fantascop

Публикации

RSS-лента

ОбзорыКонкурс НФ-ЮФ
Конкурс НФ-ЮФ
Уважаемые авторы, слушатели и читатели! По многочисленным просьбам и по результатам проведенного опроса Альманах Fantascop и творческое объединение Capsula-tempus объявляют о новом конкурсе юмористической фантастики (НФ-ЮФ). Фантастика и юмор – вот два главных ингредиента нового конкурса. Как их приготовить – решать вам.
РассказыКонус
Конус
   В просторном кабинете без окон собралось около двух десятков человек — в основном, высокие военные чины. Несколько пожилых гражданских интеллигентного вида чувствовали себя среди мундиров, неуютно...
Константин Чихунов +8 Символов - 25882 28 комментариев
РассказыКто сыграет Марту
Кто сыграет Марту

Дрожащими рукам вывожу ноты, до-диез, си-бемоль, от волнения уже не помню нот, записываю по октавам, а-бэ-цэ-дэ, как учил первый мой педагог, который еще говорил, что меня учить, только портить, все равно ничего хорошего из меня не выйдет...

 

+4 Символов - 24519 5 комментариев
РассказыКофеин. Сошествие в "Imphale"
Кофеин. Сошествие в "Imphale"

В преддверии более масштабных тем наподобие «Искателей» и «Покинутого мира», представляю на Ваш строгий, но гуманно-справедливый суд экспериментальную тему, так сказать, между делом написанную, но от этого надеюсь, не теряющую своей привлекательности.

Итак! Невероятное может возникнуть из привычно-обычного и несколько совпадений вполне способны привести нас неведомо куда…

Yurij +4 Символов - 65241 5 комментариев фантастика, ужасы
РассказыЗвезды
Звезды

Они зажигаются снова
В дыханьи усталого солнца,
Миров и галактик основа,
Брильанты во мраке колодца.

РассказыКогда я вырасту...
Когда я вырасту...

Жила-была маленькая звездочка. Как все остальные детишки, она каждый вечер просыпалась, умывалась росой комет, ужинала солнечным светом, запивая его свежевыжатым соком Млечного Пути, наряжалась в сияющее платьице и отправлялась в школу.

DaraFromChaos +16 Символов - 12489 104 комментария сказка-притча, миниатюра
СтатьиШпаргалка для писателя
Шпаргалка для писателя

Ликбез для "самых маленьких". Стандартный сборник советов о писательстве. Но не философских, а технических. Как писать так, чтобы другим понравилось. Учтены мнения моих знакомых авторов.

РассказыУскоритель вселенных
Ускоритель вселенных

Дивным эхом неясного слога 
звало Нечто из вакуум-лакун, 
и разбилось на капельки бога 
в измерениях квантовых струн.

РассказыПятый последний
Пятый последний

Брат и сестра, молодые маги, отправляются вместе со свои наставником, эрудированным, но не очень мудрым старцем, искать лекарство от проклятия, поразившего девушку. Лекарство это можно найти только в Тенебрикуме, куда со времён древних магов не ступала нога человека.

VernonTsvetkova +3 Символов - 61528 0 комментариев фэнтези
РассказыКто укажет путь
Кто укажет путь
Город не слышит. Никто не слышит. Никто не видит меня, потому что для них есть только они сами – живые и счастливые, хоть и не подозревающие о своём счастье. О, как бы мне хотелось снова стать живой, чтобы сказать им, что они счастливы! Хоть на секундочку снова стать, чтобы сказать, чтобы спросить…
Катя Гракова +9 Символов - 4484 48 комментариев
РассказыКанцелярия Блэка. 2: Здесь не опаздывают
Канцелярия Блэка. 2: Здесь не опаздывают
С другого края приёмной, по размерам больше похожей на футбольное поле, мимо полупрозрачных людей, сидящих на скамьях, точно стянутых из огромного зала ожидания, к нам направился парнишка не старше меня, худой и вихрастый. Как он услышал Блэка с такого расстояния? Дрессированный, что ли?
Катя Гракова +5 Символов - 9269 4 комментария
РассказыИстинный лик Бога
Истинный лик Бога

Карин открыла глаза: в окошко, сквозь легкие занавески, заглядывало солнышко. Как хорошо, что сегодня воскресенье.

Значит, можно отдохнуть от школы, уроков. А еще папа обещал, что сегодня, после воскресной службы, они все вместе пойдут на ярмарку. Там соберется весь их небольшой городок: можно будет покататься на каруселях, поесть сладкую вату, посоревноваться  с другими ребятами – кто лучше стреляет из лука и дальше бросает мяч. Может быть, удастся выиграть какой-нибудь здоровский приз.

DaraFromChaos +12 Символов - 15887 86 комментариев фантастика, боги
РассказыПрошу тишины!
Прошу тишины!
 Громадный зал в котором собрались по меньшей мере сотни тысяч красных, прекратил аплодировать. Замолчал. Наступила первая напряженная пауза. Откуда-то извне стали доносится очень странные  шепоты на каком-то совершенно незнакомом языке…
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 8
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 8

Митраизм был религией мистерий, которая поднялась в I в до н.э. и в течение четырех столетий распространилась по Европе, Северной Африке, Британским островам и части Западной Азии. Это была государственная религия Римской Империи до тех пор, пока она не проиграла христианству в конце IV в., когда все «ереси» были осуждены. В подземных святилищах честолюбивые ищущие тайн проходили через семь ступеней инициации, соотносящихся с семью планетарными сферами...

РассказыКот-воин
Кот-воин
  Кошка, собственно, была не его. Так, прибилась в начале весны. Калиниченко её особенно не приваживал к себе в дом, но и не гнал. И чего она к нему таскается? Кормить он её не кормил – ещё чего, лишний рот. Кошка, когда заходила в дом, обычно поглядывала на него, внимательно наклонив голову на бок и вполне определённо мяукнув пару раз, но особо не настаивала на кормёжке, так что скоро они ужились вместе...
воропаев +1 Символов - 290000 1 комментарий рассказ