fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКосмическая археология (Часть 02)
Космическая археология (Часть 02)
В трапецевидных нишах, на выточенных каменных бубликах стояли огромные яйца. В каждой нише по одному яйцу. В центре, над небольшим углублением, которые одни археологи считали родовым костром, а другие сакральным центром примостился в ритуальной позе широкотазый ящер, откладывающий яйца…
+1 Символов - 9712 9 комментариев фантастика
РассказыКосмическая археология (Часть 01)
Космическая археология (Часть 01)
Экспедиция организована Институтом космической археологии по поискам следов Материальной культуры вне околоземного пространства, совместно с Казанским филиалом Академии наук, Государственным музеем Космических Достижений и марсианской космической станцией Союз-211…
+4 Символов - 12331 4 комментария фантастика
РассказыСквозь разбитый циферблат. Глава №6
Сквозь разбитый циферблат. Глава №6

В шестой главе наши герои столкнутся со следователем из КГБ, который вместе с местными милиционерами решает не арестовать, так убить их! Как они справятся с этой ситуацией, вы узнаете… вот чёрт, нет, в конце главы нас ждёт опять что-то сумасшедшее, как и всегда :)

Григорий LifeKILLED Кабанов +1 Символов - 18131 4 комментария
РассказыГеночка и его стул.
Геночка и его стул.
Почему-то никто не замечает, что стул – это маленький стол, младший брат с плоским горбом. А ведь со стула тоже можно есть, ставить на него вазы и опрокидывать, заставляя все его четыре ножки выпрямиться вбок и застыть. И так же как можно подкладывать кнопку на стул, ее можно подкладывать и на стол. Там на нее напорется кто-нибудь локтем и порвет пиджак…
Александр Разгуляй +6 Символов - 4981 7 комментариев
РассказыКолесо Сансары- 3 часть
Колесо Сансары- 3 часть

Дракон ждал принца. Оперевшись на рукоять меча, он стоял в поле и задумчиво разглядывал свои сапоги, богато изукрашенные тиснением и вышивкой. Лучшие мастера делали. Вообще в его городе всё было самое лучшее. Лучшие ткачи, лучшие кузнецы, самый вкусный хлеб, лучшие лекари и дома презрения. За пятьдесят лет его власти из полуразрушенной нищей деревеньки, Браунгард превратился в богатый торговый город, окруженный толстой крепостной стеной...

+1 Символов - 14790 5 комментариев фентези, мистика
РассказыСледствие вела... - Маша
Следствие вела... - Маша

Кроваво-мистический детектив!!! (шучу — пародия)

Любимый забыл поздравить с днем рождения? А вот Маша пойдет и сама купит себе тортик!

+7 Символов - 10143 14 комментариев юмор, пародия
РассказыСобачья радость
Собачья радость

Двое мужчин в белых медицинских халатах и шапочках удобно расположились перед журнальным столиком в шикарных кожаных креслах приемной. Первый, можно сказать пожилой господин, с французской остроконечной бородкой и усами, седыми, пушистыми и лихими, в очках в золотой оправе, походил бы на доктора Айболита, если бы не длинная кубинская сигара, дымящаяся в его руке, и массивный золотой перстень...(Пародия на "Собачье сердце")

РассказыСтрелок. Часть 5. Контакт
Стрелок. Часть 5. Контакт

Я спал, зарывшись в кучу старых замызганных армейских матрасов, в углу полуразвалившегося металлического ангара на главной базе группировки Долг. Опасаться здесь мне, в общем-то, было нечего, но – это уже дело привычки – спал я чутко, как всегда, вполуха слушая зону. Проснулся от какого-то беспокойства...

РассказыВеревочный черт, часть 5 (Странник: возвращение к истокам)
Веревочный черт, часть 5 (Странник: возвращение к истокам)

Еще будучи ребенком, Эразм засматривался на звездное небо, мечтал дотронуться до Великого, найти край бескрайнего… Мальчишка пользовался моментами, когда мать уходила работать в ночную смену, и в ясную погоду пробирался на крышу самого большого в городе небоскреба, чтобы в очередной раз почувствовать себя на шаг ближе к звездам...

РассказыВеревочный черт, часть 4 (Ловушка)
Веревочный черт, часть 4 (Ловушка)

Эта история перенесет читателя за пределы горизонта событий. Виктор теряется в догадках, в какое именно измерение он попал, и отчаянно хватается за жизнь. Его окружает одиночество, кромешная тьма и всепоглощающее и всеотдающее забвение, из которого нужно найти выход. Но как открыть Белую дыру, когда даже фонарик включить не можешь, не то, что купить билет в парк космических аттракционов?

РассказыОдиночество
Одиночество
В свои двадцать два года Максим Ирвин не имел серьёзных отношений с противоположным полом и, когда приметил симпатичную девушку, ездившую на одном и том же автобусе каждый вечер, не придал этому факту должного внимания. Каждый день после рабочей смены он неторопливо брёл по узкоколейке и бросал короткие, полные внимания взгляды на прохожих, безотчётно замечая каждую деталь в их поведении и откладывая информацию в дальних уголках памяти…
Юрий Лойко +1 Символов - 25180 2 комментария
ИнтервьюКруглый стол "Варианты развития человеческой цивилизации"
Круглый стол "Варианты развития человеческой цивилизации"
На пресс-конференции, посвящённой «Аэлите», которая состоялась накануне нашего «круглого стола», писатель-фантаст из Новосибирска Геннадий ПРАШКЕВИЧ посетовал на то, что современных журналистов почему-то совершенно не интересует взгляд фантастов на будущее человечества. По этой причине ему дали слово первым…
Александр Шорин +4 Символов - 7805 3 комментария
ИнтервьюМы говорим "Аэлита", подразумеваем...
Мы говорим "Аэлита", подразумеваем...
Впервые приняв активное участие в подготовке конвента «Аэлита», Долинго в 2003-м привёз в Екатеринбург писателя-легенду Роберта Шекли. Потом среди гостей фестиваля в разные годы были Майкл Свонвик, Алан Фостер, Кристофер Прист, Роберто Квалья… А уж отечественных фантастов всех и не перечислить, многие из них — личные друзья Бориса Долинго…
Александр Шорин +7 Символов - 32633 6 комментариев
РассказыСтрелок. Часть 4. Изгои
Стрелок. Часть 4. Изгои
Я был согласен с Хантером и утвердительно кивнул. Гурон спорить не стал и отдал свои «Форт-12» Хантеру. Только, старый брюзга не забыл добавить в довесок к пистолетам, — Парень, я не знаю, каков ты в деле, поэтому смотри, куда палишь, тем более из двух пистолетов…
РассказыДва в одном. Часть Вторая.
Два в одном. Часть Вторая.

Какие проблемы? А вас разве не волнует вопросы вашей карьеры в компании «Ньютинорм-холдингс»? или ваш босс Митч Рейнгадс вам больше не докучает? Не собирается вас уволить? Если вы ответили на эти вопросы в следующей последовательности: Нет, Нет и Нет...
(Кульминация, автор рекомендует не пропустить)

DjeyArs +1 Символов - 92573 0 комментариев ужасы, триллер