1W

Публикации

RSS-лента

РассказыМертвый океан
Мертвый океан
Первое на что обращаешь внимание, сняв, наконец, шлем – это холод. Неприятно осознавать, что холод это не временное неудобство после долгого путешествия и вовсе не сезонное явление, а твоя новая реальность, твой дом. Я очень хорошо помню этот момент, когда, освободившись от запотевшего шлема, я впервые вдохнул морозный затхлый воздух…
Шушканов Павел +5 Символов - 57417 14 комментариев
РассказыПоследний жених ( сказка )
Последний жених ( сказка )

Жила в одном королевстве капризная принцесса. Не сказать, чтобы она была сказочно красива, но какая-то изюминка в ней была. Иначе, чем объяснить длинную очередь вздыхающих рыцарей томящихся под её окнами с утра и до поздней ночи. Завистники уверяли, что дело всего лишь в солидном приданом, которое король обещал за дочурку, но мы не будем следовать их порочным выводам, ибо зависть одно из худших человеческих качеств...

РассказыДодумать Лондон
Додумать Лондон
Танька Бежит-бежит-бежит, спешит-спешит-спешит, будет-будет-будет. Танька торопится, только что из Египта вернулась, девки на работе помрут от зависти. Иришке пирамиду привезла, Наташке сфинкса привезла, всё свинксом хочется его назвать, Оксюшка ничего не заказывала, Танька ей бусы понапокупала, это Томику оберег… а-а-а, а Уджат где, Уджат потеряла, неужели в номере оставила…так и есть, кукуша, Уджат посеяла…
0 Символов - 24903 0 комментариев
РассказыРасщепление (отрывки)
Расщепление (отрывки)

Оказавшись однажды осенней ночью в гротескной Больнице, девушка по имени Химена ищет нечто важное. Возможно, любовь? Ей помогает чёрно-жёлтый Кот, обитающий в этой "проклятой психушке". Он знает парня (того самого), который очень хочет встретиться с Хименой. Или ему это всё только кажется?

РассказыСпутанность
Спутанность
Влад долго выбирал наноробота для поединка и остановился на "химере" — она резвая, верткая, пронырливая, очень живучая и с острым восприятием. Однако слишком "химера" проста — треугольная подушка, из уголков вырастает по толстому усу манипулятора с кисточкой волосков-фибр на конце. Других инструментов у "химеры" нет, увы. С другой стороны, фибрами можно уцепиться во что угодно…
Дуров Алексей Викторович +2 Символов - 115563 2 комментария
РассказыВсё ценное
Всё ценное

Звездолёт «Мерибелл» бесшумно нёсся проторенной космической трассой. На его борту находились несколько членов экипажа, возвращающиеся из отпуска жители Тэны и многочисленные туристы. Да, туристы валом валили на экзотическую планету: роскошная природа, чистейший воздух, кристально прозрачные реки – короче всё то, что называется хорошей экологией. Обратным рейсом туристы улетали счастливые, полные впечатлений, с чемоданами, туго набитыми сувенирами...

РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-6
Населена роботами (космическая опупея) Глава-6
Я те щас такое «смирна» нарисую, своих не узнаешь! Три минуты до посадки! Быстро швабру в руки и на уборку гадюшника! — рявкнула старший лейтенант Анискина. Голос был наполнен каленой до бела сталью так, что с места сдуло не только самого Ильина, но и младшего лейтенанта Севу. Они даже чуть было не подрались за право обладания шваброй…
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 21125 26 комментариев
РассказыСегоночью
Сегоночью

Сегоночью пропал наш дом. То есть, пропал он, может, и раньше, днем, но я только вечером заметил, что его нет. Только-только солнце село, только проснулся наш городок, вышли люди из домов, открыли торговцы свои лавочки, только мать меня растолкала, погнала в школу, сунула с собой краюху хлеба и яблоко, только…

+5 Символов - 15943 6 комментариев
РассказыЗрачок Жанны д,Арк
Зрачок Жанны д,Арк

— В прошлом году в галерее случилось большое несчастье, — продолжает гид, — в полночь на пятницу тринадцатое из картины с колокольней сбежал черт. За ним увязались другие черти, к ним присоединились и прочие персонажи картин. Видели бы вы, что здесь творилось! Вызвали полицейские отряды, но их оказалось недостаточно, пришлось подключить армию…

+4 Символов - 23649 4 комментария
РассказыПо ту сторону шлагбаума
По ту сторону шлагбаума

С трудом преодолев отвращение, Сева ткнул пальцем в обвисший бурдюк. Прозрачная пленка вяло сморщилась, частично обнажив шею пурпурного. Из дряблой в красноватых узелках кожи тянулись сотни белесых отростков, связывающих шелезяканца с ужасным, испустившим дух, воротником...

+2 Символов - 20958 1 комментарий
РассказыСедьмое небо. Схрон
Седьмое небо. Схрон
Начистить их и отправиться бродить по жемчужным нитям Млечного пути здесь, на Седьмом небе, было единственным моим желанием, когда осада Всадников Из Черной Реальности была особенно докучна мне. Тогда разные истории нащупывались легко в тишине, и мне казалось, что слух и зрение существуют в природе...  
+2 Символов - 10349 2 комментария седьмое небо
РассказыАккорд
Аккорд
Нетерпеливые руки отщелкивают замки анабиозной маски. Та, отвратительно чавкая, неохотно выпускает лицо из полужидких объятий. Длинные тягучие трубки бесконечно долго покидают носоглотку, перекрывая дыхательные пути. Сухая рвота — что может быть лучше для окончательного пробуждения. Откашливаюсь верные пять минут…
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 74820 111 комментариев
НовостиАудиосериал "Ржавчина" - завершён!
Аудиосериал "Ржавчина" - завершён!
Еще одна хорошая новость этой недели — завершение сериала "Ржавчина: Мой Дом", созданного режиссером Никитой Петровым по сценарию Аарона Макдауэлла. Тринадцатая серия "Конец пути" завершила историю Ли, Ше и Охотника по имени Пёс. Добрались ли они до конечной цели?
Петроник 0 Символов - 1761 2 комментария
НовостиИтоги конкурса «НФ-Приключение»
Итоги конкурса «НФ-Приключение»
Подведены итоги конкурса «НФ-Приключение»!
Жюри и читателями были прочитаны, изучены и препарированы все двадцать работ настоящего конкурса.
Выбор был сложным, мнения жюри разделились. Но тем не менее тройка победителей определена!
Итак:
 
РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-5
Населена роботами (космическая опупея) Глава-5
Челнок заштормило так отвязно, что из оружейного зажима вырвало контрабандный (тайком от старшего лейтенанта пронесенный на борт) пневмоизлучатель и тот, просвистев мимо левого виска командира, покончил с собой, вдребезги разбившись о штатный огнетушитель…
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 25152 30 комментариев