1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЗодчий теней
Зодчий теней

Порой судьба преподносит неприятные сюрпризы, сталкивая вас с неожиданным испытанием. Еще вчера вы были успешным художником, и критики наперебой говорили о вашем творческом росте, продавцы вешали дорогие ярлыки, а обыватели открывали толстые кошельки и платили, не скупясь. А сегодня произошло нечто, изменившее всю вашу жизнь, и вот вы сидите в своей студии и пьете чай с убийцей...

РассказыСвет разума
Свет разума
Михаил любил свою работу. Он всегда с удовольствием патрулировал свой район, словно сообщая тем самым жителям города о том, что все в порядке, все спокойно и замечательно, что каждый может заниматься своим делом, зная, что в случае чего город в лице его полиции и других служб обязательно придет на помощь…
РассказыПаразиты Хз
Паразиты Хз

Все началось тогда, когда один из автоматических передвижных самоходных геодезических модулей "АПС-Гео" частной компании "Лунный кадастр" вдруг исчез. Вся Луна еще давным-давно была нарезана на разноразмерные участки и распродана. Только очень ленивый не прикупил пару-тройку соток на Луне. Ну или очень бедный. Или законченный скептик...

Казиник Сергей +32 Символов - 23409 46 комментариев
РассказыСолнечный синдром
Солнечный синдром

Фёдор Санов давно уже кочует по галактике. И не сходит с передовиц крупнейших изданий. Преступник или жертва? Он проявил себя как талантливый ученый, нашел возможность прикладного использования собственных разработок… А препринимательская жилка позволила зарабатывать на собственным умом в коммерциализованном мире будущего. 

Естественно, он вынужден был якшаться с сильными мира сего, но насколько он сам этого хотел?

РассказыДругое племя 51-60
Другое племя 51-60

Вернувшись в свой номер, Милдрет приняла душ и попыталась решить, что ей делать дальше. Мальчик выглядел самым обычным. Просто ребенок. Может быть, немного застенчивый, но в остальном, как и все дети. Милдрет вспомнила, как передала ему фотографию зверя на дне могилы и устыдилась своего собственного поступка. Неужели безумие Тесс передалось и ей? Милдрет накинула халат и купила в автомате черный кофе и пачку крепких сигарет. Что же такое на нее нашло, черт возьми?! Она лежала на кровати, выпуская в потолок кольца синего дыма…

Виталий Вавикин +1 Символов - 90846 0 комментариев древние расы
РассказыСамая гуманная цивилизация
Самая гуманная цивилизация

       Внезапно воздух наполнился шумом, будто закрутились лопасти огромного вентилятора, который вращался все сильнее, набирая обороты. Откуда-то из расщелин скал, из гротов и нор одновременно, будто по команде, появилось живое серебряное облако, облако клубилось и распухало, поднималось все выше, вот оно поравнялось с девочкой и ринулось в небо. Это были чайки, тысячи чаек, сбившихся в тесную парящую стаю...

+1 Символов - 12820 0 комментариев трансгуманизм
ОбзорыОзвучки первой тройки
Озвучки первой тройки

Конкурс отшумел, страсти улеглись, можно переходить и к более медитативным вещам.

Озвучены (причем великолепно) рассказы-победители.

Итак:

+6 Символов - 1138 35 комментариев
РассказыХаотичные хроники. История шестнадцатая: Бесконечная лестница
Хаотичные хроники. История шестнадцатая: Бесконечная лестница

Порождение Хаоса вздохнула: толкового разговора со Странником так и не вышло. Сначала он вообще не мог понять, в чем смысл ее вопроса, так что пришлось потратить некоторое время на разъяснения, касающиеся анатомии Высших Существ Хаоса и того, зачем каждому из них нужно по два сердца. Потом еще неизвестно сколько — на пустые споры о том, что, находясь в человеческом теле, она физически не может владеть двумя сердцами.

DaraFromChaos +4 Символов - 15938 35 комментариев фэнтези, сериал
РассказыХаотичные хроники. История пятнадцатая: Merry Christmas
Хаотичные хроники. История пятнадцатая: Merry Christmas

Порождение Хаоса отставила в сторону пустую чашку из-под кофе и придвинула к себе рождественский шар. Обычная игрушка – таких каждый год полно на прилавках маленьких лавочек на многочисленных рождественских базарах города. Дочка принесла шар сегодня из школы, донельзя гордая тем, что он, вместе с коробкой ее любимых конфет, был подарком от Ника...

DaraFromChaos +3 Символов - 27731 6 комментариев фэнтези, сериал
РассказыХаотичные хроники. История четырнадцатая: Тень Создателя
Хаотичные хроники. История четырнадцатая: Тень Создателя

Порождение Хаоса была удивлена, что ей так легко удалось добраться до нужного места. На зыбких тропинках этого отражения, состоявшего из хрупких магических кристаллов и огромных пирамид – библиотек, засыпанных золотистым песком, не было никого и ничего. Казалось, этот мир необитаем, хотя такое вряд ли было возможно.Все эти важные и неважные сведения хранились в горах магических кристаллов, пирамидах книг и инкунабул, лесах свитков и реках волшебных сфер.

DaraFromChaos +2 Символов - 20483 4 комментария фэнтези, сериал
РассказыХаотичные хроники. История тринадцатая: Пламя Хаоса
Хаотичные хроники. История тринадцатая: Пламя Хаоса

Порождение Хаоса огляделась по сторонам. Она прекрасно помнила это место – это был загородный дом Странника – но никогда не ставила в нем личного портала. Она вообще собиралась домой, к дочке. Да и Странник должен был быть там: он как раз возвращался сегодня вечером из очередной поездки по Европе.

Что-то было не так… явно и очевидно не так.

DaraFromChaos +3 Символов - 22650 4 комментария фэнтези, сериал
РассказыХаотичные хроники. История двенадцатая: Легенды и мифы Хаоса
Хаотичные хроники. История двенадцатая: Легенды и мифы Хаоса

Порождение Хаоса сидела в старинной библиотеке родового замка, в котором она, как ей казалось, не была уже целую вечность. Впрочем, так и было на самом деле: с того далекого дня, когда она покинула Хаос, по земным меркам миновало уже больше тысячи лет. Порождение Хаоса хотела больше узнать о кинжале, доставшемся ей случайно...

DaraFromChaos +4 Символов - 15131 7 комментариев фэнтези, сериал
РассказыКогда цветет папоротник
Когда цветет папоротник
В одном царстве-государстве жил Иван по прозвищу Дурак. Не то, чтобы он был сильно уж идиотом, но и умным назвать его было нельзя, та как к чинам он не стремился; трудиться ради богатства от зари до зари не хотел; семьей обзаводиться тоже не желал. Жил он, как живется, и все тосковал по чему-то этакому, чего не мог даже назвать. Вот односельчане и прозвали его дураком…
СтатьиДолгая жизнь сказки
Долгая жизнь сказки

а заре времён, когда ещё не придумали ни городов, ни технологий, ни одежды, человека от животного отличала главным образом речь. До появления гомо сапиенса было пока далеко, и, тем не менее, предпосылкой возникновения разума стала именно речь, осмысленная, последовательная. Сперва общались междометиями, как годовалые дети, повзрослев – слогами, потом короткими предложениями, и наконец люди научились формулировать сложные фразы.

РассказыМэриэн
Мэриэн
Впервые они появились с неделю назад. Молодые, энергичные, в форменных куртках и фуражках, отчего их сразу приняли за солдат (полицейским в деревне нечего было делать). Все почему-то решили, что началась война, хотя солдаты вполне могли быть и на учениях. В деревне началась паника. Развизжались бабы, стали растаскивать ничего не понимающих, и поэтому упирающихся, что было сил детей, прятать их по подвалам, а затем молиться и, плача, вспоминать ту войну, когда вот так увели…