1W

Публикации

RSS-лента

РассказыСамоубийцы попадают в ад
Самоубийцы попадают в ад

Но что-то неуловимо изменилось в этом мире. Коллеги уже не приглашали его к участию в ежедневных обсуждениях, вездесущая секретарша – она, казалось, просто не замечала Карла. Дни становились все тоскливее, и крыша манила к себе, словно шепча: «Исполни то, что тебе приснилось».

РассказыПляшет хунган
Пляшет хунган

Папа Легба, отвори ворота. Папа Легба, отвори ворота и дай мне пройти. Отвори ворота, чтобы я смог возблагодарить лоа…

+4 Символов - 23450 9 комментариев
РассказыТоннельные
Тоннельные

Много Легенд ходит о Столичном метро… Но действительность, как всегда. оказывается куда прозаичней. И страшней.

Невероятные монстры, наводнившие бетонные тоннели, несут смерть и панику… А этого допускать ни в коем случае нельзя! Паника в многомиллионном городе — пострашнее Пришельцев! Как же справится Командование Вооруженных сил страны с ситуацией?

И, главное — откуда взялись монстры?!

Гидротехник +2 Символов - 92617 9 комментариев ужасы
РассказыПро фотообои
Про фотообои
На моей коляске ­– лейбл с надписью «Свободное движение». Улыбающийся во весь рот человечек куда-то летит, вращая колеса. Только вот у меня свободное движение получается… не очень: двери у нас в квартире узкие, коляска в них пролазит еле-еле… А поэтому я почти все время провожу в своей комнате…
Александр Шорин +4 Символов - 5279 5 комментариев
РассказыПро дрессированных тигров
Про дрессированных тигров
Сначала я относился к нему безразлично. Нет, скорее плохо, чем безразлично: с тех пор, как моя девушка в комнату своей общаги решила притащить котенка, там поселилось не только это создание (в целом – милое), но и заботы о нем. Оно кричало и хотело жрать, бесилось по ночам. Оно гадило где попало, оно заставляло ее возвращаться домой…
Александр Шорин +2 Символов - 14019 9 комментариев
РассказыИ все-таки она круглая...
И все-таки она круглая...
Мы наблюдаем планету, внешний вид которой противоречит законам физики. Это не шар, и не искаженное шаровидное тело – это почти идеальная плоская поверхность прямоугольной формы, с толщиной всего пару сотен километров. Мне непонятно даже, почему эта поверхность не раскалывается на куски…
Александр Шорин +4 Символов - 8790 6 комментариев
РассказыПро неизвестные исторические факты
Про неизвестные исторические факты
Когда конвульсии старика затихли, вновь посмотрел на часы: до нового дня оставалось без малого три четверти часа. Он торопливо побежал за лейб-медиком, чтобы тот оторвался от бокала вина и констатировал смерть. Важно, чтобы дата совпадала с предсказанием. Весело насвистывая, он пробормотал про себя: «Если цифры не сходятся, то не грех чуть-чуть их подправить. А если и грех, то небольшой. Чего не сделаешь ради прогресса?»…
Александр Шорин +2 Символов - 11792 0 комментариев
РассказыРусалка
Русалка
Юнгу Христофорова с флагманского корабля флота российского «Евстафий», прозвали Русалкой – за тоненькое, почти женское, хрупкое тельце. Имени его не мог припомнить никто – даже всезнающий боцман, зато прозвище приклеилось намертво: «Русалка, сюда!», «Русалка, туда!» «Русалка, принеси то!», «Русалка, принеси сё!»…
Александр Шорин +2 Символов - 9547 7 комментариев
РассказыПрямой контакт
Прямой контакт
Когда вожатая закрыла нас с Машкой вместо обеда в кладовке (аргумент отчаяния!), сказав на прощание, что таким мерзким девчонкам полезно посидеть взаперти, мы не очень-то расстроились. Продолжая хихикать, устроились у небольшого окошечка, откуда било солнце, и стали соревноваться в «тетрис»…
Александр Шорин +1 Символов - 5620 1 комментарий
СтатьиПаромобиль. Незаслуженно забытый.
Паромобиль. Незаслуженно забытый.

Паровоз на дорогах общего пользования? Или автомобиль на дровах? Такое бывает? (Статья иллюстрирована фотографиями, посему читателям с низкоскоростным интернетом лучше отложить прочтнение на потом).
РассказыПокой лейтенанта Клочкова
Покой лейтенанта Клочкова

Этот рассказ о людях, оказавшихся ввергнутыми в пучину войны в своём родном городе — Москве. Каким образом — не уточняется, но все мы понимаем, как это бывает. В любом случае, Клочков потерял всё, и теперь у него осталось только одно, что стоит защищать: Родина.

РассказыИз-под купола
Из-под купола

Рассказ о новых робинзонах, оказавшихся в выжженной пустыне постъядерного мира. Рассказ о поколении, которому досталось родиться во время зарождения новой цивилизации. Хорошо ли, плохо ли я справился с задачей изображения этого сурового мира — решать Вам.

РассказыСчастье весом с кита
Счастье весом с кита

Напротив меня сидела дородная мадама в цветастом сине-белом платье и аппетитно жевала сдобу, усыпанную сахаром. Пухлые, разбитые артритом, но, очевидно, ещё не потерявшие хваткость ручонки потянулись к тарелке за добавкой. Я медленно отодвигал блюдо всё дальше и дальше от неё...

СтатьиS.E.C.T.O.R. тайны
S.E.C.T.O.R. тайны

Образ Зоны намертво впечатался в память, и уже сейчас можно заявить, что Сталкер – это заметная веха в развитии постапокалиптического искусства.

Пришло время, Бьёрндален от постапокалиптики передал эстафету свежим бегунам. Помчался к читателю «Сезон катастроф», не отстает «Сектор». Вопрос в том, кто спринтер, а кто – стайер. 

РассказыЛучше, чем он...
Лучше, чем он...
Парень спустился по лестнице и посмотрел на плакат с изображением монстра из какого-то фильма. Да в общем его и не интересовало из какого. Страшный, жуткий, с острыми когтями… Красивый, манящий взглядом своих налитых злобой глаз…