, потом контактик, а потом раз - и у него уже ноут с безлимиткой и регистрация на всех известных площадках. Всё! После такого назад не возвращаются. Теперь у него две дороги. Либо стать интернет-троллем, либо заделаться в блогеры.

+2 Символов - 14525 9 комментариев
РассказыЮнга с "Белого карлика" - 6
Юнга с "Белого карлика"   -   6
Мы вышли из трактира «Якорь мне в глотку», расположенного всего в двух кварталах от заводских корпусов танкового завода. Час назад два Т-190, почти новенькие, словно только что сошедшие с заводского конвейера, были отправлены на борт «Белого карлика» и сейчас, скорее всего, уже «осваивались» в грузовом отсеке космического крейсера.
РассказыПереполох в лесу
Переполох в лесу

В лесу как-то в утро раннее
Мишка объявил собрание…
-  Повестка дня у нас простая:
«Ситуация в лесу презлая»!

 

AlekseyR +1 Символов - 5015 11 комментариев собрание, резюмэ, дебаты
РассказыЭффект бабушки
Эффект бабушки

Рассказ, навеянный пиратским настроем на сайте, и рассказом А.Пехова

Желаю приятного просмотра!

Кристобаль Хунта

РассказыШаман
Шаман
Предлагаю Вашему вниманию мою новеллу "Шаман". 
В данном произведении я постарался выразить свой взгляд на проблему отношения творца и творения. Главный герой - последний человек в мире, который постепенно "стирается" демиургом. Главного героя спасает только то, что он стал существующим еще для кого-то за пределами этого мирка. И этот кто-то, постоянно ускользающий, помогает герою выбраться из исчезающей вселенной...
РассказыРасскажи мне сказку
Расскажи мне сказку

«Вот они, эти проклятые стрекозы» - Он повернул три головы назад и кивком указал своим бойцам на цель. Стая дружно подтянулась к командиру. Семь Змеев Горынычей синхронно начали пикировать на врага. Когда до противника оставалось не более ста метров, Инок с силой выдохнул огромные струи пламени из всех девяти голов. Пять стрекоз запылали. Стая рассыпалась и начала палить неведомые чудища.

+1 Символов - 37923 4 комментария
РассказыКиоск
Киоск
Проходя мимо аптеки, Леша посмотрелся в ее зеркальную витрину. На него глянуло лешино отражение  — высокий худощавый мужчина в черной кожаной куртке, в черной  вязаной шапочке и в черных зимних ботинках. Все черное,  только джинсы синие...
РассказыАтриум
Атриум

Неделя до Нового года. Было поздно, и как-то так получилось, что я загорелся идеей написать свое первое произведение.

Лирическое отступление. Рассказ первый лишь формально, я давно практиковался в написании эссе и статей на разные темы. Также, начинал писать роман, но времени не хватало.

Crate +1 Символов - 9940 4 комментария рассказ
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Две вторые половинки или арест неуловимого пирата. Работа № 8
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ.    Две вторые половинки или арест неуловимого пирата. Работа № 8
          Знойное летнее солнце слепит глаза. Сощурившись, загорелый подросток, лет двенадцати, стоит на песчаном высоком берегу реки и всматривается в голубую даль неба, где высоко, высоко летит самолёт, оставляя после себя белый пушистый след. По полю бежит босоногая светловолосая девочка в красном платье и кричит звонким девичьим голосом...
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Последний рейд "Боливара". Работа № 7
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Последний рейд "Боливара". Работа № 7
Не стану врать и придумывать небылицы про всякую там космическую романтику, чтобы приукрасить действительность и показаться лучше, чем я есть на самом деле. Разумеется, я не совершал героических подвигов, и рисковал своей шкурой не ради какой-то великой идеи или во имя спасения человечества, хоть мне и пытались вбить в башку подобную хрень...
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Ты первый! Работа № 9
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Ты первый! Работа № 9
Тяв-тяв-тяв-тяв-тяв! Плазменный излучатель обиженно лаял, заливая центральный проход горячей смертью. Натужно гудя, огненные плети жгли переборки. Шипел испаряющийся металл. Из покрытых корявыми шрамами стен искрили силовые кабели. Нервно мерцали уцелевшие плафоны освещения.
РассказыЯ заяц или девятая история о Шурике
Я заяц или девятая история о Шурике

Эту историю рассказал мне Шурик. 
С его слов, всё происходило именно так
и потому прошу не воспринимать данный опус,
как сказку или фантазию воспаленного 
алкоголем мозга...

РусланТридцатьЧетыре +10 Символов - 38063 11 комментариев
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Отто Гридич. Работа № 6
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Отто Гридич. Работа № 6
Стайлэк не пел, он наблюдал, как Татум глумится над трупами, как медленно сходит с ума. Вся злость этого мира лезла из него, единственный, кто мог остановить его, был мертв. Карсон Доллард лежал с перерезанным горлом вместе с остальными заложниками. И только Стайлэк – парень из пиратской банды, который никогда никого и пальцем не тронул, – попал под сильное влияние психопата.
РецензииРецензия на рассказ"Титаники. Их ничто не остановит" автора Матумба(А.Т.Сержан)
Рецензия на рассказ"Титаники. Их ничто не остановит" автора Матумба(А.Т.Сержан)

Отчет комиссии НИИЧАВО по исследованю статьи спецкорра журнала "Советский Фантоскоп" тов.А.Т.Сержана (партийная кличка Матумба)

РассказыНенормальные.
Ненормальные.
Поселок открылся сразу за очередным холмом по курсу. Он как на дне блюдца стоял посреди уютной долины. Вокруг него буйно пестрели всеми оттенками зеленого аккуратные лоскутки полей. Эта странность сразу же бросилась в глаза пилотам. Обычно встречавшиеся им на пути поселки стояли посреди пустошей, но чаще крыши полуразвалившихся домов виднелись сквозь молодой лес.