1W

Публикации

RSS-лента

РассказыГод акации Глава 5.
Год акации Глава 5.
В позднем вечернем сумраке горели факелы. Четверо мужчин стояли во дворе дома Корвинов, обступив колодец, и ждали. Изредка переговариваясь друг с другом. Пятый был стар. Не настолько конечно, чтобы неподвижно лежать в кровати, прося воды и развлечений, но уже достаточно пожилой, чтобы не участвовать в дозоре, ставшим ежедневным для семей…
Шушканов Павел 0 Символов - 34069 0 комментариев
РассказыГод акации Глава 4.
Год акации Глава 4.
Часто живущие наверху, там, где уже недалеко была кромка воды и, куда проникал солнечный свет, говорили о странных силуэтах, порхающих, где то наверху за краем мира. “А возможно ведь, что мы не умираем, покидая наш мир, и там нас принимают в лучший и больший пруд радужные ангелы, прекрасные существа иного мира”, — говорили они…
Шушканов Павел 0 Символов - 64118 0 комментариев
РассказыГод акации Глава 3.
Год акации Глава 3.
В пятницу отец обрадовал Бена новостью, что на выходные берет его с собой в лес. Вырубки старых погибших деревьев в восточном лесу и поиск упавших происходили довольно часто, но детей на эти мероприятия никогда не брали. Совсем недавно был сильный ветер и отец надеялся, что повалило как минимум три-четыре дерева, из которых он претендовал на одно – в этом году он планировал починить сарайчик дяди Глена и заготовить запас дров на случай затяжного утра…
Шушканов Павел 0 Символов - 41821 0 комментариев
РассказыГод акации Глава 2.
Год акации Глава 2.
К концу недели пошел дождь. Это был первый дождь за последние два года и, вероятно, последний. Солнце не взошло как обычно ярким теплым шаром, играя бликами на морозных стеклах, оно тяжело поднялось мутным пятном за туманной серой пеленой, в которую превратилось небо.
Шушканов Павел 0 Символов - 49724 0 комментариев
РассказыГод акации Глава 1.
Год акации Глава 1.
Жаркое декабрьское  солнце светило в оба окна класса начальной школы, играя бликами на некогда лакированных, но уже изрядно потертых столах, покрытых сеткой мелких трещин и одноглазых очках учителя мистера Арчера, в спешке забытых им на дубовом столе. Бен смотрел на прозрачное стеклышко, положив голову на край стола и наклонив ее…
Шушканов Павел 0 Символов - 143935 0 комментариев
РассказыПровокация
Провокация
Я стоял в баре возле стойки. Ничто меня не радовало. Все артефакты найдены, все плохие парни убиты. Я пропахал зону вдоль и поперек, наверно, раз семь. Отчего же мне так тоскливо? Да оттого, что жизнь моя предопределена и заранее расписана, и разработчики игры все предусмотрели…
РассказыСтояли звери, около двери...7
Стояли звери, около двери...7

Ричард Гетвей очнулся в совершенно пустом городе, и даже представить себе не мог, чем все это может закончится

0 Символов - 9232 0 комментариев фантастика, стеб, попаданцы
РассказыВ интернете кто-то не прав
В интернете кто-то не прав

«Зарисовка о том, что мы видим каждый день в internetz, и о том, как ведем многие, слишком многие разговоры по жизни. От этого чата, задействовавшего десятки людей по стране/миру, веет беспощадным смрадом внутренностей Интернета наших дней. Люди, которые не слышат других людей, мнения, которые лишь бы высказать, лишь бы успеть вперед того, 27-го… Нас съедает не Интернет, нас съедают глупые споры и отсутствие принципов.»

+2 Символов - 13773 1 комментарий срач, спор, дискуссия
Рассказы"Terra incognita" или Сны в доме из песка
"Terra incognita" или Сны в доме из песка

Что такое творчество? Это океан, омывающий берега обыденности. Бурное море со своими течениями, штормами и рифами. Решившись уйти в плавание, каждый сам выбирает, как отправляться в путь. 

РассказыКукла колдуна
Кукла колдуна

Вечером, каждого последнего воскресенья месяца, в психушке тихо. Из врачей только дежурный, так что можно и расслабиться. Всем буйным санитары вкалывают успокоительное и садятся в преферанс играть на раздевание. Раньше на деньги играли, но когда в коллектив больницы влилось сразу три молоденьких медсестрички, стали на раздевание играть.

+3 Символов - 15393 6 комментариев
РассказыОлимпийская сборная (современная ироничная интерпретация мифа «Олимп»)
Олимпийская сборная (современная ироничная интерпретация мифа «Олимп»)

Как когда-то и обещался, выкладываю несколько измененную версию своего конкурсного рассказа.

Ржавые болты смазал, еще и пару гаек прикрутил для надежности.

С уважением, автор.

РассказыБанка
Банка
Мощные порывы встречного ветра обдували лицо. Чистый свежий воздух, который не встретишь на земле. Он пьянил не меньше, чем ожидание предстоящего падения. Я бросил взгляд вниз и через распахнутый люк увидел пёстрое покрывало, в которое превратилась земля. Лоскуты зелёного, коричневого, синего, жёлтого цветов были умело сшиты меж собой небесной швеёй…
+7 Символов - 18340 26 комментариев фантастика
РассказыИспытание.
Испытание.


 Анэт — фильтр мира. Чужие эмоции давят на нее и невыносимая тяжесть мира ложится ей на плечи. Погружение в гипнотический сон открывает историю ее дара...

Tat Gr +2 Символов - 21300 0 комментариев фантастика, самопознание, вера
РассказыИ пришло Завтра
И пришло Завтра

— Нет! Не делайте этого! Только не это!!! А-а-а-а!!!
Макс вздрогнул, вырываясь из кошмарного сна. Уже который месяц снится ему это странное живое существо, похожее на гражданина, но с безликим, смазанным лицом. Словно кто-то прошелся губкой по физиономии, стерев все черты. Только нос, рот и полные ужаса глаза...

+2 Символов - 18063 3 комментария фантастика, зомби, апокалипсис
РассказыКОНКУРС НФ-миниатюр. Are you spaced? (Номинация 3) - 29ая работа
КОНКУРС НФ-миниатюр. Are you spaced? (Номинация 3) - 29ая работа
Одержимость космосом? Да, слыхал, конечно же. За восемьдесят лет
на звёздных трассах и не такое повидаешь, а я съел ни одну сотню
парсеков и запил ни одним десятком аварий. Вы должны бы уже понять,
молодой человек, что в Академии всему не научат, а эти особые корпуса,
нашивки с перекрещёнными кометами и прочие вещи, никак не
относящиеся к пустоте – лишь пыль в глаза…
Конкурс "НФ-миниатюра" +9 Символов - 12538 15 комментариев