1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЗвезды для тролля
Звезды для тролля

Эту сказку я написала по просьбе девочки Алисы — ей сейчас девять лет.

Но прочитавшие ее взрослые сошлись во мнении, что она вполне может понравиться и тем, кто постарше.

Так что решила рискнуть ))) и выложить ее здесь.

DaraFromChaos +16 Символов - 12687 50 комментариев фэнтези, сказка
РассказыТанцы над пропастью (4 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)
Танцы над пропастью  (4 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)

 

… Дослушав его предложение, я понял, что пазлы сложились в картинку, и не удержался от ехидного вопроса: «Планета, куда ты решил меня отправить, случайно не та, где зрители покупают себе рабов, делают из них гладиаторов, чтобы потом те сражались на арене до смерти, Харон?»

От неожиданности Онил вздрогнул. Выражение его довольного лица сразу же изменилось, и оно мгновенно стало хмурым и усталым. Затем он молча нажал под столом какую-то кнопку и мои руки, ноги, и грудь мгновенно сковали металлические обручи, выскочившие из кресла, в котором я сидел.

РассказыМетод дедукции
Метод  дедукции

Всё  началось  с  пустяка.  В  тот  вечер  мой  друг  зашёл,  как  обычно,  ко  мне  на  огонёк. Мы  сидели  за  столом,  пили  водку  и  мирно  болтали  о  том,  о  сём.   Всё  было  хорошо,  но  мне  вдруг  показалось,  что  он  чем-то  озабочен.  Сперва  я  не  придал  этому  значения  и  только  мимоходом  поинтересовался  у  него,  где  он  пропадал  все  выходные  на  прошлой  неделе. 

   Прежде  чем  ответить,  кум  болезненно   поморщился  и  едва  заметно  тряхнул  голо-вой,  словно  хотел  отогнать  от  себя  неприятное  воспоминание....

Титов Андрей +5 Символов - 130245 6 комментариев
РассказыПуть гладиатора (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)
Путь гладиатора  (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)

...

И это самое «во-вторых», было покруче первого, и заключалось в том, что теперь я должен был выступать в роли гладиатора в боях против хищников с других планет. Мой поход через джунгли был всего лишь проверкой моих способностей. Этот экзамен я сдал успешно. Отказ был равносилен смерти, ...

РассказыЦена дыхания
Цена дыхания

Ровный шум двигателя убаюкивал, нагоняя дремоту. Макс шел по следу уже четвертые сутки. След, временами почти исчезая, а иногда, становясь ясным и отчетливым, уходил все дальше вглубь пустыни. Макс знал, что жертве не уйти. Он был профессиональным охотником за головами и всегда выходил на цель и выполнял задание...

Константин Чихунов +8 Символов - 59520 28 комментариев
РассказыНежданная встреча (2 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)
Нежданная встреча   (2 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)

 

...

—        Когда же ты планируешь покончить со своими приключениями на грани фола? – шутливо спросил я.

-        Вероятно, Вик, это у меня судьба такая. – Ответил Макс. – Думаешь, что я ищу неприятностей на свою голову? Это они хорошо знают, где меня найти. Хотя, если быть откровенным, то в эту авантюру с охотой я влип по собственной глупости и легкомыслию. Не смог вовремя прикусить язык, позабыв народную мудрость, что язык мой – враг мой.

—        Весьма увлекательно будет услышать от тебя эту историю, поскольку рассказчик ты, Макс, замечательный.

СтатьиЧто такое хептеракт
Что такое хептеракт

Мы живем в мире девяти измерений.

Да-да, это не опечатка.

Современные физики уверяют, что на квантовом уровне существует как минимум девять измерений, но в нашем мире только три из них развернулись в макромир. Хотя, возможно, так случилось только в нашем уголке вселенной. А где-то там, там, в других галактиках есть и девятимерные, и четырехмерные, и двумерные, и одномерные миры...

+3 Символов - 22585 0 комментариев
РассказыНовое амплуа (1 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)
Новое амплуа (1 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)

...

-        Обрати внимание на того мужчину сидящего за столом справа – на самом краю стола, — сказал мой комментатор, — это на него ведется охота.

Услышав это, я пристально вгляделся в лицо человека, который был назначен жертвой этой безумной забавы. И чуть было не поперхнулся своим коктейлем, поскольку узнал в нем своего случайного знакомого – космического дальнобойщика Макса, с которым судьба свела меня в баре на одной космической станции несколько лет назад. Похоже было на то, что Макс снова вляпался в неприятности, что вполне соответствовало его характеру, о чем я мог судить из тех историй, которые он рассказывал мне о своих приключениях. Макс мало изменился с той нашей встречи, и я сразу же его узнал, хоть и одет он был в камзол, сообразно эпохе в которой пребывал, а за спиной у него висели два перекрещенных меча, как у ниндзя.    

РассказыДочь града
Дочь града

 

— Мама! Стучаться надо, блин!

 

— Язык с мылом мыть будешь, Ира,- пригрозила я (дочурка-то вовсе не "блин" заявила, сами понимаете).- А вы не тушуйтесь, мил человек, на вопросик ответьте, пожалуйста. Кто вы такой и какого чертова черта вы здесь делаете?

Ну, тут он начинает по-научному заворачивать. Что у Ирочки — аура рваная, в дырах, черных кругах и квадратах, что это порча. Что если бы это одна только порча, а то — полный набор негатива. Что он, Зурик то есть Зураев, есть известный маг и экстрасенс, что подобные случаи как раз в его компетенции. Что работы по восстановлению ауры тут очень много, прямо хоть топись и вешайся, очень, мол, сильное материнское проклятие и…

— Что?!- осатанела я, разобрав из всей тирады только последнюю фразу.- Да ты что несешь, сукин ты сын?! Чтобы я… Собственную дочь… Вон! ВОН из квартиры немедленно!

Маг сбежал, бормоча что-то уже про мою ауру, дескать, по ней тоже чистка кармы рыдает и плачет.

— В гробу я тебя видала, недоносок!- бешено ору, швыряя ему вслед все, что попадает под руку.- Вместе с твоей гребаной синергетикой организма и космоса!

+2 Символов - 54763 2 комментария
РассказыЗемля Мебиуса
Земля Мебиуса

Давно прошли времена, когда люди ошибочно полагали, что Земля имеет форму шара...

+4 Символов - 21370 4 комментария
РассказыЭтот мир...
Этот мир...

Подростковая фантастика.

Рассказ-дипломант "Золотой мантикоры — 2012" в украинской лиге. На украинском языке опубликован в альмнахе "Мантикора" № 2, 2013 г.

НовостиОткрыта регистрация на 7-й фестиваль фантастики – крымкон «Фанданго».
Открыта регистрация на 7-й фестиваль фантастики – крымкон «Фанданго».
Фестиваль «Фанданго» проходит в камерном формате в Крыму ежегодно в конце июня. С 2012 года он «бросил якорь» в Феодосии, городе, связанном с судьбой Александра Грина.
В нынешнем 2013 году фестиваль пройдёт с 26 по 30 июня.
0 Символов - 8660 0 комментариев
РассказыМежду этажами
Между этажами

А вы знаете, что лифты способны страстно влюбляться?..

ЭфирЕчеистов Вадим — Истоптанное небо
Ечеистов Вадим — Истоптанное небо

+4 Символов - 1 0 комментариев
РассказыХсан и Синица
Хсан и Синица

… Одна стена моего дома с цветной голографией родителей и меня стояла там, на Земле. Другая, серая с четырёхъярусной койкой до потолка в казарме космопехоты с шильдиком Протасов Алекс — на Атоне-2, третья — вон в том здании, что белела сейчас в темноте передо мной — в космопорте, на Хиксе. Четвёртая стеночка, соломенная, дрожавшая от ветра, гулявшего по степи, осталась в становище хсанов. И ещё слова: "Люблю тебя, синица, приеду скоро..." — мне больше так никогда не сказать...

+1 Символов - 20004 0 комментариев