1W

Публикации

RSS-лента

РассказыБесконечное множество «лайков»
Бесконечное множество «лайков»

Всему виной были гиперпространственные айфоны и ю-туб. Айфон мог многое сделать, перевести деньги в любую часть галактики, соединять любящие сердца и т.п. Сначала родители, а потом и их детки так перебаловались этими диковинками, что прошляпили две мировых войны, смену рубля на палец вверх

+2 Символов - 32174 4 комментария постапокалипсис, киберпанк
РассказыЗемля и вода
Земля и вода
   Бирюзовая гладь тёплого моря слабо искрилась под багровым предрассветным небом. Легкий бриз с востока гнал мелкие волны на пустынный пляж. Седые пенные хлопья с тихим шорохом таяли, выйдя на ракушечный берег, найдя, наконец, своё последнее пристанище.
 Однако, Гор, подслеповато щурясь в утренних сумерках, наблюдал идиллическую картину не испытывая чувства умиротворения. Он был максимально собран и насторожен, где-то под спокойной гладью вод скрывался жестокий и коварный враг.
Константин Чихунов +5 Символов - 44841 7 комментариев
РассказыЖелезяка: Чайник vs зомби
Железяка: Чайник vs зомби

Раздается скрежет и грохот – пасть чудовища распахнута, сверкают тридцать три ряда металлических зубов. Глядя на хрупкую нежную блондинку, прикрывающую собой израненного инвалида, существо хохочет. Один из манипуляторов вытягивается, колышется от нечеловеческого, жуткого смеха. Длинное щупальце все тянется и тянется, пытаясь ухватить коробочку. Что это? Робот уже не смеется. В глазах его мелькает что-то похожее на человеческий ужас, растерянность… желание…

Рассказ написан в соавторстве с DaraFromChaos и Сержаном Александром. Огромное им спасибо за совместный и плодотворный труд!

РассказыСталкер на обочине
Сталкер на обочине
Утиная охота. Открытие сезона. Нарядившись охотниками, мы с Максом рано утром двинулись в сторону периметра зоны. У меня в ружейном чехле обычная двустволка, вертикалка. На поясе патронташ с патронами. Только вот с виду обычные патроны не совсем обычны. Начинка патронов — иголки артефакта «Морской еж» и кристаллическая крошка артефакта «Слюда»…
РассказыРусская сказка
Русская сказка

Герои русских сказок существовали на самом деле. Автор приглашает читателей убедиться в этом и представляет их вниманию подлинную историю Ивана Царевича.

РассказыПастушья сумка
Пастушья сумка
  На землю пала засуха. Стояла невыносимая жара, в безоблачном небе струились волны раскалённого воздуха, а сверху на мир равнодушно взирало безжалостное, недоброе солнце. Заполыхали лесные пожары – могучее пламя с рёвом валило и пожирало огромные, вековые деревья. Горели торфяники – из-под земли ползли жёлтые щупальца густого дыма, а под ногами слышалось зловещее шипение…
А.Панов (Гнолби) +4 Символов - 74978 6 комментариев гоблины
РассказыИстопник
Истопник

Смерть на электрическом стуле занятие крайне болезненное и утомительное. Но даже такие неприятности, как смертная казнь, рано или поздно кончаются. Очнувшись, я испытал неописуемое облегчение. Боли не было, голова светлая, настроение чудесное. В общем — жизнь прекрасна. Хотя, какая это жизнь. Я ведь умер?
 

РассказыСчастливый закат человечества
Счастливый закат человечества
Полет на телепортере напоминает путешествие в детство. Фактически нуль–транспортировка происходит мгновенно, но у всех, кто ей подвергался, остается ощущение некой длительности, прошедшего промежутка времени. Никто до сих пор не может объяснить, с чем это связано. После старта все звуки вокруг разом стихают, слышится лишь нечто похожее на шуршание дождевых капель в траве…
НовостиФормируем номер вместе!
Формируем номер вместе!
По уже сложившейся традиции продолжаем вместе формировать текущий номер Фантаскопа.
Авторам и читателям предлагается отрекомендовать рассказы, по их мнению достойные для включения в очередной номер и их озвучки.
В настоящий момент номер сформирован примерно на 50% и в него входит 8 работ:
0 Символов - 2082 62 комментария
РассказыМой герой
Мой герой

Техногенная катастрофа на далёкой планете Ладога-5 с полным уничтожением землян-колонистов означает очередную командировку для Олега, начальника отряда «стервятников», оценивающих убытки и дающих рекомендации о дальнейшей судьбе колонии.

Земля не в состоянии полноценно содержать инопланетные поселения, бывшие пафосные программы тихо сворачиваются, из экономии на нужды колоний поставляются низкокачественные материалы.

РассказыСмерти хватит всем (соавтор Павел Журавлёв)
Смерти хватит всем (соавтор Павел Журавлёв)

Продолжение «Я плююсь пеплом» (второе место на конкурсе Погружение).

Винсенте попадает в заброшенный город, в котором господствует спятивший оборонный компьютер П.С.И.Х… При этом, сам главный герой в прямом смысле теряет рассудок, ведь в мозг к нему проникает местный паразит — червь, пожирающий сознание...

РассказыСкользящие в Огне. 1-я глава
Скользящие в Огне. 1-я глава

На Сол-Нце есть жизнь! Странник — существо, рождённое из плазмы самой планетой, путешествует по Океану, познаёт жизнь и побеждает холодные эксперименты Эволюционера, пытающегося создать новую расу.

 

РассказыПрошу тебя
Прошу тебя

Все эти дни, лежа в камере автохирурга, я думала, думала, думала. Так, что чуть было совсем не свихнулась. Иногда голова раскалывалась от жуткой боли, такой, что серые клеточки, казалось, буквально взрываются в моем искореженном мозгу. А потом наступала апатия – абсолютная пустота, полный вакуум, где не было ни единой мысли, ни слова, за которое можно было ухватиться, чтобы начать раскручивать заново ту единственную, самую главную мысль.

DaraFromChaos +15 Символов - 16052 88 комментариев фантастика, любовь
РассказыЛизократ. Беседы.
Лизократ. Беседы.
И мы разделили Дромомеда поровну и натерлись им обильно, после чего я также натерся и Псевдогором. Положив это истинной, можно прийти к выводу о великой пользой такого дела, как соприкосновение планет ради взаимовыгодного натирания ими. Ныне же понимаешь, возлюбленный мой Грудистрат, какую рану нанес ты мне, украв последний мой носочек?
РассказыБайки сталкера Бабая. Часть 3
Байки сталкера Бабая. Часть 3
Парни, вот вы говорите – охота… Ну хорошо, не говорите, думаете. Вот помнится мне, пошел я однажды на тихую охоту, а динамит забыл. И что самое обидное, было это как раз в канун большого праздника – праздника дня «Взятия парижской Бастилии».
Что? Почему праздник большой? Да потому, что праздник-то двойной – спустя ровно семьдесят восемь лет в этот же день Альфред Нобель впервые продемонстрировал динамит.