fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЯ вернусь!...2
Я вернусь!...2

Пропал мой друг Колян. Сгинул безвозвратно в пучине интернета. А как невинно все начиналось: смартфон, игрулька, потом контактик, а потом раз - и у него уже ноут с безлимиткой и регистрация на всех известных площадках. Всё! После такого назад не возвращаются. Теперь у него две дороги. Либо стать интернет-троллем, либо заделаться в блогеры. 

 

+3 Символов - 20149 8 комментариев
РассказыЗаписки диванного ковбоя
Записки диванного ковбоя
На лестничной площадке стоял парень, лет двадцати, может чуть больше. Невысокий и худощавый, розовая рубашка застегнута под горло, мощные линзы очков в массивной пластмассовой оправе, отражали свет засиженной мухами подъездной сороковаттки. В руках он держал дерматиновый чемодан, местами добротно обшарканный.
РусланТридцатьЧетыре +7 Символов - 23359 11 комментариев
РассказыАвтомат, читающий стихи.
Автомат, читающий стихи.
Война изменила многих: обесцветила лица, истощила сердца, погасила блеск глаз. И только Мейер оставался жив ─ жив, как человек. После окончания смены на одном из сотен заводов, он задерживался, когда последний рабочий уже пробивал талон и снимал форму. Когда гасли все лампы во всех цехах, а станки смолкали, впадая в сон, Мейер ещё даже и не думал уходить.
Sense +1 Символов - 8597 10 комментариев рассказ, новелла, война
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Процесс. Работа № 5
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Процесс. Работа № 5
Просторный зал заполнила тишина. Ввели человека в сером костюме и усадили на положенное место у входа, слева и справа заняли свои места охранники. Человек вовсе не производил впечатление лица, способного на то, в чем его обвиняли, он был немолод, худощав и, судя по цвету лица, болен. Ростом он едва дотягивал до плеча судьи.
РассказыMoon river (миниатюра)
Moon river (миниатюра)

      Старик достал нож и перерезал себе горло. Даже падая на жёлтый песок, он продолжал улыбаться. Жалкая тряпичная кукла.
      Я вытер лицо и руки от его крови и бросил испачканную футболку на истлевающие останки.

Павел Пименов +4 Символов - 3053 33 комментария
РассказыЖизнь - это движение
Жизнь - это движение

Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело, и посмотрите, как он начнет толковать законы!
Пьер Опостен Бомарше

 

РассказыХроники Бирюзовых Котов
Хроники Бирюзовых Котов

Клинок короткого меча обагрён свежей кровью. Её почти неощутимый, где-то на грани восприятия, запах бьет в голову, чуть пьяня и вызывая уже ненужное сейчас боевое безумие.

РусланТридцатьЧетыре +6 Символов - 21166 9 комментариев
РассказыКорни
Корни

Ничто в природе жить не может без корней
И это, с возрастом становится ясней!
Приходит время и ты можешь осознать,
Так кто же ты и были кем твои отец и мать.

AlekseyR +2 Символов - 1154 10 комментариев человек, его корни
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Зачем я его послушал? Работа № 4
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Зачем я его послушал? Работа № 4
Когда этот идиот Стенли приперся ко мне, потрясая голографической копией древнейшей книги, я просто должен был выставить его за дверь. Так нет! Я развесил уши, когда он взахлеб рассказывал о великих преступниках прошлого, неуловимых флибустьерах...
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ +8 Символов - 4255 15 комментариев
РассказыБабл-космический провайдер
Бабл-космический провайдер

Веселый рассказик, посвященный памяти великого писателя-фантаста Роберта Шекли

Желаю приятного прочтения!

Кристобаль Хунта

РассказыФедорино горе
Федорино горе

Федора вернулась домой на рассвете. Ночь выдалась тяжелая, ужасно хотелось спать. Но врожденная привычка к аккуратности победила: прежде чем войти в дом, Федора тщательно почистила пучком травы лопату, смыла с нее водой из колодца остатки налипшей земли и протерла рукоятку. Поставив лопату в сарай, женщина вошла в дом и замерла на пороге: в доме царила странная тишина.

DaraFromChaos +24 Символов - 11309 161 комментарий страшилка
РассказыДоктор Петр
Доктор Петр

Дверь районной поликлиники, жалобно звякнув сразу всеми стеклами распахнулась, впуская в провонявший антисептиками и хлоркой вестибюль молодого парня в замызганной дермантиновой куртке. Не обращая внимания на толчею возле регистратуры он нетвердой походкой, будто с жесткого бодуна, оттерев плечом давно прописавшихся тут бабулек, доковылял до окошечка.

РусланТридцатьЧетыре +12 Символов - 8707 16 комментариев
РассказыПравильная отладка
Правильная отладка

Продолжение серии рассказов, навеянных миниатюрой Евгения Вечканова "Объявление". http://фантастика.рф/публикации/рассказы/объявление-миниатюра.html

Павел Пименов +10 Символов - 11041 33 комментария реализьм, навеянное
РассказыЯ вернусь!
Я вернусь!

Пропал мой друг Колян. Сгинул безвозвратно в пучине интернета. А как невинно все начиналось: смартфон, игрулька, потом контактик, а потом раз - и у него уже ноут с безлимиткой и регистрация на всех известных площадках. Всё! После такого назад не возвращаются. Теперь у него две дороги. Либо стать интернет-троллем, либо заделаться в блогеры. 

+3 Символов - 46011 49 комментариев
РассказыКонкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Как помочь пирату? Работа № 3
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ. Как помочь пирату?  Работа № 3
До визита следующего пациента остаётся ещё десять минут, и я решаю немного прибраться в кабинете. Обёртки от шоколадных батончиков "Зверь" - разгладить и аккуратно сложить в папку "Особо важные лотереи". Пустые бутылки "Адский пивасик" - поставить в ящик "Помощь детям Зумбези". Пройтись пылесосом вокруг дивана, вдруг завалялась монетка. Стереть следы крови и соплей с дверной ручки. Уф, как же тяжело отставному военному содержать контору психоаналитика. Ну-с, приступим...
Конкурс КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ +13 Символов - 18136 19 комментариев