1W

Публикации

RSS-лента

РассказыТой долгой ночью нам хотелось есть.
Той долгой ночью нам хотелось есть.

Домом мы называли каменную землянку, присыпанную землей и скрытой толщей снега. Она приютила нас три месяца назад после долгих скитаний. Той морозной ночью позади нас распахнулась тяжелая дверь, откуда-то из земли повалил пар и аромат жареного мяса. Мы увидели перед собой дуло старого ружья и испуганное лицо беременной женщины...

Артур Шайдуллин +3 Символов - 41915 4 комментария
РассказыНетрудная работа. Часть 5
Нетрудная работа. Часть 5

А что?  Я люблю путешествия, люблю хорошо поесть и выпить хорошенько, люблю красивых женщин; я люблю женщин вообще, а еще больше люблю спать с ними. И они тоже меня любят, — тут он широко улыбнулся. – Если ты думаешь, что я пользуюсь только услугами проституток, то ты ошибаешься. Так же ты ошибаешься, если думаешь, что я кого-то там принуждаю, совращаю. Ни одна женщина не стала моей без своего на то согласия...

РассказыЕхидна (новая версия)
Ехидна (новая версия)

Стройные ноги ступали по паркету, мелькали нежные девичьи пятки. Из радио, которое она поставила на стул посреди коридора, лилась «Lady in Red». Под эту песню всегда отлично танцевалось, и в своём танце она была королевой. Девушка с вьющимися светлыми волосами верила в это, вскидывая вверх руки, делая ещё несколько поворотов и глазами, до краёв наполненными сиянием голубых искорок, ловя взгляды восторженных поклонников. Этот мир идеален настолько, что ни одна девушка, ни одна модница, ни одна участница бала не завидовала ей…

Григорий Неделько 0 Символов - 41954 0 комментариев рассказ
РассказыФермерская война
Фермерская война
Город был всегда. Начав свое существование с небольшого поселения на самой заре человечества, он уверенно шагнул в будущее, воплотив в себе мечту об идеальном обществе. Обществе без социального неравенства и дискриминаций по любому признаку, обществе комфорта, достатка и свободы абсолютно для всех граждан…
Константин Чихунов +8 Символов - 55772 32 комментария
РассказыНастоящая сказка про Ёжика, Белый Цветок и Всё, что принёс Ветер
Настоящая сказка про Ёжика, Белый Цветок и Всё, что принёс Ветер
В дремучем Лесу, куда совсем не проникали лучи Солнца и лишь изредка сквозь пышные неподвижные кроны вековечных деревьев пробивались блики отражённого Луной света, жил да был Ёжик. С виду, обыкновенный, но, наверное, довольно милый и, конечно, более колючий, чем собратья. Впрочем, это мало что меняло в его Жизни, ведь по соседству обитала только пара завистливых собак…
РассказыЗубы дракона (навеяно одной сказкой с сайта)
Зубы дракона (навеяно одной сказкой с сайта)
Давным-давно все это случилось в далеком-предалеком (в хорошем смысле этого словосочетания) царстве-государстве. Жил в том царстве в незапамятные времена царь, как и полагается, и была у него дочь Василиса, разумеется, прекрасная. Но вот характер у доченьки, был прескверный. Все она себе суженного выбрать не могла. Сколь принцев и королей к ней не сватались, все получали от ворот поворот…
Александр Кеслер +10 Символов - 7281 28 комментариев юмор, сказка
Рассказы110,7 (Конкурс - НФ-приключение. 01-ая работа)
110,7 (Конкурс - НФ-приключение. 01-ая работа)
Следователь выходит из номера, тощий, нервный, задёрганный, что-то подсказывает мне, что нужно идти за ним. Интересно, чего ради я иду за ним, своих проблем, что ли, мало… нет, иду, забиваюсь за ним в машину, он уже не смотрит на меня, он уже забыл про меня…
РВ-Фантаскоп: Конкурс +11 Символов - 56981 20 комментариев
РассказыКоктейли Маркуса
Коктейли Маркуса

Если твой закадычный друг из года в год угощает тебя отвратительным на вкус пойлом, то это явно не случайно!

РассказыИ тогда Он создал женщину...
И тогда Он создал женщину...

Совещание длилось уже невесть сколько тысячелетий. И конца-края ему не предвиделось.

В большом помещении было накурено; на столах стояли пустые канистры из-под минералки, а под столами валялись пивные и коньячные бутылки; когда-то аккуратно разрисованные схемами и эскизами маркерные доски были заляпаны до такой степени, что напоминали полотна абстрактной живописи; презентационные экраны приобрели серый оттенок от постоянного тыкания пальцами в слайды...

DaraFromChaos +8 Символов - 12202 77 комментариев сказка, миниатюра
РассказыМаленький самолёт
Маленький самолёт
Димка настраивает радио, новости Конфедерации, в связи с тридцатилетием власти Конфедерации объявлена всепланетная амнистия, повстанцы революции тридцать третьего года под амнистию не попадают…
+3 Символов - 15828 2 комментария
РассказыКружка эля, Мон-Мон-Шер. (Байка с продолжением)
Кружка эля, Мон-Мон-Шер. (Байка с продолжением)
На капитанском мостике у штурвала стояла (а это не значит, что она вела корабль по морям – просто вертелась рядом) тетушка Мон-Мон, известная также под кличкой Старая Тортилла. Мон-Мон, говорили нам, душу дьяволу продала, отметив уже столетний юбилей, но сие было слухи, ибо выглядела Старая Тортилла на девятнадцать лет, если смотреть анфас, а если в профиль, то и на все шестнадцать…
+25 Символов - 30891 266 комментариев
РассказыНаблюдатель
Наблюдатель
Автобус резко затормозил и Джейсон больно ударился о спинку сидения перед собой. Вытер со лба пот и безразлично оглядел салон: парочка влюбленных непринужденно щебетала на задних сидениях, держась за руки, мать с постоянно вертящимся ребенком впереди и пара пожилых людей. До спальных районов еще семь остановок – можно было попробовать вздремнуть…
РассказыОМЕГА – АЛЬФА
ОМЕГА – АЛЬФА

Захват произошел вчера, между девятью и десятью часами вечера, во время спектакля. Расчет террористов оказался верным – в зале собралось более пяти сотен человек, не считая работников театра. По сообщениям заложников, террористы установили в зале бомбу, возле которой постоянно дежурили шахидки-смертницы. С момента захвата террористы отпустили уже около тридцати человек – в основном иностранных граждан и детей младше двенадцати...

+2 Символов - 66644 1 комментарий террорист, реализм
РассказыСтражи Марса
Стражи Марса

Стражи Марса надёжно ограждают родную планету от слишком активной деятельности землян. Известный писатель-плагиатор пытается разобраться в ситуации...

РассказыПятая планета. Глава 3
Пятая планета. Глава 3

«Не молчать! Не молчать! Не молчать!» – говорил себе Пилс, все еще веря, что слова могут спасти. Но спасти от чего? Кто перед ним? Призрак? Дух? Очередная новая технология, способная свести с ума? Обман или реальность? Вымысел или неизбежность жизни? История или фальсификация? Самая древняя фальсификация… древнее малани…