1W

Публикации

RSS-лента

РассказыСнежный человек
Снежный человек

Начиналось всё просто.  Скатали мы из снега три кома – большой, средний и маленький. Водрузили, как полагается, один на другой. Вот и всё – снеговик почти готов! Осталось совсем чуть-чуть – ведро на голову надеть, угольками глаза обозначить, морковку вместо носа воткнуть, руки-ноги прилепить…

Виктор Хорошулин +2 Символов - 24244 4 комментария шляпа, котёнок, двор
РассказыНочная прогулка
Ночная прогулка

Городская сказка.

Ночной город полон жизни. Стоя на одном месте, много ли увидишь?

РассказыСын дракона
Сын дракона
Радостный крик Чега подхватили другие дети, и Лок понял, что его заметили – как всегда. Тяжело вздохнув, он вошел в комнату. В их доме она была одна. Староста Елового Леса долго думал, прежде чем разрешил им поселиться в старой развалюхе на краю деревни, но его опасения были понятны. Северян не любили.
РассказыОборотень
Оборотень
Дом наш очень старый, он совсем не похож на современные многоэтажки с несколькими подъездами. У нашего дома три основных корпуса и небольшая пристройка к одному из корпусов. Три подъезда выходят в небольшой и уютный, квадратный дворик. А в пристройке всегда жили дворники…
Виктор Хорошулин +3 Символов - 25684 7 комментариев дворник, двор
РецензииЛюди, которые играют в игры
Люди, которые играют в игры

Изначально обреченная на провал попытка рецензии обзора романа У. Эко "Маятник Фуко".

 

РассказыВчерашний день
Вчерашний день

Иногда возникает желание перескочить через неприятные моменты жизни и очутиться в завтрашнем дне, "пропустив" мимо себя грядущие неприятности. Оказывается, существует такая "фирма", которая предоставляет подобные услуги. Но что они потребуют взамен? Так ли уж безопасны переходы через временные интервалы? Не лучше ли не играть с Судьбой, а  принимать от Неё всё, что предназначено тебе?

РассказыТрамвай
Трамвай

Городское фэнтези, киберпанк, юмор. В древности, чтобы завоевать сердце дамы, рыцари убивали дракона. Бродяге Маю, выросшему на обломках мира после ядерной катастрофы, просто необходимо совершить подвиг, чтобы его заметила Та Самая Девушка. А раз драконов не осталось, подойдет выжившая из ума машина, давно терроризирующая город.  

РассказыОн вернется...
Он вернется...

Катастрофа… Ненависть… Любовь… В глубоком космосе гибнет космический корабль. В живых остаются двое - он и она. Воздуха хватит только одному... 
Короткая, немого грустная история о любви, с лёгким налётом эротики...

РассказыСобака на миллион
Собака на миллион

За два часа до старта космического корабля странным образом исчезает собака очень редкой породы. Хозяйка в ярости и требует вернуть собаку до вылета или выплатить страховую компенсацию. 
На кону репутация известной компании, карьера страхового агента и миллион космокредитов.

Кто же на самом деле преступник? 

РассказыДуша и тело
Душа и тело
Тело в этот раз досталось неплохое — крепкое и подвижное. Голова тяжеловата, видимо, с похмелья, а в остальном все в порядке. Одето в форму службы живучести — ну да, на базе как раз не хватало механиков, а на "Шершне" понадобился разведчик-компьютерщик, потому Олег обменялся сознаниями с каким-то здешним техником.
Дуров Алексей Викторович +2 Символов - 11269 3 комментария
СтатьиДело о распятии. Попытка непредвзятого расследования.
Дело о распятии.  Попытка непредвзятого расследования.

Главная беда тех, кто взялся читать Евангелия – предвзятость. Еще до прочтения первых строк, подавляющая часть читателей знают, что предал Христа Иуда –  гад такой – что Христа потом распяли, и что через три дня он воскрес...

РассказыПравильная вода
Правильная вода
Кофе далекой колонии людей на планете Шеол уже успел прославиться утонченными и богатыми ароматом, вкусом, послевкусием. Может стать очень популярным на Земле. Но, чтобы сварить шеольський кофе, нужна шеольская вода. Да и то не всякая, на самом Шеоле всего полсотни источников подходит, потому воду для кофе везут за тысячи километров...
Дуров Алексей Викторович +3 Символов - 6198 5 комментариев
РассказыОдиночество
Одиночество

       Слезы казались мне проявлением слабости. Но сейчас они только смягчают зачерствевшее сердце, напоминают о том, что ты еще жив и способствуют моему новому renaissance.

РассказыНе солнце
Не солнце

Про черные дыры гласили приказы.
Но, как набухает звезда!
Мы нежно глазели...
Лавиною газа
разорванной шкуры...

 

РассказыПоследний кот с планеты Земля
Последний кот с планеты Земля

Солнечная система на грани полного уничтожения. Единственный корабль с остатками человечества отправляется в долгое путешествие к другой звезде.

Выжили не многие — всего несколько тысяч человек и один кот...

Вячеслав Lexx Тимонин +25 Символов - 96526 79 комментариев