fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыТунгусский метеорит. Часть 1
Тунгусский метеорит. Часть 1

— Из Петербурга. Я здесь с особым и, признаюсь, приятным поручением. Государь оценил ваши старания, при вас Красноярск п-превратился в культурную столицу Сибири. Водопровод, электричество, — Орден Святого Станислава первой степени — заслуженная награда. Позвольте вручить ее вам сейчас, неофициально, конечно. Официально, вручать п-положено в городской думе.

РассказыДевятимерный
Девятимерный
Девятимерный проснулся и в очередной раз привычно прощупал доступные для него ближайшие секторы пространства. Еды не было, что невообразимо продлевало его страдания и агонию длиною в вечность.
Если бы он мог, он бы умер. Он знал, как это — умирать. Его еда именно умирала и, поглощая ее, он поглощал не только ее жизнь, но и ее смерть. Вот только сам он умереть не мог, хотя пытался неоднократно. Он даже несколько раз пробовал пожрать сам себя, но это только усиливало голод и обостряло агонию…

 
Казиник Сергей +13 Символов - 20177 38 комментариев
РассказыПравильный маршрут
Правильный маршрут

Парк считался не очень ухоженным, но был при этом уютным и каким-то домашним.Каштаны и липы стояли плотными рядами, их кроны вверху смыкались, и даже в самый солнечный день в парке был полусумрак.

Виктор Яковлев 0 Символов - 28567 0 комментариев
РассказыПять домов
Пять домов
На улице пять домов.
Англичанин живет в синем доме.
Русский держит кур.
Сосед украинца курит Лаки Страйк.
Американец не пьет ром.
+3 Символов - 29125 7 комментариев
РассказыКОНКУРС НФ-миф. Неоконченная история (08-ая работа)
КОНКУРС НФ-миф. Неоконченная история (08-ая работа)
Когда первая волна атакующих кораблей рассеялась на атомы, озаряя космос ослепительными вспышками, Фарханд-Аш и бровью не повёл. Пусть его люди видят, что капитан уверен в победе.
Вторая волна маленьких, но отлично вооружённых кораблей обрушилась на «Неистовое пламя», вылетев из-за ближайшей луны. Никакие сенсоры не смогли бы обнаружить их за этой каменной глыбой. Но внезапность не спасла флот от сокрушительного разгрома. Немногие выжившие бежали, снова укрываясь за лунами...
Конкурс НФ-миф +12 Символов - 75213 30 комментариев
РассказыЧудеса горизонта.Процессы Часть 2.
Чудеса горизонта.Процессы Часть 2.

На какое-то мгновение вдруг все замерло и остановилось.Время побежало назад.Построенный замок разваливался и превращался в обычную серую глину.Передо мной мелькали картинки.Запомнить их и тем более  осмыслить было невозможно. Вот вижу маленькую девочку перед собою, с зелеными хитрыми глазками и черной косичкой. Это Сара. Она стала ребенком. Гляжу на себя, сам я такой же, лет пять мне не больше.  Я все понимаю, все помню, но рассуждаю по-детски.

+1 Символов - 25820 0 комментариев
РассказыМерзость (часть 3)
Мерзость (часть 3)
Больше всего это напоминает ситуацию, когда ты оказываешься в змеином гнезде и начинаешь яростно топтать шипящих и извивающихся тварей. Тебе мерзко, тебе не по себе – и всё же ты раз за разом опускаешь на землю подошву ботинка, ломая хребты скольким существам. Этот противник слаб и обречён на смерть, но тебе не жаль его; чувствуешь лишь омерзение. И убиваешь. Потому что, если промедлишь хоть миг, тебя ужалят.
+2 Символов - 71464 1 комментарий
РассказыОсобенности охоты на ведьм
Особенности охоты на ведьм

— Святая Церковь, в лице его святейшества Епископа Кёльнского назначила меня на должность Хексенкомиссара, дабы я прекратил деятельность ведьм, которых стало очень много в славном городе Верль.

 

РассказыПоследнее дело доктора Ватсона
Последнее дело доктора Ватсона
Практики было мало. Прямо, какое-то поветрие на здоровый образ жизни. Все мои постоянные клиенты живы и здоровы. Холера б их разобрала! Просто мучаюсь от безделья. За неделю один вызов. Всего-то, какой-то ординарный чирей, а я и то рад – хоть какое-то развлечение. Был бы рядом Холмс, он бы что-нибудь придумал…
РассказыСказка о желаниях
Сказка о желаниях

В одной сказочной стране жил да был, как и полагается, царь. И лапочка дочура у него была, как же без нее-то сказку сказывать. Со временем доча подросла и, как водится, женихи к ней пожаловали. Но сказ не о них пойдет. Так, что не спешите зевать и закрывать сказку.

Александр Кеслер +2 Символов - 11256 2 комментария сказка
РассказыТитаники. Их ничто не остановит
Титаники. Их ничто не остановит
Межконтинентальный комбайн «Титаник», гордое название которого «Красный Октябрь» было наспех замазано суриком, шарахнул в вечнополярное небо атомным выхлопом и рванул на ледовое поле. Острые лазеры отчекрыживали колосья замороженного хлорофилла по самое не балуй,  создавая утраченный в эпоху ледникового периода эффект, что дает океанская волна под форштевнем…
РассказыСтарик
Старик

Подошедший человек сказал что-то в ответ. Я не привык слушать чужие разговоры, но в этом небольшом диалоге мне послышалось нечто странное – случайные собеседники стояли всего в метре от меня, но я не смог разобрать ни одного слова из их разговора...

РассказыСтудия правды (под редакцией Анастасии Юдиной) часть Вторая.
Студия правды (под редакцией Анастасии Юдиной) часть Вторая.

 Иди сюда, приятель! – незнакомец, похоже, был начисто лишен комплексов, раз так смело кричал на весь бар, привлекая к себе внимание. Дону стало неловко. Трудно сказать, почему он не ушел: возможно, свою роль сыграло излишнее любопытство, но даже дураки иногда учатся на своих ошибках, а Дон был опытен в таких делах. Тем не менее, он повернулся и проследовал к столику незнакомцу.

РассказыСтудия правды (под редакцией Анастасии Юдиной) часть Первая.
Студия правды (под редакцией Анастасии Юдиной) часть Первая.
Тихий субботний вечер. Чудная погода, просто идеально подходящая, чтобы выйти из душной квартиры и неторопливо пройтись по улицам и кварталам тихого городочка Клайвенбридж, расположенного между Вайнлендом и Миллвилом в штате Филадельфия. В выходные сонные жители Клайвенбридж предпочитают больше времени проводить с семьей, гуляют по аллеям и скверам, любуясь багрово-алым заревом уходящего солнца,
РассказыОпасная сделка
Опасная сделка
Сердце Воробьева забилось чаще, на лбу появилась холодная испарина. Он по-прежнему медлил, не смотря на то, что многое сделал для организации этой встречи. Он сильно рисковал, когда искал поставщиков. Да он и сейчас рискует. Через четверть часа здесь должен пройти патруль…