1W

Публикации

RSS-лента

НовостиСедьмая серия "Номоари", а так же большое обновление!
Седьмая серия "Номоари", а так же большое обновление!
Опубликована седьмая серия фантастического аудиосериала "Номоари: Утраченный миф".
И эта замечательная новость сопровождается ещё несколькими:
Новая обложка, Новая аннотация и Тизер...
 
Петроник 0 Символов - 1480 2 комментария
РассказыЛаборатория - Соло на космических струнах. (Главы 6-10)
Лаборатория - Соло на космических струнах. (Главы 6-10)
Низкое рассветное Солнце, отражаясь от снежной равнины чистейшей белизны, слепило глаза. Но Егор знал, что продлится это совсем не долго. Уже через четверть часа в своём стремительном движении вверх оно приблизится к зениту, а весь световой день займёт всего несколько часов. А поэтому, чтобы успеть до темноты, нужно торопиться…
+6 Символов - 124480 14 комментариев
РассказыЛаборатория - Соло на космических струнах. (Главы 1-5)
Лаборатория - Соло на космических струнах. (Главы 1-5)
Вот, блин, мы тут квартиру поделить не можем, а там звезды взрываются… Холодеет спина, на хрена про квартиру напомнила, сейчас взорвется, да задолбала, сука, со своей квартирой… Нет, не орет, сдержанно растягивает губы, кивает, бормочет что-то, ничего, решим… Грешным делом думаю, нам с самой свадьбы на развод надо было подать, и так жить, тогда бы, глядишь, и не ссорились… А где-то умирают звезды…
+7 Символов - 143331 5 комментариев
РассказыСквозь разбитый циферблат. Глава №5
Сквозь разбитый циферблат. Глава №5
Серые, чуть желтоватые скалы горели инфернальным пламенем жаркого зноя. Огненная геенна, пылающая под постоянным обстрелом солнечного света, желала зажарить их одного за другим на медленном огне. Песок и щебень от края до края ослепляли яркими бликами, и даже редкие облака не спасали затерявшихся в пустыне солдат…
Григорий LifeKILLED Кабанов +1 Символов - 17111 3 комментария
РассказыЧасы мастера Якоба
Часы мастера Якоба
Саше Штралю новый клиент сразу понравился. Высокий, худой, с угольно-чёрными глазами на морщинистом лице, Андрей Егорович напоминал испанского или итальянского священника-аскета, только без тонзуры и соответствующего облачения. Саша время от времени завистливо поглядывал на густую седую шевелюру старика: восемьдесят четыре года, а ни проплешинки…
РассказыНа Речную, четырнадцать
На Речную, четырнадцать
Я проснулся. И значит, корабль потерял связь с Землёй. Беспилотник "Горыныч" патрулировал отведённый ему квадрат Дальней Окраины вот уже второй земной год. Меня же разбудили впервые за всё это время. "Человеческий фактор" по имени Ломов Алексей, тридцати трёх лет от роду, космолётчик-испытатель, знающий беспилотники серии XD1047 как свои бывшие пять пальцев, заложен в систему "Горыныч" и включался при потерях связи с Землёй…
+2 Символов - 16851 6 комментариев фантастика
РассказыГород-рыба
Город-рыба
Желток фонаря плавал в смоге. Растворялся в зыбкой синеве вечера, оставаясь позади. Я поморщился. И зевнул до щелчка в скулах. Намордник воздухомера клацнул защёлкой и напрягся, вычисляя, сколько я вдохнул и выдохнул. На выдохе он задохнулся и выдал протестную ноту о моей никотиновой зависимости…
+3 Символов - 19687 13 комментариев постмодернизм
РассказыВеревочный черт, часть 1
Веревочный черт, часть 1

Эразм Михайлович Мельников к своему двадцатипятилетию за плечами взростил прекрасную карьеру ученого. Он мечтал начать с изучения медицины, но жизненные обстоятельства повели его по иному пути, закалили его характер и дали рождение Белому искателю — величайшему уму в научном общесте 22 столетия...

РассказыИ наступило утро
И наступило утро

Кейт молча разглядывал сотню безумцев, отважившихся встать с ножами, против лазеров. Взрослые, уверенно сжимающие в руках оружие и малые дети, едва стоящие на ногах. Они стояли кругом. Первый ряд мужчины, потом женщины, потом подростки и малыши. И все готовы к последней битве. Готовых умереть, но не встать на колени.
— Убрать скотчеры, — скомандовал Кейт и вытянул из-за обшлага мундира длинный нож, — Проявим уважение...

+10 Символов - 11163 48 комментариев
РассказыЕли мясо мужики
Ели мясо мужики
Вторая, если так можно сказать женщина — карлица-эльфийка, которую Габриэль подобрал лет пять назад в лесу, едва живую, и принес домой. Лишенная собратьями своей магической силы, Изо-льда отличалась не менее мерзким характером, чем жена. Склочная, постоянно подстраивавшая мелкие и крупные гадости, эльфийка никак не могла смириться с потерей сверхъестественных сил и по-прежнему мечтала захватить весь мир…
+9 Символов - 26217 35 комментариев
РассказыМир наизнанку
Мир наизнанку

Немного альтернативный мир. Неформалу и диггеру Зиме Летову спецслцжбы предлагают принять участие в экспедиции и исследовать заброшенную шахту.

+4 Символов - 110349 12 комментариев
РассказыМерзость (Часть 2)
Мерзость (Часть 2)
Я смог полюбоваться на 3C77 из иллюминатора, когда «Пурпур» сошёл со скоростной космической магистрали и потихоньку снизил остаточную скорость. Звёздная система не представляла собой ничего особенного – из иллюминатора много не рассмотришь, да и планеты невооружённому глазу кажутся цветными пятнышками на фоне вселенской пустоты. Но одно пятнышко было нашим…
+2 Символов - 72007 4 комментария
РассказыРепортаж
Репортаж

Разглядывая замечательную реконструкцию Теотиуакана, мне вдруг в голову пришла мысль, а что было бы, если бы Колумб не открыл Америку. А спустя несколько лет индейцы открыли бы Европу? Вот такая безумная мысль зародившаяся в глубинах сознания вызвала появление этого шуточного рассказа. Представьте себе телетрансляцию Нового года в новой объединенной Северной империи 21 декабря 2012 года...

+10 Символов - 13100 52 комментария
РассказыКонкурс НФ-миф. Олимпийская сборная (02-ая работа).
Конкурс НФ-миф. Олимпийская сборная (02-ая работа).
Зевс, с тоской и печалью взирал со светлого Олимпа на грешную землю и ее обитателей, погрязших в своих делах и проблемах. Глядя на происходящее внизу, он все больше склонялся к мысли, что порядка и правды там не больше, чем листьев на елке…
Конкурс НФ-миф +4 Символов - 25635 45 комментариев
СтатьиДороги и петли под песками Египта
Дороги и петли под песками Египта

Всем известно о загадочных и необъяснимых рисунках и линиях в пустыне Наска в Южной Америке. Ученые всего мира спорят о том, кто их мог нанести, как, чем и для чего. Но и на территории современного Египта есть не менее загадочные линии, но совсем другого типа, чем в пустыне Наска. Хотя этот факт существенно менее известен.

Сергей Маэстро +6 Символов - 4589 8 комментариев