1W

Публикации

RSS-лента

РассказыТакт
Такт
Две небольшие программы получили, наконец, данные из оперативной памяти и пошли посильно выполнять свои задачи. Большая программа выполнялась и занимала все процессорное время. Компьютер – система сложная, и центральный процессор не мог выполнять другие задачи, пока большая программа не закончила свои действия, в отведенное ей компьютерное время – такты…
РассказыЧерез огневичную рощу, по горному ущелью…
Через огневичную рощу, по горному ущелью…

Хота — преданный муж и отец — во время охоты забредает в рощу, которую все считают проклятой. Там он встречает загадочную женщину, из-за которой вся его привычная жизнь рушится...

 

Авторы рассказа: Марина Вернон и Ольга Цветкова

VernonTsvetkova +3 Символов - 69887 4 комментария фэнтези
Новости8-й Крымкон "Фанданго"
8-й Крымкон "Фанданго"
Прошёл уже восьмой по счёту Крымкон "Фанданго" (третий в Феодосии).
На церемонии была вручена и награда, от организатора Крымкона не зависящая, по крайней мере, не зависящая в этом году. Решением жюри премии «Планета Крым» имени Леонида Панасенко за лучшее фантастическое произведение гуманистического плана – означенная премия (в виде диплома и морального уважения) оказалась присвоена Валерию Гаевскому за роман «Ангелы времени»...
 
Валерий Гаевский 0 Символов - 18029 11 комментариев
РассказыСтрах 2
Страх 2
Мы возвращаем вам самое ценное, но взамен просим о некоторых услугах, – человек чуть повернулся, и его яркий синий галстук блеснул в искусственном освещении. Из кармана он достал цветок, это была ромашка. Цветок чуть колебался, хотя в комнате не было даже легкого сквозняка…
РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-16
Населена роботами (космическая опупея) Глава-16
Помимо Председателя Совета в огромном центральном зале обрались все боты, обитавшие на Луне, что не могло не порадовать капитана, лелеявшего коварные планы по раскрытию подлого предателя. Здесь были и старинные кофемашины устрашающе-квадратного дизайна; и изящные пылесосы и фены; и многофункциональные коммуникаторы всех возможных форм и размеров…
Матумба(А.Т.Сержан) +11 Символов - 22767 9 комментариев
РассказыСтарец Силуан
Старец Силуан

Это был один из тех случаев, когда душа препирается с профессией. Журналист должен быть отстранён от темы, подмечая детали, которые не видны изнутри. Но, с другой стороны, мы обязаны знать свою тему как можно лучше. И как быть с такими ножницами?.. Уже много лет я стараюсь воцерковиться, но я ещё и журналист, знающий, насколько тонка грань между внешним благочестием и обманом...

РассказыПорожденные страхом
Порожденные страхом

В одной когтистой длани хозяин ада сжимал молодую женщину в разорванном платье, которое почти не скрывало аппетитных форм. Женщина кричала, вцепившись в сомкнувшиеся на ее бедрах пальцы. Как же она похожа… О, боже, ему никогда не удавалось изобразить жену настолько достоверно! 

РассказыЗеркало
Зеркало
Это был жаркий летний день. Я гулял в парке один. Светило солнце и играла, как сейчас помню, какая-то древняя композиция оркестра Гленна Миллера. Настроение было великолепное. Я шел и жмурился от солнца. И тут на меня наткнулась она. С рожком мороженого в руках. Испачкала всего меня…
РассказыЧетвертое купе
Четвертое купе

Что делать, если поезд стал воплощением кошмаров? Как избавиться от галлюцинаций, которые преследуют тебя почти каждый день? Говорят, корень всех наших психологических проблем связан с чем-то давно забытым и закопаным в землю. Если это правда, то как быть, ведь копаться в прошлом — далеко не самая приятная вещь?

РассказыБесовская таратайка - окончание.
Бесовская таратайка - окончание.
Позднее, Рожков мне рассказал, что прибыв на место происшествия, увидев, что осталось от патрульной машины, в которой сгорели Зинченко и Токарев и, узнав, что нас со старшиной-мотоциклистом, обоих в тяжелом состоянии, отправили в больницу, обычно невозмутимый Сухов пришел в неописуемую ярость…
vanvincle +5 Символов - 121775 22 комментария фантастика детектив
РассказыБесовская таратайка часть5
Бесовская таратайка часть5

Быстро темнело. Фургон неторопливо катил по вечерним улицам. Дождь, который весь день еле моросил, наконец-то закончился, но асфальт был еще мокрым и блестел, отражая свет фар и уличных фонарей. Проезжая очередной перекресток, я вдруг увидел черную “Победу”. Машина стояла у тротуара, а у ее дверцы переминался с ноги на ногу молодой парнишка-постовой...

vanvincle +4 Символов - 54986 2 комментария фантастика детектив
РассказыБесовская таратайка часть 4.
Бесовская таратайка часть 4.
Так как по-прежнему Жиган ни с кем, кроме меня, иметь дело не желал, все это мне предстояло передать преступникам за несколько минут до начала операции. Якобы для того, чтобы помочь мне донести водку и деньги, со мной шел один из “штурмовиков” Лыкова, невысокий щупленький парнишка по имени Игорь…
vanvincle +4 Символов - 50187 9 комментариев фантастика детектив
РассказыИз цикла: «Сказки про стариков и старух». Месть.
Из цикла: «Сказки про стариков и старух». Месть.
Старуха, с чёрными, как точки в конце приговора, глазами, и седыми нечёсаными волосами, которые торчали во все стороны из-под ветхого платка, слегка шаркающей походкой шла по коридору и ненадолго останавливалась у каждой двери, которых в этом коридоре было предостаточно…
РассказыБесовская таратайка часть 3
Бесовская таратайка часть 3
Уличные фонари одной из главных магистралей города на какое-то время ослепили меня. Прищурившись, я подошел к остановке, около которой, присев на корточки, исследовала асфальт, покрытый кровавыми пятнами, молодая девушка в форме лейтенанта милиции. Рядом стоял пожилой капитан и щелкал затвором фотоаппарата…
vanvincle +4 Символов - 57358 6 комментариев фантастика детектив
РассказыБесовская таратайка часть 2
Бесовская таратайка часть 2
Я подавил в себе желание тут же наброситься на еду, не спеша взял бутерброд с сыром и начал свое повествование. Пока я описывал разговор с Каплей, поездку на кладбище и изъятие из тайника спортивной сумки Лемеха, с лежавшим в ней топориком, он казалось, совсем не слушал меня, продолжая просматривать документ за документом…
vanvincle +4 Символов - 47540 31 комментарий фантастика детектив