fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыРадиус кривизны
Радиус кривизны
Прикидываю, откуда его черт принес. Мусорщик. Мастер. Нет, для мастера рожа сильно тупая, а мусорщик позавчера был. Торгаш какой-нибудь, развелось их, как блох. Нет, торгаш сейчас бы сразу варежку разинул, добрый день, предлагаем вам новый ошейник для блох со встроенной системой сенсорного поиска…
+3 Символов - 37415 11 комментариев
РассказыПлюс сорок метров
Плюс сорок метров
Сегодня отмечали высший уровень. Добрались-таки. Дорвались. Выросли. Вытянулись. Да не как-нибудь вытянулись, как некоторые, тонюсенькой башенкой, которую первый ветер сломает, а как следует, нам уже никакие ветра не страшны. Включили иллюминацию по всем своим этажам. Пили вино, пустили его по всем своим кранам. Врубили музыку. Смотрели на город, теперь такой маленький и жалкий, смотрели сверху вниз…
+1 Символов - 27564 2 комментария
Рассказы77 (Семьдесят семь)
77 (Семьдесят семь)

Жизнь полна неожиданностей. Так, скорее всего, правильнее описать то, что со мной произошло. Выпали две семерки, или я их сам выбрал — уже не имеет никакого значения. То, о чем я хочу рассказать, практически никакого отношения к этим цифрам не имеет. Но, обо все по порядку...

РассказыПоследнее письмо
Последнее письмо

       Порыв ветра настиг девушку, вырвав у нее из рук страницы. Она попыталась схватить их, но жестокое дуновение не позволила ей, подняв листы высоко в небо, где они маленькими белыми птичками пропали в синеве. И слезы сильнее потекли по щекам от того, что не смогла сберечь, то последнее, что от него осталось. Но Валентина тут же отвергла эту мысль, положив ладони на живот...

РассказыБогатство
Богатство

Я богат. Я очень богат. Вы спросите, каким образом я разбогател? Все очень просто  – я люблю деньги и ненавижу людей. Конечно, мы все, так или иначе, алчны. Но я имею гору денег и не хочу с ней расставаться. Я не жадный, только свое богатство я не отдам...

РассказыТотальная аннигиляция
Тотальная аннигиляция

На фоне красочно описанных картин будущего, среди декораций космических станций, женщина из таинственной организации «Пси-корпус» преследует школьницу. Её однокласснику, втянутому во всё это, предстоит найти истину.

РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-15
Населена роботами (космическая опупея) Глава-15
Экипаж понимал, что шансов выжить нет никаких, и именно поэтому сражался отчаянно и до последнего. На счастье землян (хотя какое тут может быть счастье, если и в далеком будущем осетровую икру отпускают по талонам, а на вас наседают враги из расчета тридцать на одного), это были внутренние войска, не носившие псевдоживой брони…
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 23519 34 комментария
РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-14
Населена роботами (космическая опупея) Глава-14
Не только собственной команде, но и большинству коллег по Космофлоту капитан Ильин был известен не только как человек, любящий и умеющий закручивать гайки, но и как опытнейший стратег и тактик в одном лице. Решения он принимал так быстро, что осознавал их значимость уже после отдачи приказа. Ничего нового не случилось и на этот раз…
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 20760 20 комментариев
РассказыТестер
Тестер

Иду в кабинет, перебираю документы на столе, вижу то же самое – чистые листы, чистые тетради, пухлый ежедневник, на котором не заполнена даже первая страница, Генри Форд хитро прищуривается с пустого списка важных дел, говорит, что люди чаще капитулируют, чем терпят крушение...

+4 Символов - 25049 8 комментариев
РассказыСолнца нет
Солнца нет
Аспирант просачивается в комнату. Аспирант… даже не помню, как зовут. Да никак не зовут, один хрен все на одно лицо, штуки свои из ушей не вынимают, Антарес от Апокалипсиса отличить не могут. Помыкаются денька два, и гнать их на хрен, дурачье комиксанутое…
+2 Символов - 24598 7 комментариев
РассказыСон на дне колодца
Сон на дне колодца
Подходим, не стесняемся. Крафтер чуть опережает меня, уже перебирает на прилавке сны. Вот она, дружба, как вместе пить, так пожалуйста, а как сны выбирать, тут уж извините, каждый сам за себя, кто смел, тот и съел. Хорошо хоть в зал по десять человек запускают, а то поубивали бы друг друга на хрен…
+3 Символов - 35937 16 комментариев
РассказыОчередь
Очередь
Мой Отец. Я очень люблю своего папу. Своей мамы я не помню. Папа рассказывал, что она ушла жить в красивый дом на берегу моря, когда мне было два года. Потом папа мне показал фотографию этого дома. Очень красивый дом, похожий на замок, белого цвета, с красной крышей. Он действительно стоял прямо на берегу. Иногда мне снится этот берег. Позже я нашел ту фотографию в вещах отца. С обратной стороны было написано «Ты — ничтожество»…
РассказыUnisex unicum
Unisex unicum

 

Тогда мало кто был способен осознать всю масштабность ошеломляющих последствий проекта «Unicum», ошибочно полагая, что если гении будут управлять всеми процессами в мире, то осуществится возможность нахождения универсальных компромиссов к достижению всеобщего блага. Это суждение оказалось ложным. Но кардинально изменило мир.    

 

РассказыВ Каракарельских горах
В Каракарельских горах

Четверо обходят справа и слева, еще двадцать гонятся сзади.
Ускоряюсь, как могу, врешь, не возьмешь. А ведь возьмут, подстрелят, как пить дать, подстрелят, там опытные охотники, там матерые псы, там быстрые кони, и ружья что надо, и вообще…

+2 Символов - 12948 5 комментариев
РассказыПервый
Первый

– Вы первый раз?
– Да.
– Как же вы на такое решились?
– Если честно, давно очень хотела попробовать...