fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКрай горизонта
Край горизонта
Мой отец рассказывал мне, что я родился в поезде. Это было очень давно, сотни тысяч километров назад по бескрайней железной дороге, которая никогда не закончится. Где-то там, на одной из бесчисленных ночных станций он сошел и отправился в путь дальше, но уже по другим направлениям, таким же бесконечным, уходящим в несуществующий горизонт…
Шушканов Павел +1 Символов - 30351 3 комментария
РассказыПожиратели миров
Пожиратели миров

Далекое будущее, где земляне не ведают войн, ненависти и живут в гармонии с природой. Они обладают сверхъестественными, по нынешним меркам, возможностями и очень счастливы. Однако древняя раса, уничтожающая миры, для удовлетворения своего голода, готова начать вторжение. Теперь судьба планеты в руках горстки смельчаков, которые отправляются в опасное путешествие.

Рассказы11 астронавтов. Глава 2.
11 астронавтов. Глава 2.
Полутьма, повисшая в каюте капитана, казалось, проникла в воздух. Каждый вдох, каждое движение груди давались с трудом, точно отсутствие адекватного освещения делало атмосферу затхлой и душной. Единственная лампа, горевшая в комнате, служила монопольным источником ориентации в заваленном помещении: возле стенок лежали хаотично разбросанные книги, чертежи и множество бортовых журналов…
РассказыНить Ариадны часть 1
Нить  Ариадны  часть  1
Это  была,  пожалуй,  самая  крупная  и  значительная  его  работа  за  последние  годы.  С  тех  пор  как  он  всерьёз  занялся  декоративным  ваянием  и  лепкой,  ни  одно  из  его  созданий  не  приносило  ему  такой  полноты  творческого  удовлетворения.  Фронкул  был    доволен  собой  настолько,  что  стыдился  признаться  в  этом  самому  себе…
РассказыЗаря Рождества
Заря Рождества
 Мрака я увидел совершенно случайно. Сидел в гостях, на кухне, пили с приятелем пиво, трещали о чём-то. В углу, позади меня висел на железных креплениях телевизор, включённый для фона. Как раз показывали новости – надо же, всей стране про Мрака сообщили, да ещё и показали рожу его, постаревшую и обрюзгшую, со свисающими на воротник щеками…
воропаев +2 Символов - 73938 2 комментария
Рецензии"Добыча" - рецензия
"Добыча" - рецензия

Рецензия на рассказ Григория Родственникова "Добыча".
Космическая байка. Бывалый пират, весь в буграх мускулов, поседевший в боях за чужое добро, рассказывает неведомому слушателю историю из своей лихой жизни. Очевидно, наш герой обращается непосредственно к читателю, а не к гипотетическому посетителю таверны...

СтатьиОтветь же, писатель, ты гений иль псих?
Ответь же, писатель, ты гений иль псих?

(эксклюзивно для проекта «Не фантастические горизонты»)

Испокон века человечество интересует три вопроса на «ли». I. Удастся ли достать алкоголь? II. Обойдутся ли любовные утехи без проблем? И III. Страдают ли сумасшествием литераторы? Если первые два вопроса решаются достаточно просто, то с третьим возникают сложности ввиду того, что все люди разные...

РассказыИстория одной Капли
История одной Капли
Капелька чувствовала, как ее чуть сносит ветер. Открыла глаза и восторг наполнил все ее существование. «Как же красиво вот так лететь!», — подумала капля. Уже был виден пейзаж местности, в которой она упадет. Это был городок. Маленький, но аккуратный.  Капле нравились узенькие улицы, которые она видела с высоты полёта, множество цветов на лужайках около домиков…
Nikaya (Лискунова Надежда) +8 Символов - 4211 43 комментария
РассказыНить Ариадны часть 2
Нить  Ариадны  часть  2
Вечером  того  же  дня,  когда  я  готовился  ко  сну,  ко  мне  в  комнату  неожиданно  зашёл  Гвидо,  помощник  Порсены.  Когда-то  мы  с  ним  вместе  учились  и  хорошо  знали  друг  друга  с  юных  лет.  Извинившись  за  поздний  визит,  он  поинтересовался,  как  я  устроился,  задал  несколько  вопросов  по  поводу  моего  приезда,  однако  было  заметно,  что  его  привела  ко  мне  совсем  иная  причина…
РассказыНить Ариадны часть 3
Нить  Ариадны  часть  3
Гость  допил всё,  что  у  него  оставалось  в  бокале.  Теперь  он  сидел  неподвижно,  закрыв  глаза и   сцепив на  коленях  руки.  Всякий  раз,  когда  за  окнами  раздавалось    протяжное,  коровье  мычание,   Дафнис  больше  не  делал  попыток  вскочить  с  кресла.  Он  овладел  собой  в  достаточной  степени,  чтобы  не  повторять  подобных  глупостей;  только  по  лицу  его  пробегала  короткая,  мучительная  судорога,  а  на  бледном,  высоком  лбу  проступали  крупные  капли  пота…
РассказыПреон
Преон

Развитая инопланетная цивилизация направляет экспедицию на дикую планету, разумное население которой по аналитическим подсчетам через пару тысяч лет будет угрожать миру в изведанной части Галактики. Цель: привить идеалы гармонии и добродетели посредством одного единственного Агента с арсеналом достижений современной науки...

РассказыСтать Славной. Глава 5 - Быть Славной
Стать Славной. Глава 5 - Быть Славной

Кстати Ваша Киска была демоном среднего уровня! Если Исполины тупы как дерево, то она даже принимает решение! Вы остановили ее. Видимо ее цель была дверь, и она вполне могла попасть вовнутрь! За это Вам дадут награду за смелость, хотя тебе Стасия этой награды явно мало!..

РассказыСтать Славной. Глава 4 - Буду собой.
Стать Славной. Глава 4 - Буду собой.
Он охотился на нечисть! Я говорил тебе в школе, что миры есть разные и не все дружелюбные. И бывает такое, что в наш мир попадают демоны и задача охотников их вычислить изловить и уничтожить!!! Задача не из легких, так как демоны силу имеют большую, и быть пойманными крайне не желают!..
РассказыСтать Славной. Глава 3 - Знания - Свет
Стать Славной. Глава 3 - Знания - Свет
Мы вышли из темноты к красивому средневековому замку. Как перед каждым замком нас ждал обрыв. Нам опустили мост, и мы по нему зашли во внутрь. Много залов и разных комнат. Аргос водил меня по ним, не отпуская руки, и я понимала, что просыпаться не хочу. Во многих комнатах занимались дети разных возрастов. Были и совсем юные. Что именно они проходили на своих уроках я не уловила…
РассказыСтать Славной. Глава 2 - Шокирующая новость
Стать Славной. Глава 2 - Шокирующая новость
Дорога не была долгой и в ее окончании: ПАААА БАМ!  Нас с папой разместили очень хорошо!!! Квартирка с евроремонтом и видом на главную площадь города. Приятно, что из окна ты видишь единственное нормально-выглядевшее место в городе. Чавинда – кто ж такое название придумал то? Мексика страна не богатая, но есть города и получше…