fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыМечта о Море
Мечта о Море
Аля с детства мечтала увидеть Море. Некоторые её знакомые успели не только съездить посмотреть на него, но и окунуться в ласковые волны. Все говорили, что это намного лучше, чем купаться в ванне. Самым везучим даже удавалось встретить в Море настоящих рыб! Аля страшно завидовала, но сделать ничего не могла…
Новости8-й Крымкон "Фанданго"
8-й Крымкон "Фанданго"
Уважаемые господа фантасты!  Клуб фантастов Крыма приглашает вас на 8-й Крымкон "Фанданго", который пройдет в этом году уже третий раз в солнечной Феодосии. Будем рады встретить вас и провести несколько дней в дружеском общении. Крым и фантастика ждут вас!
Валерий Гаевский 0 Символов - 4003 1 комментарий
РассказыПлохое фэнтези. Пахом, ученик золоторя
Плохое фэнтези. Пахом, ученик золоторя
Меня сначала золотарь Огарь рядом с собой ставил, когда работал и смотреть так немножко заставлял. Ну, я и смотрел, так, вприглядку. Потом одежду его стирать заставлял, и пузо бил, если пятна пропускал. Я к мамке идти хотел, сказать хотел, мол, отдай лучше в пекари, я хлеб сладкий люблю, да с подливой, печь буду…
РассказыКружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение-3)
Кружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение-3)
Когда этот хитрый гаджет, в который превратили тетушкин люгер, продемонстрировал свой марокканский норов, я ожидал, что нас выкинет в открытый океан, и мы оба не промахнулись (корабль не промазал мимо воды, я получил ожидаемое). В моей команде все как один начали изображать утопленников, причем, без моего разрешения…
+15 Символов - 34852 127 комментариев
РассказыЗащита от копирования
Защита от копирования

Вопросы "жизни после" будоражат философские умы многие сотни и тысячи лет. Но только XX век позволил перевести его в практическую плоскость. Возможно, что век XXI доведет решение до ума, но так ли все однозначно и безоблачно? Что ждет нас на грани и за гранью естественного сознания? Рассказ написан в соавторстве с Лесей Шишковой.

РассказыОползень. Продолжение.(Трансформация жанра)
Оползень. Продолжение.(Трансформация жанра)

После ужина Светлана Романовна подозвала Антона: «Доктор разрешил прогулки, Петя старший. Иди!» Окрыленный известием, он едва не бросился бежать. «Спасибо», − коротко поблагодарил Антон и пошел к столу дежурной медсестры, мимоходом проверив столетник. Под листьями ничего не было...
(По просьбе читателей не тяну волынку. С уважением, Натан Словаков).

+1 Символов - 37149 5 комментариев главы 9-12
РассказыТри мудреца в одном тазу... (из ненаписанного романа неизвестного жанра)
Три мудреца в одном тазу... (из ненаписанного романа неизвестного жанра)
Вечер однозначно удался. И причина была ни в удивительном закате, окрасившем волны могучей реки в нежно-розовый оттенок; ни в круживших над головами голубых вертолетиках, в которых не было никого, — даже волшебников; и даже ни в том, что с противоположного берега доносился грохот артиллерийского салюта в честь 150-ой годовщины основания Города Грехов…
DaraFromChaos +13 Символов - 25373 44 комментария глум
РассказыКрасные камушки
Красные камушки

Пока не узнаешь истоков, тебе нечего делать в будущем. Путешествие в каменный век столь же фантастично, как и в век межзвездных полетов, тем более, если это касается психики человека и такого вопроса, как возникновение денег.

РассказыВ поисках жизни (Конкурс - НФ-приключение. 09-ая работа)
В поисках жизни (Конкурс - НФ-приключение. 09-ая работа)
Вдали, где виднелись горящие нефтяные вышки, появились две фигуры. Одна была совсем маленькая, принадлежавшая светловолосому мальчугану, а вторая, высокая – шестидесятилетнему мужчине. Оба они были с респираторами на лице, которые давали спасительный шанс выжить в столь жестокой среде...
РВ-Фантаскоп: Конкурс +8 Символов - 49056 52 комментария
РассказыGappa comê-lo
Gappa comê-lo

Даже если история слишком похожа на вымысел, чтобы быть правдой, это не доказательство ее ложности, равно как и обратного. Истина всегда познается через заблуждение.

РассказыПятая планета. Глава 6
Пятая планета. Глава 6

Чужие воспоминания, оставленные в голове, ожили, принесли смысл.
— Кафланд говорил, что за одной из дверей находится полная противоположность Андеры, — сказала Габу, впервые за последние дни чувствуя зыбкую иллюзию безопасности, надежды. – Там нет героев и нет монстров. Там только люди, Флавин. Милые, добрые люди, — ей отчаянно захотелось поцеловать его, отблагодарить за карту, за шанс все исправить...

 

РассказыПрелесть времён года (миниатюра)
Прелесть времён года (миниатюра)
Сегодня, идя с остановки, я впервые поняла, в чём вся прелесть времён года. Словно увидела все другими глазами, в других красках. Вот же она, истинная красота природы! Вот она, совсем рядом! Но мы проходим мимо и ничего не видим, а всё как на ладони, рядом. Настолько рядом, что мы принимаем всё как должное, обыденное, не обращаем внимание. Нам не нужно это. Зачем нам это, если столько проблем в голове? А оказывается, что всё иначе…
Kalamiti +8 Символов - 8881 75 комментариев
РассказыЖелтые облака
Желтые облака
Мама сказала, что чувствует себя лучше. И последние ее слова перед тем, как попросить стакан воды, были: «Я тебя никогда не оставлю!» Лишь я не оказалась столь великодушна, как она; и, поставив наполненную кружку на табурет рядом с кроватью, ушла в ночь, бросив ее одну на  роковом свидании. И  в следующий раз только утром открыла дверь в мамину комнату, но на постели уже обнаружила бездыханное тело…
НовостиКонкурс фантастических рассказов "Медный век"
Конкурс фантастических рассказов "Медный век"
Существует ли на Земле более удивительный и загадочный материал, чем медь — 29-й элемент в таблице Менделеева? Добывая медь, горняки имеют дело с самой настоящей звездной пылью, посланницей из далекого космоса погибших сверхновых....
 
0 Символов - 9396 194 комментария
РассказыРадиомаяк
Радиомаяк
Холодно ужасно. Не столько холодно даже – видали и похолоднее, сколько сыро и ветрено. Тот самый случай, когда даже небольшой мороз пробирает буквально до костей. Даже в фургоне грузовика ощущается эта проклятая сырость. Одно хорошо – дорога ровная, почти не трясет. Удивительное конечно, дело: народу на острове почти нет, а дороги все ухоженные и ровные, хоть и ездить по ним почти некому…
+1 Символов - 43566 3 комментария стругацкие, сталкер