1W

Публикации

RSS-лента

РассказыГламурка
Гламурка

# Сказка ложь, да в ней намек. Добрым девицам урок!

# Незатейливая история из серии «не ходите, девки, в Африку гулять».

# - Банально, - скажете вы.

- На все сто, - соглашусь я.

Но, как показывает жизненный опыт, даже в открыто прозрачном и до безобразия все доступном мире подобные «Гламурке» социальные истории современным детям и подросткам необходимы, как никогда!

РассказыСтрашный концерт 4
Страшный  концерт  4

  Как  всегда,  Льюис  был  немногословен,  но  предельно  точен  и  выразителен  в  каждой  произнесённой   фразе.  Говоря  про  Белую  Улитку,  мой  друг  поморщился  с  таким  отвращением,  как  будто  мерзкая  тварь  только  что  проползла  рядом  с  ним,  коснувшись  его  своим  липким  боком.

ВидеоВ стране такое творится, а ты улыбаешься.

РассказыФабрика. Глава 6
Фабрика. Глава 6

Выставив Рика, которым внезапно овладела страсть к философским рассуждениям на тему «куда катится этот мир в целом и Пони-Лейк в частности», Тони решила пойти прогуляться: доспать уже не удастся, а проветрить мозги не помешает.

Тщательно заперев дверь (вдруг еще какой маньяк или писатель забредет), девушка вышла со двора и свернула в тихий переулочек за соседским домом. 

DaraFromChaos +2 Символов - 24325 5 комментариев хоррор
СтатьиГлава MDCCXXVIII
Глава MDCCXXVIII

…из Summa contra graphomaniacs почтенного Бертольдо, напечатанной в Придворной Типографии Известного Герцогства по заказу его светлости Великого Герцога.

 

DaraFromChaos +2 Символов - 11934 2 комментария критика, автор
РассказыПризраки Хамберстоуна
Призраки Хамберстоуна

Когда в пустыне Атакама
растает огненный закат
в сухом дыханьи океана -
фантомы выйдут на парад.

Андрей Галов +1 Символов - 1346 0 комментариев чили, призраки, завод
РассказыАнгел Элла
Ангел Элла

Когда выдыхается космическая битва, спасатели, которых военнослужащие называют ангелами, летят на помощь попавшим в беду космонавтам. Они ходят по грани, рискуя своими жизнями. Служба ангелов строго регламентирована, но порой судьба вносит коррективы в отлаженный порядок.

РассказыЗа все нужно платить
За все нужно платить

Ничего не предвещало нападения тварей. Окраина леса, до селения рукой подать, проторенная частым движением тропа… Хэнт, изможденный недавней схваткой, предвкушал близкий отдых в таверне. Его всегда радушно встречали в этих краях, предоставляя щедрую плату, приличный ночлег и отменную кормежку. Две заявки на упокоение кладбищенских зомби он выполнил и, удовлетворенный результатом, намеревался провести пару дней у гостеприимных местных жителей.

Леся Шишкова +5 Символов - 38852 15 комментариев хоррор, фэнтези, боевик
РассказыЦена за всё
Цена за всё
Идиллия на открытой веранде. Август, солнце печёт, сквозняк освежает. Всё за полдень, но ещё в расцвете: время на часах, дата на календаре, возраст семейной пары. Представительный мужчина и женщина, из тех что в любых годах, при любой пышности сохраняют талию и здравый ум....
Женя Стрелец +3 Символов - 12766 2 комментария цена, власть, ведьма
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение 2)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение 2)

У любой стойкости имеются пределы. Вот и теперь, только что готовые стоять насмерть Владимирцы, укрывшиеся за надолбами, увидев открывшиеся ворота, дрогнули. Наверное, не откройся спасительный вход в город, они так бы и стояли под стрелами, не сдаваясь, пока все не полегли бы, но тут забрезжила надежда на спасение и даже твердые духом, побывавшие не в одной битве вои, заколебались, потянулись вдоль крепостных стен к воротам, ломая строй, открываясь убийственным татарским стрелам.

fon gross +2 Символов - 9755 2 комментария
РассказыСтрашный концерт 3 /продолжение "Страшной погони"/
Страшный  концерт  3  /продолжение  "Страшной  погони"/

  Второй  акт  потряс  публику  ещё  больше,  чем  первый. Здесь  уже  демонстрировали  своё  мастерство   артисты  оригинального  жанра:  на  сцене  появились  магические  акробаты,  жонглёры-оборотни,  глотатели  серных  шпаг  и дрессировщики  ядовитых  рептилий.  Подобная  начинка  приводила  в  экстаз  зрителей,  падких  на  инфернальную  экзотику. 

РассказыОн воет
Он воет

Обычный ужастик
– Никого живого!!! Я вам говорю!!! – очкарик заходился криком. – Там не осталось живых людей! Мы здесь, потому что зачем-то нужны ему!!!
Зеркальный тренажёрный зал отозвался эхом, приятели – молчанием....

Женя Стрелец +2 Символов - 25449 2 комментария урод, ужас, зеркала
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение)

Князь Роман спустился через проруб вниз по ступеням, прогибающимся под тяжестью его дородного тела, вышел через узкую дверцу сбоку ворот на улицу, глянул на забитые горожанами стены, поморщился, приказал одному из свитских:
- Да разгоните вы наконец зевак со стен. Неровен час, стрельнут из затинных самострелов по монголам. А нам их злить ни к чему. Пусть вон огонь под котлами с кипятком разводят, да камни на стены таскают. Крыши от пожаров политы хорошо?

fon gross +1 Символов - 8596 2 комментария
РассказыСтрашный концерт 2 /продолжение "Страшной погони"
Страшный  концерт  2  /продолжение  "Страшной  погони"

  В  антракте,  по  окончании  первого  отделения,  мы  пошли  прогуляться по  верхним  галереям,  где  было  не  так  людно,  как  внизу,  и  где   имелась  возможность пообщаться   в  сравнительно  спокойной  обстановке. Поначалу  я  думал,  что  Геката  примется,  как  обычно, обсуждать  просмотренные  концертные  номера,  но  сейчас  ей,  видимо,  было  не  до  того.  Словно  желая  поддразнить  меня  ещё  больше,  она  опять  заговорила  о  Гробовщике. 

РассказыСтрашный концерт Часть 1 /увлекательное продолжение "Страшной погони"/
Страшный  концерт  Часть  1  /увлекательное  продолжение  "Страшной  погони"/

  Концерт,  как  и  предсказывал  Адомастр,  оказался  просто  потрясающий;  «чёрно-белая»  зависть   сторожа  к  собравшимся  полностью  себя  оправдала. Выступление  всех  артистов  отличалось  исключительным  мастерством. Музыка,  танцы,  вокал,  кордебалет  - всё  было  доведено  до  полного  совершенства,