fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыСон
Сон
Приснился мне сон. Будто купаюсь я в тёплом южном море.  Погода – чудо! Солнышко припекает. В синем небе высоко-высоко приютились перистые облачка. Чайки носятся. А вода ласкает, бодрит-холодит! Нырнёшь в глубину – видно песчаное дно, резвятся стайки рыбёшек, едва шевелятся кусты разноцветных водорослей… И так мне хорошо, так привольно! Гребу не спеша…
РассказыОднажды зимой
Однажды зимой

— Жила-была принцесса-красавица. И однажды ее похитил злой дракон. Змей-горыныч… хм-м-м… и желающих спасти принцессу много...

Так можно ведь на этом деле неплохо подзаработать!

+3 Символов - 15515 3 комментария весело празднично
РассказыНас давно не убивали
Нас давно не убивали

 

– И давно ты?

– Неделю, – парень ковырнул ногтем стену палаты.

– Дед, – хихикнула девушка и стукнула парня крохотным кулачком. – Я всего три дня.

– А сколько раз тебя успели убить, бабочка?

Flying_Tost +10 Символов - 5764 29 комментариев фантастика, астра-блиц, flyingtost
РассказыМеханические сны
Механические сны

В подземном мире обитатели не умеют видеть сны. Для этого существуют киномеханики снов, единицы, которые способны их видеть и передавать другим. Но однажды они стали исчезать, пока не выяснилось, что они все ушли на поверхность Земли. И теперь жителям под Землей придется учиться этому искусству заново...

© Kons

Flying_Tost +5 Символов - 34784 15 комментариев фантастика, будущее, flyingtost
РассказыЗаклинатели
Заклинатели
   Коричневая жидкость вскипела и перевалила через край турки, едкий запах пригоревшего кофе настойчиво расползался по квартире.
   "День не заладился с самого начала, — сонно подумал Валентин, наспех вытирая залитую убежавшим напитком плиту. — А с чего, скажите на милость, он смог бы стать удачным?
Константин Чихунов +10 Символов - 21019 93 комментария
РассказыЧердак
Чердак

Ян правила уважал. Правила любили все – учителя, похожие на дрессировщиков из цирка, психиатр, навещавший его раз в месяц, старшие ученики, которым следовало отдавать завтрак и карманные деньги по четвергам, отец, который придумывал новые правила быстрее, чем Ян успевал выучить старые, и пастор из церкви, умилявшийся тому, что маленький мальчик знает наизусть весь псалтырь...

РассказыПолина завоевывает мир. Часть первая
Полина завоевывает мир. Часть первая
Младшая пара близнецов, сидя в углу стола, уже вовсю уплетали ужин. В их тарелках извивалось что-то склизкое, желтое и колючее, оно противно верещало, пыталось вырваться и уползти. Близнецы быстро орудовали ложками, ловко ловили вылезающих из тарелок и бросали их в рот.
РассказыНедописанные сказки
Недописанные сказки

Маленький дракончик, временами заваливаясь на хвост и поскальзываясь на отполированном полу, доковылял до огромных резных дверей в три взросло-драконьих роста и, проскользнув в щелочку, замер. Потом восхищенно засопел и подошел поближе, чтобы разглядеть чудное дерево: зеленое, пушистое, пахнущее лесом (так сказала дракончику хозяйка – принцесса, сам-то он никогда в лесу не бывал) – оно возвышалось до потолка, теряясь верхушкой в темных тенях готического свода

DaraFromChaos +15 Символов - 15897 98 комментариев сказка, рождество
РассказыПритча о жадном короле
Притча о жадном короле

Сказка в стихах из которой, возможно получится песня.

Не купишь за золото честь и любовь,

Победу и жизнь не оплатишь.

Богатым вином королевская кровь

Окрасит траву на закате.

РассказыЗвените бубенчики на моем колпаке
Звените бубенчики на моем колпаке

Ардан тронул струны, и нежная прекрасная музыка полилась из-под его пальцев, он тихо напевал, помня, что король отправился в Кардиф. В столице Уэльса его ждала племянница короля Хергеста, прекрасная Гвендолен. Сегодня, в покоях короля Лабрайдана, слушали музыку шута лишь серые мыши, да пауки, плетущие сети в углах высоких закопченных потолков.

РассказыКружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение-финал)
Кружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение-финал)
Отдав приказ боцману, Мон-Мон оставалась неподвижна: все канаты, мачты и прочие части рангоута и такелажа были облеплены матросами Джокера. Он же, равно как и хозяйка корабля, стоял посреди палубы, ни за что не держась, а засунув руки в карманы. В удивлении тетушка даже забыла о чрезвычайной обстановке.
+12 Символов - 48654 31 комментарий
РассказыИнформатор. Глава 5
Информатор. Глава 5

Я открыл левый глаз. Правый не получилось — что-то мешало. Похоже, подушка. Попытка поднять голову не увенчалась успехом – шея заржавела. Затылок взорвался болью, будто раскалённый гвоздь вогнали. Не думал я что похмелье может быть таким жестоким...

 

РассказыИнформатор. Глава 4
Информатор. Глава 4

По дороге домой я заехал в супермаркет — купить бутылку виски. Да! Чтобы банально нажраться! Ну, решил как-то по-мужски встретить удар судьбы. Вообще-то, я не любитель выпить, но тут случай особый. Друзья — вот так не уходили, любовницы не бросали. С работы не выгоняли, я уходил сам, считая себя властелином своей судьбы. А сегодня вот — свалился с Олимпа и шишку набил.

 

РассказыИнформатор. Глава 3
Информатор. Глава 3

Мой босс, Кашица Николай Петрович, сидел вполоборота ко мне, в своём жутко дорогом модерновом кресле из тонкой бежевой кожи. Он внимательно смотрел на экран монитора, иногда щуря взгляд и щёлкая мышкой. Не знал бы я его на протяжении нескольких лет — думал, что на экране действительно что-то важное… Но я готов биться об заклад – там сайт с приколами и срамные картинки!

РассказыИнформатор. Глава 2
Информатор. Глава 2

Палыч, бомжеватого вида сосед с двенадцатого этажа, как всегда с утра, вещал свои бредовые предсказания. Он постоянно твердил, что нас поработили, нами управляют, мы рабы, скот… и всё такое и в том же духе. Ближе к вечеру он напивался, успокаивался и бродил тихо, угрюмый, по двору, никому не докучая.