fantascop

Публикации

RSS-лента

ОбзорыИтоги конкурса НФ-миф-1
Итоги конкурса НФ-миф-1
Конкурс НФ-миф закончен!
Авторы могут представиться, если имеют такое желание. Также всем авторам предлагается "разобрать" рассказы по своим страничкам с публикациями.
Ну а итоги такие:
Конкурс НФ-миф 0 Символов - 1481 149 комментариев
РассказыФольклорный элемент
Фольклорный элемент
Двухсотлетняя кикимора Агуся жестоко влюбилась. Уж чего-чего, а такого фортеля от собственной судьбы бедная ну никак не ожидала, потому что существа их рода ко всем этим любовям глубоко равнодушны. И не только потому, что смирились с полным отсутствием  хотя бы капли привлекательности…
РассказыМаатта клакья кутта
Маатта клакья кутта
На следующий день Леонид Сергеевич проснулся бодрым и полным сил. Он с юмором вспомнил вчерашний день и собеседование с Еленой. Надо же, инопланетяне… Жаль разговор на телефон не записался, то-то бы офис поржал. Добравшись на работу, он шел по коридору в свой кабинет и привычно, механически, со всеми здоровался и желал хорошего дня. В десять к нему пришел очередной соискатель на собеседование…
Эйприл М. Джунн +9 Символов - 11139 50 комментариев странное
РассказыВозвращаться бесполезно
Возвращаться бесполезно
Возраст их нельзя определить с наскока, однако если уж начать всматриваться, то можно многое усмотреть: и юность, и живость, и мечтательность, за ними – серость обыденности и мрак ночей, а ещё дальше – покой, что даёт семья, и беспокойство, что дают дети, а потом, всё дальше и дальше, проглядывают усталость, старость и смерть.
Катя Гракова +10 Символов - 9035 34 комментария
РассказыДом моих родителей
Дом моих родителей
Мы разрабатывали Хамерн для поселенцев, когда пришло письмо. Оно пришло только мне, но кто-то увидел, кто-то прочитал, кто-то начал говорить: «Да ведь и я давно не бывал дома. Вот бы повидать стариков…» И половина лагеря заразилась этой идеей – сесть и полететь туда, где нас всегда ждут…
Катя Гракова +8 Символов - 13195 22 комментария посвящение
РассказыДешифратор
Дешифратор
Это была муха. Но нормальные мухи так себя не ведут. Они жужжат, надоедают, а стоит заснуть – сразу норовят тихонечко отложить личинок в теплое, тихое, уютное и влажное местечко. В коровью лепёху, например, лежащую у моего, зияющего пустотой отсутствующей двери, порога. Или в мою зудящую и чешущуюся рану на бедре…
Казиник Сергей +12 Символов - 9323 38 комментариев
РассказыБесконечное множество «лайков»
Бесконечное множество «лайков»

Всему виной были гиперпространственные айфоны и ю-туб. Айфон мог многое сделать, перевести деньги в любую часть галактики, соединять любящие сердца и т.п. Сначала родители, а потом и их детки так перебаловались этими диковинками, что прошляпили две мировых войны, смену рубля на палец вверх

+2 Символов - 32174 4 комментария постапокалипсис, киберпанк
РассказыЗемля и вода
Земля и вода
   Бирюзовая гладь тёплого моря слабо искрилась под багровым предрассветным небом. Легкий бриз с востока гнал мелкие волны на пустынный пляж. Седые пенные хлопья с тихим шорохом таяли, выйдя на ракушечный берег, найдя, наконец, своё последнее пристанище.
 Однако, Гор, подслеповато щурясь в утренних сумерках, наблюдал идиллическую картину не испытывая чувства умиротворения. Он был максимально собран и насторожен, где-то под спокойной гладью вод скрывался жестокий и коварный враг.
Константин Чихунов +5 Символов - 44841 7 комментариев
РассказыЖелезяка: Чайник vs зомби
Железяка: Чайник vs зомби

Раздается скрежет и грохот – пасть чудовища распахнута, сверкают тридцать три ряда металлических зубов. Глядя на хрупкую нежную блондинку, прикрывающую собой израненного инвалида, существо хохочет. Один из манипуляторов вытягивается, колышется от нечеловеческого, жуткого смеха. Длинное щупальце все тянется и тянется, пытаясь ухватить коробочку. Что это? Робот уже не смеется. В глазах его мелькает что-то похожее на человеческий ужас, растерянность… желание…

Рассказ написан в соавторстве с DaraFromChaos и Сержаном Александром. Огромное им спасибо за совместный и плодотворный труд!

РассказыСталкер на обочине
Сталкер на обочине
Утиная охота. Открытие сезона. Нарядившись охотниками, мы с Максом рано утром двинулись в сторону периметра зоны. У меня в ружейном чехле обычная двустволка, вертикалка. На поясе патронташ с патронами. Только вот с виду обычные патроны не совсем обычны. Начинка патронов — иголки артефакта «Морской еж» и кристаллическая крошка артефакта «Слюда»…
РассказыРусская сказка
Русская сказка

Герои русских сказок существовали на самом деле. Автор приглашает читателей убедиться в этом и представляет их вниманию подлинную историю Ивана Царевича.

РассказыПастушья сумка
Пастушья сумка
  На землю пала засуха. Стояла невыносимая жара, в безоблачном небе струились волны раскалённого воздуха, а сверху на мир равнодушно взирало безжалостное, недоброе солнце. Заполыхали лесные пожары – могучее пламя с рёвом валило и пожирало огромные, вековые деревья. Горели торфяники – из-под земли ползли жёлтые щупальца густого дыма, а под ногами слышалось зловещее шипение…
А.Панов (Гнолби) +4 Символов - 74978 6 комментариев гоблины
РассказыИстопник
Истопник

Смерть на электрическом стуле занятие крайне болезненное и утомительное. Но даже такие неприятности, как смертная казнь, рано или поздно кончаются. Очнувшись, я испытал неописуемое облегчение. Боли не было, голова светлая, настроение чудесное. В общем — жизнь прекрасна. Хотя, какая это жизнь. Я ведь умер?
 

РассказыСчастливый закат человечества
Счастливый закат человечества
Полет на телепортере напоминает путешествие в детство. Фактически нуль–транспортировка происходит мгновенно, но у всех, кто ей подвергался, остается ощущение некой длительности, прошедшего промежутка времени. Никто до сих пор не может объяснить, с чем это связано. После старта все звуки вокруг разом стихают, слышится лишь нечто похожее на шуршание дождевых капель в траве…
НовостиФормируем номер вместе!
Формируем номер вместе!
По уже сложившейся традиции продолжаем вместе формировать текущий номер Фантаскопа.
Авторам и читателям предлагается отрекомендовать рассказы, по их мнению достойные для включения в очередной номер и их озвучки.
В настоящий момент номер сформирован примерно на 50% и в него входит 8 работ:
0 Символов - 2082 62 комментария