1W

Публикации

RSS-лента

Рассказы"Братьям" - по разуму
"Братьям" - по разуму
Не стояло бы над Оит угрозы интерпланетных контактов, если бы не вылет космической экспедиции в поисках Пирамиды. События, которым было суждено занять видное место в истории освоения Космоса, вышли на старт в полдень 126-го числа двести пятнадцатого года Эры Полетов, задолго до того, как «Ловкий прыгун» совершил свой последний, печальный полет...
+14 Символов - 81665 44 комментария
РассказыДвенадцать поколений снов
Двенадцать поколений снов
«Дорогая Мари, я отбываю. Да-да, уезжаю из Фолла, как бы странно это не звучало. Мне хотелось бы попрощаться с тобой, моя верная подруга, но я знаю, что ты станешь отговаривать. Поэтому я еду внезапно. Еду не куда-то конкретно, а просто из Фолла. Потому что мне надоело ждать. Третье поколение уже, Мари!
Катя Гракова +7 Символов - 4660 24 комментария миниатюра
РассказыКоролева без королевства
Королева без королевства
Десять дней назад я, Нумиилон, королева эльфов, королева Стимерии, королева, которая правила не только землями, но и умами, телами, мечтаниями, десять дней назад я была застигнута подданными за поеданием младшего оруженосца. Мальчишка ещё дёргался, когда они вошли, и пытался кричать, но я зажимала ему рот ладонью и вгрызалась в плечо.
Катя Гракова +6 Символов - 5937 37 комментариев миниатюра
РассказыРубеж Вереи. Глава 3
Рубеж Вереи. Глава 3

«Альбатрос» был лучшим кораблём торгового флота Империи семьдесят пять лет назад. Он был отличным кораблём — пятьдесят лет назад. Стариком — двадцать пять. Сейчас же, потрёпанный космической пылью, годами и судьбой, он медленно полз умирать по пути к забвению...

 

РассказыРубеж Вереи. Глава 4
Рубеж Вереи. Глава 4

Светлые волосы. Прямой нос. Узкие губы. Волевой подбородок с крохотной ямочкой. Она улыбалась, но в карих глазах застыла капелька грусти. Обычная, никто не обратил бы на неё особого внимания. Но белый берет капитана межзвёздного корабля резко выделял её среди других офицеров.

РассказыРубеж Вереи. Глава 2
Рубеж Вереи. Глава 2

(Система Ужгород. Имперский крейсер «Скоморох». Рубка. День 203)
Молодой офицер сидел за пультом управления, сгорбившись, как будто хотел спрятаться. Старпом только что влепил ему выговор за нерасторопность, и ему было ужасно стыдно.

 

РассказыРубеж Вереи. Глава 1.
Рубеж Вереи. Глава 1.

Космическая боевая фантастика с женским уклоном.

Аннотация. Словарь.

И Глава 1

РассказыСтрела скифа
Стрела скифа
Как ветер мчалась Арита по степи на самом быстром в мире коне. Сухие комья земли вылетали из-под копыт. Ветер, сухой и горячий, обжигал лицо. Краем глаза Арита заметила, как молодой беркут, блеснув шёлковым оперением, взметнулся справа от неё и полетел рядом, западая то на правое, то на левое крыло...
Galileo +7 Символов - 53650 22 комментария
РассказыЗимняя песня
Зимняя песня

 И что бы вы думали? Страшное чудовище вдруг изогнулось и стало распадаться на части. Вскоре оно разорвалось на множество тёмных кусков, похожих на клубы дыма из трубы котельной. Эти клубы подхватил лёгкий ветерок и унёс далеко от дома. В сторону мусорных контейнеров.

Виктор Хорошулин +2 Символов - 20191 3 комментария синички, дупло
РассказыПумпочки
Пумпочки
Кашкин одел космические боты в тёплые наботники и любовно потрепал их по заклёпкам. Боты благодарно пискнули. "Они живые?" — удивилась Стелла, тупая курица. "Да", — Кашкин был краток. Стелла клевала всё без разбору, опустошая и без того скудные запасы охотника за пумпочками, маленькими и очень ценными частицами материи, водящимися только в этом далёком, забытом всеми уголке Космоса.
РассказыЗимний этюд. Вневременной.
Зимний этюд. Вневременной.

Вы думаете приятно — мордой в снег? Ага, щаз! Вы думаете – смешно? Очень, блин, смешно, когда холодная, колючая масса забивает нос, лезет в рот и царапает лицо! А ещё потом придётся до-о-олго отряхиваться.

 

РассказыБелый лес
Белый лес

             Садись поудобней, мой друг, ибо ты пожелал, чтобы я поведал тебе о боевых походах и чудесах, встреченных мной на этом длинном пути, и рассказ этот не будет короток...

 

 

Galileo +9 Символов - 25392 15 комментариев
РассказыБайка из склепа
Байка из склепа

Председатель постучал молоточком по столу.

— Ну что, все собрались? Можно начинать? Очень хорошо! Только закройте дверь, а то дует, а у меня радикулит, — старенький скелет потёр то место, где у недоразложившихся трупов находится поясница, и обвел пустыми глазницами собравшихся.

— Сегодня мы проводим предрождественское собрание нашего кладбища, на котором будет зачитан ежегодный отчет о проделанной работе, выслушаны жалобы жителей и, согласно доброй традиции, будет назван победитель в номинации Страшильник Года.

DaraFromChaos +16 Символов - 21838 93 комментария страшилка, сказка
РассказыШапкой закидаю!
Шапкой закидаю!
~Вот он, вот он глюк! Антеннки на меня наставил, слушает, гад, что вокруг делается. А сам в это время сухой самогон уминает, и как проворно! В каждой лапке по целой ковриге, и он от обеих попеременно проворной морзянкой откусывает!
+15 Символов - 7393 41 комментарий
РассказыНесколько солнечных дней. Часть 6.
Несколько солнечных дней. Часть 6.
Яну понравилось у Рады. 2 огромных, не загроможденных мебелью, но и не выглядящих пустыми комнаты. Одна из них – спальня. Большая лоджия с дизайнерским столом и стульями из каких-то поражающих деревья наростов. Большая кухня, удобная ванная и туалет. Все это было обставлено без лишней роскоши и следованию моде, но качественно и со вкусом.