1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЭксперимент не состоится?
Эксперимент не состоится?

 

В три часа ночи его разбудил телефонный звонок.

— Мистер Шварц, это Маргарет. Скажите, это правда? Завтра все отменяется?

— Что вы, с чего это вдруг? — плохо соображая спросонья, фыркнул Шварц. — Завтра все по плану, начало в десять утра...

— Это точно? — в голосе его ассистентки явно слышалось недоверие. — А как же… То есть, я хочу сказать, не может так случиться, что нам велят отложить эксперимент?

— Мэгги, — бесконечно терпеливым тоном произнес ученый, — если нам до сих пор ничего не запретили и не потребовали отложить, значит, этого уже не произойдет. Откуда у вас вообще такие мысли?..

ЭфирОна не спит семь лет, а ей всего шестнадцать
Она не спит семь лет, а ей всего шестнадцать

…и потому она не будет спать ещё пять: ведьме-спец положено сначала проспать 7, потом 14 бодрствовать, а затем перейти на ночной образ жизни. Годы сна были потрачены на образование-во-сне, годы бодрствования – на практику. К 16 она уже умеет заклинать змей, летать на метле и – совсем немножко – без неё, обращаться в кошку… Но все знают, что именно 16 – самый опасный возраст: гормоны берут своё, и потому положено начинать практиковать сексуальную магию. А что значит «практиковать»? Правильно: влюбить в себя мальчика.

Александр Шорин 0 Символов - 5243 0 комментариев
РассказыСлишком идеален
Слишком идеален

Сняв пальто, Молодой, такое ощущение, оставил на вешалке и свою лучезарную улыбку – тут она была не нужна, и тут же стал значительно старше. Старый взглянул на него снисходительно – он давно был выше и дежурных улыбок, и даже пиджаков: засаленный халат, сигарета в уголке мятого рта.

Александр Шорин +1 Символов - 6368 0 комментариев
РассказыКвартира № 66
Квартира № 66

…Если  меня совсем раздеть, то я серого цвета и на ощупь холодная. Но это ничего – зато внутри у меня туго натянутые струны и иногда они звучат – в такие моменты я просыпаюсь и начинаю петь…

 

Введение в домоведение

 

Бревенчатые дома тоже любят петь, особенно – когда за ними приглядывают домовые, которые любят жить на чердаках. Таких домов уже мало осталось, а домовых – еще меньше. Этот маленький народец, к сожалению, вырождается...

РассказыСобака Бакониных
Собака Бакониных

 Альтернативно-исторический детектив. Весна 2010 года. Молодой человек из имперской столицы — Петербурга — приезжает к новому месту службы, в глухое поместье Тверской губернии, владелец которого хочет написать историю своего рода. История довольно зловещая. Второе место на конкурсе СИ "Презумпция виновности-8" (ДК, 2010). Рассказ в сокращённом виде вышел на бумаге в сборнике "Параллели".

РассказыКошка по имени Клеопатра
Кошка по имени Клеопатра

                                                                                          Она была красивой невозможно,

Гай Юлий Цезарь пал пред нею ниц,

                                                                                      И в этой красоте её безбожной

Сам Бог не знал ни меры, ни границ.

© Alerat

Александр Шорин +3 Символов - 13273 4 комментария
РассказыПро разборки с самим (самой) собой
Про разборки с самим (самой) собой

То, что начинать лучше было сразу с водки, а не с пива, стало ясно еще накануне, когда по дороге домой, в машине, я чувствовал себя не человеком вовсе, а кулем с картошкой. И ладно бы вытошнило: полегче бы стало… Так ведь нет: организм мой проклятый самоочищаться отказался, оставив мне эту проблему на утро.

Александр Шорин +2 Символов - 24190 3 комментария
РассказыЗабыть о контакте
Забыть о контакте

Рассказ об изобретателе Водопьянове

 

  — Привет, дядя Митя! Вы на всё лето или так, на выходные?
  Дмитрий Васильевич отер лоб рукавом, обернулся и посмотрел на радостно скалящегося тинэйджера Учеватова – сына соседей напротив.
  — Смотря, как дело пойдет.
  — Ага! Оно и правильно. Чего тут делать-то? Я тоже – пока предки дома околачиваются – тут кантуюсь. А как они сюда лыжи навострят, обратно в город смотаюсь.
  — Знаешь, Эльдар, ты бы последил за своей речью. В приличном обществе так не разговаривают, — Дмитрий Васильевич не хотел читать нотаций, оно у него так само получилось...

РассказыКрасный дракон, синий дракон
Красный дракон, синий дракон

— Перед вами опытный образец моего нового изобретения. Предварительные испытания прошли успешно, и теперь я представляю хроновизор приемной комиссии в лице ее председателя профессора Столярова Андрея Борисовича, двух его ассистентов и специалиста-востоковеда Миронова Геннадия Павловича, — Дмитрий Васильевич Водопьянов перевел дух, утер лоб большим платком и хмыкнул – самым трудным для него всегда были первые фразы.

Рассказ об изобретателе Водопьянове

РассказыВоплотитель
Воплотитель

— Сколько я к тебе не захожу, а ты всё ерундой какой-то занимаешься. Мастеришь чего-то. Нет, чтобы делом заняться. Вот как я, например, — Пашка, местный сторож, гордо выпятил грудь и свысока посмотрел на Водопьянова.
  Дмитрий Васильевич мрачно посмотрел на Пашку и ничего не ответил. Еще в прошлом году Пашка достал Водопьянова так, что они поругались вчистую. В этот раз, приехав на дачу, Дмитрий не рассчитывал увидеть до боли знакомое лицо. Однако, в первый же день по приезду, Пашка, как ни в чем не бывало, приперся к Водопьянову, чтобы возобновить былую дружбу.

РассказыЛовушка для одинокого инопланетянена
Ловушка для одинокого инопланетянена

— Эй, Василич! Василич, оглох что ли?!
  — Не мешай. Не видишь – занят.
  — Видеть-то вижу… А чем занят-то?
  Василич мрачно глянул, цыкнул зубом, но сдержался – работа тонкая, ругаться нельзя.
  — Мастерю… Шел бы ты, Паша, по своим делам, а?

(Рассказ об изобретателе Водопьянове)

РассказыШагнуть в пустоту
Шагнуть в пустоту

Крисс сидел на ступеньках отцовского трона и тоскливо разглядывал собственные ладошки. Они были в меру чумазыми, в меру поцарапанными – точно такими же, как и у всех восьмилетних мальчишек, обретающихся в замке. Отец ещё вчера обещал, что сходит с ним на конюшню и покатает на своём Алфее – белоснежном, прекрасном жеребце, у которого были чёрные глаза и мягкие розовые губы. Когда конь брал  с маленькой ладони Крисса подсоленные сухарики, эти губы бархатисто шлепали его по пальцам, и мальчик смеялся, потому что было щекотно.

Но с утра к отцу пришла очередная делегация...

+5 Символов - 29806 13 комментариев фэнтези, дети, властелины
РассказыЯ хочу быть белым снегом
Я хочу быть белым снегом

Тусклое зимнее солнце уже клонилось к закату, когда на опушке скованного лютыми морозам леса появились две человеческие фигуры. Одна явно принадлежала ребенку лет шести, другая же являла собой древнего старика, возраст которого не взялся бы определить даже он сам.

Они не спеша шли по глубокому снегу на коротких широких лыжах, и из-под шарфов, укутывающих лица, вырывались облачка пара. В теплых овечьих тулупах было не холодно, скорее наоборот, а вот нос и щеки без шарфа могли превратиться в лед.
У старика за спиной висел видавший виды арбалет, колчан со стрелами и небольшой топорик в кожаном чехле. Мальчик же нес в руках тушку крупного белого зайца.
-Мороз-то крепчает, Павлуша. Как бы засветло до дома добраться, — переводя дух, проговорил старик...

+3 Символов - 20454 1 комментарий
ЭфирНик Нилак — Дрожь

+3 Символов - 1 0 комментариев
РассказыНекоторые аспекты сверхдальней связи
Некоторые аспекты сверхдальней связи

По рассказу Татьяны Минасян и Яжи Вуу «От звезды к звезде, от сердца к сердцу»

Сэй привычно напрягся перед контактом. Когда сознание превратилось в точку, принялся медленно превращать его в бесконечно тонкий и бесконечно длинный луч, нащупал в невообразимой дали другого телепата.

«Сегодня ты строго по расписанию», — резанул по нервам голос Инги.

«Проспал», — коротко ответил Сэй. Не хотел отвечать, но вырвалось, также, как реплика Инги про расписание — телепатическая связь очень неприятный способ убить время, обоим телепатам не хотелось затягивать сеансы.

«Хорошо, записывай», — она принялась диктовать цифры, буквы и непонятные термины...

Дуров Алексей Викторович +1 Символов - 42618 0 комментариев